Опубликовано 19 Август, 2023 - 18:59

Чистящий порошок Чистоделофф "Пемоксоль+" Лимон сода-эффект я покупала в магазине Победа за 24,10 руб. В последнее время мне попадались подобные порошки дороже.

Масса нетто 400 грамм

Я беру подобные средства в качестве универсальных, чтобы были дома, помимо остальных (для унитаза у меня Утёнок, от жира Антижир и др.). Этот порошок использую, в основном, для чистки некоторой посуды, раковины, ванны.

Производитель обещает "Сода-эффект" и он действительно присутствует, поскольку в составе есть сода. А вот яркий аромат лимона я не почувствовала, он очень слабый.

Срок годности 36 месяцев

В составе впервые вижу молотый мрамор, хотя раньше может не обращала внимание. Потом почитала, что он давно используется при производстве бытовой химии и не только.

Порошок полностью белого цвета, однородный, без комочков. Особого запаха не имеет и это плюс, на мой взгляд (не раздражает).

Тара пластиковая и удобная. Предусмотрена специальная крышка для удобства использования и хранения средства. Не у всех подобных порошков есть такая крышка, обычно просто отверстия сверху.

После использования я всегда ее закрываю, чтобы внутрь не попала влага, а также чтобы не просыпать случайно средство.

Порошок достаточно хорошо очищает поверхность от различных загрязнений. Для удаления жира я его не использую, а вот чайный налет он хорошо очищает, а также другие потемнения с посуды.

За счёт соды эффект получается отличным. Столовые приборы блестят. Белые тарелки прекрасно очищаются и снова становятся белыми.

Подобные порошки я не использую на таких поверхностях где запрещена чистка абразивами, чтобы не повредить покрытие.

Во время работы перчатки не надевала, аллергии и раздражения на коже рук не было.

Чистящий порошок Чистоделофф "Пемоксоль+" Лимон сода-эффект меня устраивает по соотношению цена-качество, поэтому покупку в дальнейшем планирую повторить. Бюджетное чистящее средство, которому можно найти применение в хозяйстве.

Достоинства
  • Без резкого запаха
  • Доступная цена
  • Не вызвал раздражение
  • Сделано в России
  • Удобная пластиковая упаковка с крышкой
  • Хорошо чистит
Недостатки
  • Не везде продается
  • Не для всех поверхностей
Наталия31рекомендует
19.08.2023
Если не для всех поверхностей, это настораживает
20.08.2023
В хозяйстве не будет никогда лишним такой чистящий порошок.