Опубликовано 15 Июнь, 2015 - 20:24

Был куплен осенью чуть более чем за 50 рублей, то есть ещё до тотального подорожания всего на свете.

Бутылка у бальзама стандартная с щедрым объёмом в 350 мл.

Никакого ограничителя на горлышке бутылки не наблюдается, но это не доставляет неудобства. Потому что густота бальзама оптимальна, он не жидкий для того чтобы безмерно выплёскиваться, и в то же время не настолько густой, чтобы выдавливание его из тары стала напрягать кого бы то ни было.

Информация от производителя.

Aqua with infusion of Betula Alba Bud (вода, настоянная на березовых почках), enriched by olis: Arctium Lappa (масло репейника), Rosa Daurica (масло даурского шиповника), Pinus Pumila (масло кедрового стланика); Extracts: Urtica Dioica (крапива), Hypericum Perforatum (зверобой), Melissa Officinalis (мелисса), Achilea Millefollum (тысячелистник), Athaea Officinalis (алтей лекарственный), Caluna Vulgaris (вереск), Acorus Calamus (корень аира), Tussilago Farfara (мать – и - мачеха); Cetrimonium Chloride, Cetearyl Alcohol, Guar Gum (из рожкового дерева), White Beeswax (белый пчелиный воск), Flower Wax(цветочный воск), Tocopherol (витамин E), Niacinamide (витамин PP), Glucosamine(аминосахариды), Citric – Acid, Parfum, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Benzyl Alcohol.

Консистенция у бальзама как у нежирной сметаны, цвет зеленоватый, и не самый приятный как по мне.

Пахнет этот бальзам свежо и ненавязчиво, вот только разобрать аромат на компоненты, и перечислить что именно так пахнет я не могу смешались в кучу кони, люди просто "славный косметический запах", вот всё что приходит на ум, когда нюхаешь данный продукт.

По волосам бальзам распределяется легко и смывается беспроблемно.

Перед тем, как перейти к описанию его воздействия, в нескольких словах охарактеризую свои волосы: не окрашены, тонкие, нормального типа, кончики немного сухие.

После применения бальзама волосы существенно легче расчесать, кроме того они становятся мягче, но при этом не пушаться. Бальзам не утяжеляет волосы, что является неоспоримым достоинством, в том случае, когда у вас тонкие волосы как у меня. То есть он не убирает объём, хоть и не добавляет его. На скорость загрязнения волос он так же никак не влияет, они будут чистыми обычно отведённый им для этого срок. В общем всё что я хотела получить от косметики данной категории бабулькин бальзам выполняет. Про укрепление производители загнули, ничего такого не заметила, но к подобному лукавству в наше время прибегает практически любой бренд, так что я уже смотрю на это сквозь пальцы.

Вердикт. Достаточно толковое средство за приемлемую цену, главное не ждать от него чего- то сверх того, что вообще способен дать бальзам для волос. У меня нет к нему никаких нареканий, именно поэтому ставлю высшую оценку. Но пятёрка пятёрке рознь, и в данном случае она из разряда "недостатков не обнаружено", а не "ВАУ!". Без восторгов и удивлений, но бальзам хороший, и его качество выше его цены.

Femme Fataleрекомендует
15.06.2015
Для разнообразия можно и взять, на вид понравился. Smile
состав привлекательный и цена вполне демократичная:)
Бюджетненькое средство! Big smile
15.06.2015
Был такой бальзамчик, но для моих волос не подошел к сожалению Smile
15.06.2015
Интересно было бы бальзам от бабули попробовать)
16.06.2015
На Агафье можно неплохо сэкономить)) Но не верю я этому производителю насчет составов.
хороший бальзам, попробую!
16.06.2015
Люблю бальзамы от бабули Агафьи. Если увижу такой в продаже, то обязательно возьму на пробу. Smile
16.06.2015
Круто, что вам подошел этот бальзамчик. Вот у меня вообще не сложилось с этой бабкой. Не любят мои волосы слишком натуральные составы... Puzzled
16.06.2015
не поверишь. У меня тоже есть бальзам от нее. Smile Брала чтобы ковошинг попробовать с него. Но пока руки не дошли. Smile Интересно пойдет ли мне. Smile
16.06.2015
Надо будет попробовать такой бальзам Smile
Люблю средства от бабули Laughing out loud
18.06.2015
У меня сейчас такой же Big smile чередую с другими. Мне он тоже нравится. Но мне у Агафьи много что подходит Smile
25.06.2015
Девушки, спасибо вам за визит и комментарии!!!