Опубликовано 25 Май, 2015 - 16:44

Всем привет:) Спасибо, что заглянули в мой отзыв, надеюсь, он окажется вам полезным!

Спешу поделиться радостью от приобретения кистей Zoeva, моих первых, так сказать, хороших кистей! Smile

Еще в начале прошлой осени я загорелась идеей обновить свои инструменты красоты. Встал вопрос: какой же марке отдать предпочтение? Чтобы и цена была не заоблачная и качество на уровне. Стала я шерстить инет в поиске подходящего варианта и наткнулась на Zoev`скую продукцию.

С заказом я тянула довольно долго, читала отзывы, смотрела видео-обзоры на эти кисти. Еще доставка стоимостью в 20 долларов тоже по началу немного отпугнула...В конце концов, "созрела" я только в начале января.

✔ САЙТ. РЕГИСТРАЦИЯ

Когда я первый раз попала на zoeva-shop.de, я, чесговоря, растерялась среди всего разнообразия предлагаемой продукции. Тут тебе и готовые наборы на любой вкус и цвет, и одиночные кисти. Декоративки там, кстати, тоже выбор неплохой. На youtube я нашла несколько подробных обзоров кистей это марки, просмотрев которые я составила себе приблизительный список того, на что следует обратить внимание.

Каждую отдельно идущую кисть можно рассмотреть в макро и прочитать подробное описание.

На оф. сайте можно выбрать три языка: немецкий, английский и итальянский. Расчет стоимости производится в долларах и евро. Стоимость доставки для каждой страны своя.

Информация с сайта о создании аккаунта при оформлении первого заказа мой корявенький перевод:

Ваш личный кабинет создается автоматически, когда вы размещаете первый заказ в нашем интернет-магазине. Поместите все товары, которые вы хотите приобрести, в корзину, а затем нажмите "Go to checkout".

После этого шага вы можете зарегистрироваться в качестве нового клиента заполнив ваши личные данные.

Регистрация дело быстрое и достаточно простое.

✔ ОПЛАТА ЗАКАЗА И ДОСТАВКА

Оплата производится посредством PayPal.

Доставка осуществляется почтовой службой DHL и составляет где-то 5-20 дней. Все происходит как обычно: вам приходит извещение и вы идете в свое почтовое отделение получать долгожданную посылку:)

В РФ стоимость доставки $20. Если хотите заказать всего парочку кистей, а не набор, выходит как-то дороговато. Есть такой вариант, что вы можете договориться, например, с подругой и сделать совместный заказ, а стоимость доставки поделить пополам.

✔ МОЙ ЗАКАЗ

Прошерстив предлагаемые Zoeva уже готовые наборы кистей, я сделала выбор в пользу CLASSIC EYE SET, содержащего 6 кистей для макияжа глаз. Также дополнительно я выбрала кисти 237 DETAIL SHADER, 120 KABUKI и 104 BUFFER.

Общая сумма моего заказа составила $90,50 + $20 за доставку = $110,50.

Я оформила заказ 4 января поздно вечером, на следующий день его уже отправили. На указанную мной электронную почту были высланы письма с информацией о моем заказе и трек для отслеживания.

Доставка до СПб заняла 11 дней. Посылка прекрасно отслеживалась на сайте почты России.

Так как раньше я с таким не встречалась, меня сильно смутил тот момент, что при выпуске с таможни вес посылки был один, а когда посылка поступила в место вручения откуда-то появились еще лишние 200 г. Впрочем, на почте все встало на свои места лишние 200 г это был большой "картофельный" мешок, в который упаковали посылку.

Кисти пришли в коробке среднего размера с логотипом Zoeva, при транспортировке коробка не пострадала:)

К упаковке претензий нет все сделано качественно. Внутри надувные подушки, сами кисти в красивой черной упаковочной бумаге. Кисти из набора были в косметичке - каждая кисть в целлофановой обертке и на каждой пластиковый брашгард. Те кисти, которые я заказывала поштучно, шли в отдельных пеналах на замочке.

Также были приложены накладная и две открытки, на одной из которой были указаны имена тех, кто собирал и упаковывал мой заказ.

✔ ОБЗОР ЗАКАЗАННЫХ КИСТЕЙ И МОЕ МНЕНИЕ О НИХ

Так-с, начнем с кистей, которые я заказывала поштучно.

#104 BUFFER моя большая любовь! Это кисть из таклона для тональной основы.

Таклон – это синтетическое волокно максимально приближенное к натуральному волосу. Зачастую отличить его от соболя или белки можно только при поджигании волоска; синтетика плавится, натуральный же ворс сгорает точно так же как и человеческий и при горении имеет характерный запах.
Главное преимущество использования таклона в том, что кисти с таким ворсом набирают оптимальное количество продукта и отдают его без остатка, что особенно заметно на примере кистей для тонального средства и/или консилера. Хотя, конечно, их можно использовать не только для кремовых текстур, но и пудровых. Так же кисти из таклона можно мыть хоть каждый день, они не теряют в качестве, быстро сохнут и в принципе являются гипоаллергенными.

Подходит как для жидких, так и сухих текстур. Плотно набитая, поэтому и промывается довольно трудно. Кисть очень приятна в использовании - мягкая и упругая, отлично наносит продукт без разводов. Я наношу ей свой CC-крем.

Цена $18.

#120 KABUKI также из таклона. Заказывала специально для нанесения рассыпчатых текстур, но пока она мне так и не пригодилась, ждет своего часа:) Супер-мягкая, набита достаточно плотно.

Цена $18.

#237 DETAIL SHADERмоя маленькая помощница, теперь без нее не обходится практически ни один мой макияж! Сделана из ворса козы, предназначена для детальной проработки нанесения акцентов в уголки глаз, также я наношу ей светлый оттенок под бровь. Ворс мягкий, абсолютно не царапает и не раздражает нежную кожу век.

Цена $9,5.

Переходим к кистям из набора.

#234 LUXE SMOKY SHADER кисть из ворса козы с примесью синтетики. Классическая и очень удобная по своему размеру кисть для нанесения теней на все веко, прекрасно набирает и передает цвет. Идеально набитая, плотненькая, не распыляет тени при нанесении. Не колется.

Цена кисти, если брать отдельно, составляет $9,5.

#322 BROW LINEскошенная кисть из таклона для бровей. Ворс упругий и мягкий. Для заполнения бровей я использую сухие тени, эта кисточка хорошо отдает продукт, прокрашивая волоски и пространство между ними. С помощью нее "нарисовать" брови можно легко и быстро.

Цена кисти $8,5.

#231 LUXE PETIT CREASE моя пушистая помощница из натурального ворса козы с примесью синтетики. Кисть использую для затемнения складки века, создания мягкой дымки. Вот эта кисточка, в отличие от всех других, может немного колоться, для меня не критично. Еще на сайте кончик кисти выглядел более острым, однако же мне она пришла такая...пушистенькая.

Цена кисти $9,5.

227 LUXE SOFT DEFINER пушистая кисть для растушевки из натурального ворса с примесью синтетики. С помощью нее я делаю мягкую растушевку теней, могу также использовать для затемнения складки века. Удобная кисть, мягкая, абсолютно не колется.

Цена кисти $9,5.

317 WING LINER плоская синтетическая кисть со скошенным срезом. Тонкая и упругая, предназначена для рисования стрелок. Я с помощью нее рисую "мягкие" стрелки тенями, справляется на "ура" хорошо набирает и отдает продукт. Также иногда оформляю ей брови, могу даже нанести помаду.

Цена кисти $8,5.

315 FINE LINER еще одна синтетическая кисть для рисования стрелок. "Ломаная" форма специально, чтобы вам ничего не закрывало обзор при рисовании стрелки. Этой кистью я пользовалась всего ничего, как-то ее не поняла. Уж слишком долго получается вырисовывать. Также, как и в предыдущем случае, использовала тени смачивала кисть водой и набирала нужный мне оттенок.

Надеюсь, в будущем я ее все же "распробую".

✔ БАННЫЙ ДЕНЬ

С приобретением кистей Zoeva я озаботилась вопросом их правильного очищения. До этого я над этим не парилась вообще:) Кистей у меня было раз-два и все, типичный такой китайский ширпотреб, их было даже не жалко.

Собственно, насчет описанного мною ниже метода очищения кистей не говорю, что это истина в последней инстанции, если у вас есть какие-то замечания, пожалуйста, напишите в комментариях Smile

Так вот, банный день для кистей я устраиваю либо вечером того дня, когда ими красилась, либо на следующий день, т.е. после второго использования.

Мою кисти теплой водой и органическим шампунем. Сначала я споласкиваю кисть под струей воды, выдавливаю небольшое количество шампуня на ладонь, вспениваю его и очищаю кисть круговыми движениями, не сильно надавливая. Потом тщательно промываю кисть от остатков шампуня под водой и слегка отжимаю, предавая кисти ее первоначальную форму.

Важно не допускать попадания воды под железный держатель, чтобы вода не растворяла клей, который держит ворсинки.

Все кисти отлично отмываются, белые кисточки вновь становятся белыми. Труднее всего промывается #104 (из-за густоты ворса).

После мытья кисти отправляются на сушку. Сушу я их на махровом полотенце, не в горизонтальном положении, а под углом, кверху ножками Smile В таком положении вода опять же не попадет под держатель и не будет задерживаться в ворсе.

Сушить кисти на батарее или феном, на сколько я знаю, не рекомендуются это неблагоприятно сказывается на ворсе. И так за ночь при комнатной температуре они полностью высыхают.

Чтобы кисти не теряли свою форму, лучше надевать на них брашгарды.

✔ ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ВЕРДИКТ

Оптимальное соотношение цена/качество.

Качество сборки: ручки не шатаются, никаких следов клея. Надписи на ручках не стираются. При помывке не линяют. Единственное "НО"— у #104 кисти торчало несколько волосков.

Большой ассортимент различных кистей, готовых наборов в различных стилях оформления.

Сервис: заказ был оперативно сформирован и отправлен, упаковано все было очень качественно.

Стильный дизайн. Кисть приятно держать в руках.

Быстрая доставка (11 дней до СПб).

К набору прилагалась косметичка/клатч из кожзама — довольно приятное дополнение. Теперь она служит мне дорожной косметичкой. Также на сайте ее можно купить отдельно.

В общем и целом, я довольна кистями Zoeva, наносить ими макияж одно удовольствие! Активно ими пользуюсь с января месяца.

Вердиктхорошие кисти, надо брать! Если вы как раз находитесь в поиске хороших кистей по приемлемой цене советую приглядеться к Zoeva, думаю, вы останетесь не разочарованы Smile

Достоинства
  • Большой выбор продукции
  • Быстрая доставка
  • Удобный сайт
  • Хороший сервис
Недостатки
  • Платная доставка
NastyaRedрекомендует
25.05.2015
спасибо за отличный, наглядный отзыв!
Подскажите,вы если заказывали с официального сайта у вас брали дополнительные взносы за растаможку .Тоже хочу заказать!
14.07.2015
Daisy_S, спасибо большое:)

Катя Щербина, нет, при оформлении заказа на сайте рассчитали уже окончательную сумму (стоимость кистей+доставка). Больше ничего платить не пришлось)
31.08.2015
Дааааа....кисти, конечно , ОТЛИЧНЫЕ!
Надо покумекать над доставкой : предложу подругам. Вместе - дешевле выйдет. Спасибо за ссылку.