Опубликовано 7 Март, 2013 - 20:31

Мне нравятся прямые, блестящие, гладкие волосы. Хорошая укладка делает меня увереннее в себе, появляется внутренне ощущение привлекательности и сексуальности. Мои волосы непослушные и пористые, поэтому я прибегаю к помощи Утюжка для волос и различных косметических средств.

Недавно открыла для себя марку MARC ANTHOTY True Professional. Делюсь с Вами мнением об Увлажняющем средстве для укладки.

Мне нравится:

1. Дизайн упаковки. Стильный, удобный флакончик, выполненный из матового стекла.

2. Запах. Очень приятный, цитрусовый и ненавязчивый.

3. Консистенция. Лёгкая, не жирная, легко распределяется на волосах. Даже ладони не жирные и не липкие, после нанесения средства.

4. Экономичность. 2-3 капли вполне хватает на одно применение. Флакон объёмом 30 ml.

5. Эффект. Волосы гладкие, ухоженные, красивые. Не только смотреть приятно, но и дотрагиваться до них в удовольствие. В течении дня не жирнятся.

Мне НЕ нравится состав!

Это ж сплошные силиконы. Cyclopentasiloxane относится к классу «летучих» силиконов. Это сырьё используется в косметике «Middle market» (среднего класса), и не имеет отношения к салонной косметике и косметике класса «Люкс». Cyclopentasiloxane и Dimethiconol вымываются только шампунями с Laureth Sulfate (который впрочем входит в состав практически всех шампуней). Cyclopentasiloxane растворяет вязкий Dimethiconol, поэтому средство так легко распределяется на волосах.

Силиконы покрывают поверхность волоса невидимой плёнкой, сглаживают шероховатости, дают эффект блеска. Но в действительности не увлажняют волосы.

У «летучих» силиконов есть плюсы: они защищают волосы от перепадов температуры, например, при горячей укладки и в холодные зимнее время. Защищают от негативного воздействия солнечных лучей.

Dimethiconol считается безвредным, т.к. большие молекулы практически не проникают в кожу. Но создают плёнку, которая не вызволяет коже дышать. Из-за частого контакта кожи с силиконами может появиться перхоть.

Я стараюсь не наносить средство от корней (как указано в инструкции), отступаю 10 сантиметров. Что касается кончиков волос, то это ороговевшие клетки и им уже «пофиг» чем мазаться.

Долгое и частое использование силиконосодержащих средств, способствует накоплению силиконов в стволе волоса. Нарушается естественный обмен веществе и т.д. и т.п. В результате волосам ещё хуже. Поэтому такие «увлажняющие» чудо-средства использовать можно для разовой укладки, когда оооочень надо блистать. Для офиса я предпочитаю чистые волосы заплетать без каких-либо косметических средств, а перед свиданием выпрямляю и обязательно наношу Увлажняющее средство от Marc Anthony.
Достоинства
  • Волосы не жирнятся
  • Даёт термозащиту
  • Красивый флакончик
  • Не
  • Облегчает укладку волос
  • Приятный аромат
  • Супер гладкие волосы
  • Экономичное средство
Недостатки
  • Не подходит для ежедневного применения
  • Сплошные силиконы
Nastia_beauty_h...рекомендует
07.03.2013
марк антоней -это типо пивец?
08.03.2013
Тоже давно заглядываюсь на это средство.
Есть такой латиноамериканский певец, но косметика для волос от канадского стилиста Марка Энтони Smile