Опубликовано 3 Июнь, 2016 - 13:59

Мучаюсь с насморком уже очень давно,все началось лет в 10, когда начало закладывать нос, сначала долго пользовалась нафтизином, его действия хватало максимум на 2 часа, цены была более чем приемлемой, но качеством он не выделялся.Так же от него очень сушило носоглотку.В один прекрасный день капать очень надоело, и зависимость от капель стала напрягать,потому что хотелось дышать полной грудью и не думать о том,что нос может заложить в любой момент.

Начались походы по врачам, рентгены, осмотры, поликлиники,больницы, все твердили в один голос, что у Вас искривлена перегородка ,и пока вы не сделаете операцию по выпрямлению,никакие капли вам не помогут. Позицию врачей приняла, но ложится на операцию категорически отказалась.

Но один врач на приеме посоветовала перестать пользоваться сосудосуживающими каплями (нафтизин,ринонорм,тизин и прочее, в принципе состав практически у всех один и действие одно, все средства отличаются только ценой) и посоветовала купить "Назонекс", в состав которых входит антибиотик,стоимость данного препарата превышает 800 рублей за 50 мкг,флакона согласно инструкции хватает на 120 доз. В первое применение он мне очень помог, т.к. капать стала гораздо реже, но каждый месяц покупать накладно.Поэтому вернулась к сосудосуживающим каплям.

В следующий приход к другому лору,был поставлен диагноз аллергический ринит, и она посоветовала купить аналог "Назонекса" - " "Насобек",разница в цене 600 рублей (мне кажется что очень значима) решила попробовать данное средство, цена в аптеке значительно отличается от "Назонекса", за 50 мкг всего 200 рублей, пузырька хватает на 200 доз, пользовалась по схеме согласно инструкции, 2 пшыка утром, 2 вечером, буквально на 2-ой день, я заметила что нос стало закладывать гораздо реже, через неделю я совсем отказалась от сосудосуживающих и продолжала пользоваться только насобеком! На период пользования я была довольна, т.к. смогла позабыть о других каплях, но к сожалению после отмены насобека все вернулось на круги своя и нос стало опять закладывать!

В итоге видимо все же пока не будет исправлена перегородка ,насморк не оставит меня в покое, но все же ,по моему мнению,лучше я выберу каждый месяц пользоваться насобеком, нежели ложится на операционный стол.

Поэтому однозначно рекомендую!Не болейте и дышите полной грудью!

Достоинства
  • *Удобный дозатор
  • + Хватает надолго
  • Минимум побочных эффектов
  • Не сосудосуживающий
  • Недорогой
  • Эффективный
vesna_111рекомендует