Опубликовано 2 Июнь, 2020 - 12:15

200 руб.

Всем доброго времени суток!!!

Свой сегодняшний отзыв хочу оставить о детском увлажняющем масле "Кря-кря" с лавандой.

Пошла в аптеку за всем известным детским маслом Джонсонс беби, но его не оказалось в наличии. Пришлось купить масло "Кря-кря". Фармацевт говорил, что это масло раскупается так же быстро, как и Джонсонс беби.

Данное масло покупалось для моих малышей, а именно для следующего:

1.Удаление себорейных корочек с головок крох. Ведь масло размягчает молочные корочки. Подробнее про данный способ можно прочитать здесь. 👈

2.Увлажнение детской кожи.

Итак, начнем.

• Цена - 200 руб.
  • Объем - 150 мл.
  • Место покупки - аптека Лидер-фарм.
  • Производитель - "Купава", Россия.

Масло упаковано в прозрачный флакон из прочного пластика, который так просто не продавить. Наклейка белого цвета с утенком в мыльных пузырях оправдывает название масла.

На обратной стороне вся подробная и необходимая информация от производителя:

Масло для тела Кря Кря лаванда обеспечивает нежный и бережный уход. Поддерживает защитный барьер кожи ребенка. Натуральные компоненты, входящие в состав, смягчают, увлажняют и питают кожу малыша. Массаж с маслом Кря Кря лаванда оказывает успокаивающее и расслабляющее действие.

Флакон снабжён удобным дозатором. И это один из плюсов данного масла в отличии от конкурентов. Не надо лишний раз расходовать маслице. Просто брызнул на необходимый участок тела и размазал.

Состав у данного масла следующий:

Paraffinum liquidum, prunus amygdalus dulcis (sweet almond) Oil, prunus armeniaca (apricot) kernel Oil, polysorbat 80, Tocopheryl Acetate, lavender essential Oil, parfum.

В составе много масел:миндальное, абрикосовое, лавандовое.

Экоголик данный состав не одобрил из-за одного компонента - парафина, а именно производитель говорит, что это вазелиновое масло.

Ничего плохого в вазелине не вижу, он в основе у всех масел. Минус вазелина в том, что он закупоривает поры, но это страшно только взрослому человеку при нанесении на лицо.

Масло прозрачного цвета жидкой консистенции с нежным запахом лаванды.

В принципе, меня этот запах не смутил, но я думаю (как мать атопика) лучше не надо было добавлять данную отдушку. Как говорится, на вкус и цвет...все фломастеры разные.

Способ применения такой:

наносить масло на чистую и сухую кожу ребенка. Применять по мере необходимости. Подходит для ежедневного ухода.

Наносится на кожу очень легко, полностью впитывается где-то через пол часа.

Наша кожа очень сухая, атопичная, шелушащаяся.

Сухую кожу увлажняет отлично, хорошо избавляет от сухости и шелушения. Алергиии не вызвало.

Я рекомендую детское увлажняющее масло "Кря - кря" с Лавандой.

Плюсы данного масла:

• Гиппоаллергено
  • Экстракты натуральных трав
  • Хорошее увлажнение
  • Подходит для ежедневного применения
  • Удобный дозатор

Отзывы на другие увлажняющие детские средства:

Достоинства
  • В составе экстракты натуральных трав
  • Гипоаллергенно
  • Дозатор
  • Хорошее увлажнение
tata10рекомендует
19.04.2021
Спасибо за подробный отзыв! Тоже купили по Вашей рекомендации такое масло, просто чудесное!
21.04.2021
👍👍👍