Опубликовано 10 Ноябрь, 2019 - 17:32

несколько дней

На самом деле покупалась эта кофемолка не совсем по назначению, но улитководы меня поймут) Нужна была мощная, с хорошими стальными ножами, а самое главное - недорогая кофемолка, чтобы измельчать яичную скорлупу и ракушку для улиток как необходимый для них источник кальция.

Найти в интернете какая именно кофемолка подходит для измельчения скорлупы, оказалось довольно сложно, либо советовали купить дорогие модели, либо писали негативный опыт о дешевых кофемолках. Опыта измельчения ракушки на именно данной модели я не нашла и решила рискнуть.

По параметрам довольно достойно - мощность 250Вт за 880 руб - таким не могла похвастаться ни одна модель. Известные бренды предлагали за такую цену максимум 150Вт. А вспомнив, что у меня в Эльдорадо есть 300 бонусов, я не могла устоять перед ней, итого кофемолка обошлась мне всего в 580 руб.

Цветовых вариаций в этой линейке много, под мою кухню подошла белая. На деле она оказалась действительно чистого белого цвета, без желтизны и других оттенков.

Упаковка довольно приятная на вид - милая девушка с чашкой кофе.

А вот комплектация очень уж скудная - кофемолка и тоненькая инструкция. Это я, конечно, придираюсь, просто привыкла видеть в коробке множество дополнительных насадок, переходников и прочих ненужных штучек)

Инструкция на русском языке, все предельно просто и понятно.

Ножи на вид довольно прочные и толстые, сидят плотно, вращаются мягко.

А вот крышка, это ужас) Хлипкий дешевый пластик, в котором болтается хлипкая кнопка. Конструкция не внушает вообще никакого доверия. Что очень важно - кофемолку невозможно запустить, пока крышка не закрыта плотно, это предотвращает получение травм.

Внизу прибор имеет нишу, чтобы можно было убрать туда провод.

Провод длиной метр, мне хватает.

Теперь перейдем к практической части)

Работает кофемолка относительно нешумно. Я могу ей пользоваться, когда в соседней комнате спит ребенок, не просыпается. В работе выглядит так:

Чаша не особо вместительная, приходится перемалывать небольшими порциями, что для моих нужд не очень удобно, для кофе - самое то. За раз можно перемалывать до 50 грамм зерен кофе.

Итак, исходный материал - яичная скорлупа, сухая. В таком виде:

Чтобы разместить их в крошечной чаше кофемолки, немного поломала руками. На выходе - действительно измельченная в пыль скорлупа. Крупные фракции - это пленочки, их не измельчить ничем, но это и не нужно, главное - твердая часть измельчилась очень хорошо.

После недолгих копаний, был обнаружен большой неперемолотый кусок, видимо, прилип ко дну или стенке, так что нужно проверять.

После открытия крышки, валит очень густой столб очень мелкой пыли, можно просто ждать, чтобы она осела.

Следующий материал - ракушка. Очень крупные частицы и довольно твердый материал.

Измельчилась также мелко

Молоть можно не дольше 30 секунд, но этого и не требуется. Скорлупу я молола секунд 10, ракушку ну максимум 15, результат видите сами. Но при помоле, я встряхивала и наклоняла кофемолку, чтобы все мололось равномернее. Первый раз, когда молола скорлупу, после открытия крышки я увидела и очень мелкие частицы, так и крупные неперемолотые. Потом сразу же попробовала со встряхиванием и сразу стал получаться равномерный помол с первого раза.

После работы я вижу, что измельченная ракушка забилась во все мелкие щелочки в приборе и достать ее просто нереально, и очень сомневаюсь, что ее можно мыть водой...

На крышке осталась только мелкая пыль, в нишу с кнопкой ничего не попало.

В целом могу сказать, что результат идеальный, тот, которого я, если честно, даже не ожидала)

Пусть я использовала прибор и не для кофе, но уверена, что с ним она точно справится, т.к. ракушка намного более твердая, чем зерна кофе.

Улитки довольны, ракушечки крепкие)

Достоинства
  • Внешний вид
  • Много цветовых вариаций
  • Справляется со своей задачей
  • Тихая работа
Недостатки
  • Хлипкий пластик
Alla.gрекомендует
11.11.2019
Добрый день!
Рады, что вы совершили покупку в нашем магазине, и ваши улитки остались сыты довольны:)
08.11.2020
🤣я для таких же целей хочу купить!