Опубликовано 6 Февраль, 2019 - 10:11

Доброго времени суток!

Долго стоял у меня на полочке этот шампунь и всё не было возможности его опробовать, т.к. мои шампуни пока не планируют заканчиваться, а этот купила как-то давно уже, ждал своей очереди.

И вот закончился мой любимый мицеллярный шампунь для смывки масел, новый я пока не брала, а увлажняющие вряд ли хорошо смоют масла и решила, была не была, попробую смывать шампунем Коза Дереза)

Да, упаковка вообще неудачная для шампуня, я первый раз пользуюсь такой и каждый раз всё не верится, что я так набираю шампунь. Лазать мокрыми руками в банку с шампунем еще хуже, чем в банку с бальзамом.

Объем 175 мл.

Цена около 100 рублей.

Я его купила в аптеке.

Шампунь предназначен для сухих окрашенных и поврежденных волос. Мои волосы - жирные у корней, по длине сухие, окрашенные, в связи с беременностью стали очень ломкие, выпадают. Сейчас я мою волосы мягкими шампунями.

Я не верю, что шампунь может как-то защитить от сечения и ломкости, а уж тем более восстановить поврежденные участки, это не под силу ничему! На эти обещания я просто не обращаю внимания ни на шампунях, ни на масках.

Консистенция жидковата и как я уже писала, пользоваться неудобно. Пенится шампунь хорошо, но не прям агрессивно и лучше немного разбавлять его водой в ладонях, потому что консистенция странная, как будто вязкая.

Дает нежную пенку. Смывается легко.

Расход получается неэкономичным за счет того, что руками можно взять лишнего. Практичнее, всё же, перелить шампунь в какой-нибудь флакон.

Аромат это сочетание кисло-молочного с какой-то отдушкой, мне аромат не особо понравился, но он нерезкий, ненавязчивый , на волосах не остается.

Состав хороший:

Первый раз я решила этот шампунь опробовать именно для смывки масел, хотя была очень не уверена, что органический шампунь для сухих волос с этим справится, но шампунь отлично смыл масла, как всегда после второго намыливания. Не осталось и следа от масел!

Но в процессе применения чувствовалось, что волосы жестковаты, т.е. он не увлажняет их. Но волосы жестковаты именно после двух намыливаний, если же промыть волосы один раз, то такой проблемы нет, но все равно бальзам или маска обязательны!

Далее я стала иногда пользоваться этим шампунем и просто так, но всё же, чаще всего я его использую именно для смывки масел.

Шампунь не лишает объема и блеска, отлично, но мягко очищает кожу головы. Не могу сказать, появляется от него перхоть или нет, т.к. не мою им постоянно, но зуд он не вызывает.

Жирность очищает с первого раза. На частоту мытья никак не влияет.

Фото после использования с простым белорусским бальзамом (не обращайте внимание на кончики, волосы сильно выпадали при беременности) :

И еще:

Волосы пушатся, вьются, кончики торчат в разные стороны, но на ощупь они не сухие , просто качество волос испортилось и пора уже стричь. И почему-то стали у меня постоянно завиваться, хотя раньше всегда были прямые.

Свою задачу шампунь выполняет хорошо:

очищает,

не сушит,

не вызывает зуд,

смывает масляные маски.

Минусы:

неудобная упаковка,

неэкономичный расход.

Рекомендую! Smile

• Читайте другие полезные отзывы:

Мой уход за волосами и как я отрастила длину

Кокосовое масло Спивакъ

Масло Ши Спивакъ

Расческа Tangle Angel

Отличная маска для волос Коза Дереза

Мягкий шампунь Kerasys

NLisichkaрекомендует
06.02.2019
Спасибо за отзыв, в оффлайн продаже тяжело найти средства от фитокосметик Stare буду иметь в виду аптеки Smile
06.02.2019
У нас есть аптека "Аптечный склад" называется, там есть, а в обычных тоже не видела)
вчера буквально в Ашане видела
Спасибо Smile
17.03.2019
Улыбка радуги у вас есть? Я там купила
18.03.2019
Спасибо большое, я уже нашла. Иногда в фикс прайсе ещё продукция встречается Smile
06.02.2019
Мне у них оформление нравится
07.02.2019
Такая банка для шампуня не самое удачное решение, конечно. А эффект нравится, тоже все на эти баночки смотрю, надо попробовать обязательно)
08.02.2019
Для шампуня, конечно, формат неудобный, но результат вполне неплохой)
вот это длина Glasses
хорошо, что шампунь подошел
08.02.2019
Упаковка и правда неудобная( У меня сейчас мыло от Агафьи в такой же банке, оно такое густое, что его не перельешь никуда, и я постоянно лезу в банку мокрыми руками и там остается водица) У этого хоть консистенция позволяет перелить в более удобную тару Smile
10.02.2019
Интересный шампунь) Но тара не очень для меня удобная(((
10.02.2019
Шампунь в такой баночке точно не видала - открытие Love
Доступная цена привлекает, здорово отработал на волосах. Wink