Опубликовано 5 Август, 2023 - 19:18

564 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

У меня проблемная, жирная кожа и невероятная тяга к сладкому, поэтому постоянные воспаления на лице и расширенные поры — привет! Решила попробовать уходовую косметику от Aravia и заказала сразу очень много всего и одна из позиций пенка с муцином улитки и зеленым чаем.

Эта пенка подходит для ежедневного использования и с утра, и вечером. Пользуюсь я ей с начала июня и у меня она еще не закончилась, так что расход вполне экономичный.

Состав с официального сайта производителя:

Биоактивный состав: муцин улитки, экстракт зеленого чая, экстракт корня солодки, пантенол.

Состав продукта (INCI): Aqua, Sodium Laureth-11 Carboxylate, Snail Slime Extract, Laureth-10, Cocamidopropyl Betaine, Cocamide DEA, Glycerin, Camellia Sinensis Extract, Sorbitol, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Phenoxyethanol, Panthenol, Citric Acid, Sodium Hydroxide, Parfum, Sodium EDTA.

Эта пенка мне понравилась, потому что после нее не стягивает лицо. Нет никакого магического эффекта: у меня не пропали воспаления, не сузились поры, но свои функции очищения она выполняет и дарит комфортное ощущение, после умывания. Аромат у пенки ненавязчивый и очень легкий, я бы даже сказала не химозный. У нее удобный дозатор, два нажатия мне хватает вполне на одно применение.

Я использую ее после гидрофильного масла от этого же производителя (Pure Balance Cleansing Oil), вместе они хорошо сочетаются, пенка смывает масло без проблем. Лицо после умывания маслом и пенкой, первое фото До, второе После.

Никакой магии и вау-эффекта, просто смыли весь жир с лица и грязь, которая накопилась за день) Для ежедневного использования подходит очень хорошо. Для лечения высыпаний и борьбы с расширенными порами подойдет только в комплексе с другими средствами, возможно, от других производителей. Сейчас пользуюсь только средствами от Aravia. Могу сказать только то, что они помогают быстрее избавиться от прыщей, заживить и все. Для борьбы с пост-акне и появлением новых надо искать что-то другое.

На счет смывания косметики: я почти не крашусь, но ради интереса попробовала использовать для смывания макияжа эту пенку вместе с гидрофильным маслом. Смывают они косметику не очень, особенно тени и тушь. Без мицеллярной воды вообще не обойтись. Для меня это не минус, мне не нужно смывать косметику каждый день, но обратите на это внимание!)

Оцениваю это средство на твердую четверку) Нет аллергии, нет сухости, липкости, а это уже хорошо. Высыпаний после использования не стало больше, как это обычно у меня бывает со средствами, которые не подходят мне по составу.

Достоинства
  • Деликатное очищение
  • Не сушит
  • Очень мягкая
  • Приятный запах
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Не очень плотная пена
blankieрекомендует