Опубликовано 10 Сентябрь, 2016 - 15:15

Примерно полгода назад я перешла на краски светлый оттенков. Они часто портят волосы больше, чем более темные. Именно поэтому каждый раз покупаю разные фирмы красок в поисках идеальной для себя. В этот раз интересно было попробовать такой необычный формат краски для волос, как маска.

Определившись с цветом, я выбрала вот такой вот бежевый блонд.

Стоимость писать смысла нет - уже через месяц после покупки краска подорожала, так что это не актуально.

Коробка представляет собой вот такое содержимое:

- краска

- проявляющий крем

- перчатки

- маска после окрашивания

- инструкция.

Проявляющий крем смешивается с краской и наносится на волосы. По сути, тот же окислитель, как и в обычных красках.

Консистенция получается довольно густая. Длина моих волос - средняя - до плеч. Вот в таком виде изначально были волосы (кстати, до этого красила вот этой краской):

И на такую длину мне одной упаковки было мало! Я сначала нанесла на корни, как в инструкции и сказано, а в конце уже нанесла остаток краски на всю длину. Да вот краски не хватило. Расчесала я волосы гребнем, чтобы хоть как-то распределить краску равномерно. Так хорошо, что я до этого и красилась почти аналогичным цветом. Так что будьте осторожны, краски маловато.

Запах от краски как и у любой другой - едкий, но терпимый.

После окрашивания у меня получился вот такой цвет:

Волосы краска повредила, немного подсушила, кончики секутся.

Сравним до и после:

По себе могу сказать, что цвет мне понравился. Желтизны не появилось даже через пару недель. Корни прокрасились хорошо. Присутствует приятный теплый оттенок.

По итогу, могу сказать, что краска мне понравилась, но волосы подпортила больше, чем предыдущие мои эксперименты.

Нюсьрекомендует