Опубликовано 19 Июнь, 2023 - 21:38

ПРИВЕТСТВУЮ!

В этом отзыве расскажу про водный спрей-освежитель воздуха Faberlic Апельсин с корицей. Я давно отошла от использования аэрозольных освежителей по причине аллергической реакции на некоторые из них, потому теперь стараюсь пользоваться либо натуральными освежителями, либо акваспреями.

Водный спрей-освежитель воздуха Faberlic Апельсин с корицей отзыв

✦ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Акваспрей-освежитель воздуха «Апельсин с корицей» подарит приятный аромат и увлажнит воздух в любых домашних помещениях, офисе и салоне автомобиля, ароматизируя ткани.

Быстро устраняет резкие и неприятные запахи в ванных и туалетных комнатах, в зоне бельевых корзин, убирает специфические ароматы на кухне.

При распылении способствует очищению воздуха, вызывает осаждение мельчайшей бытовой пыли и аллергенов.

• Длительное освежение и ароматизация.
  • Устранение резких и неприятных бытовых запахов.
  • Увлажнение воздуха и осаждение пыли, пыльцы, шерсти, аллергенов.
  • Для любых помещений в доме и офисе, тканей, салона автомобиля.
  • Водная основа, без спирта и газов-пропеллентов.

• Объем - 250 мл.
  • Производство - Россия
  • Где купить - WB, Ozon
  • Стоимость - около 150 руб.

✦ ВНЕШНИЙ ВИД / ОРГАНОЛЕПТИКА:

Освежитель представляет из себя пластиковый флакон, на котором изображен красивый натюрморт на фоне пляжа с пальмами. Качество печати рисунка не очень четкое, особенно это видно при ближнем рассмотрении. Создается впечатление, что на производстве произошел сбой с неподходящим уровнем разрешения. Хотя такие вещи мне не особо принципиальны. Возможно, имеет место быть единичный брак.

Сам флакон хороший, прочный, тут без претензий. Единственное - неудобно отслеживать расход средства. В этом плане мне больше нравятся полупрозрачные флаконы.

На обратной стороне у него находится общая информация от производителя, среди которой описание, рекомендации по использованию, состав и сроки годности.

Распылитель имеет форму курка, выполнен также из пластика. Прочный и удобный в использовании. На боковой стороне у него есть кнопка-блокиратор.

Отверстие для подачи средства стандартное. Распыляет мелкодисперсным облаком, без плевков и крупных капель. Сам механизм плавный, работает без рывков.

Консистенция у средства жидкая, чуть плотнее водички. Полностью прозрачная, без примесей. Липкости или жирности после себя не оставляет.

Аромат довольно насыщенный, пряно-сладковатый с апельсиновым оттенком. По моим ощущениям в нем больше корицы, потому если вы ищете больше цитрусовую отдушку, то этот не тот вариант.

Если переборщить, то аромат может быть даже напористым. Но с другой стороны он отлично справляется со всеми неприятными запахами. Вообщем с ним лучше выдерживать золотую середину.

Отдушка отчетливая, хорошо ощущается и держится в помещении минимум 40-60 минут и дольше. Зачастую я начинаю привыкать к запаху и уже не чувствую его так долго, сколько он держится.

✦ СОСТАВ:

Более 30% вода, менее 5%: отдушка, ПЭГ-40 гидрированное касторовое масло, консервант.

ПЭГ-40 гидрированное касторовое масло обеспечивает равномерное распределение масляной фазы ароматических компонентов внутри водной основы освежителя.

Биоразлагаемый консервант предупреждает развитие вредных микроорганизмов в средстве в течение срока годности.

✦ ПРИМЕНЕНИЕ / ЭФФЕКТ:

Перед применением встряхните. Нажмите кнопку на триггере-распылителе и переведите в положение ON. Поверните распылитель в противоположную от лица сторону и нажмите 2-3 раза, чтобы начать распыление. Распылите в воздухе, на ткань или поверхность.

Как и с любыми освежителями, флакон требуется немного встряхнуть и можно приступать к использованию. Хотя даже без таких манипуляций я не отметила разницы в эффекте. Держать флакон необходимо в вертикальном положении.

Как я уже отметила, с неприятными запахами средство справляется на отлично. Пару нажатий на распылитель достаточно, чтобы избавиться от любых запахов, потому тут же можно похвалить его экономичный расход. Этих пшиков хватает, чтобы заполнить даже большое помещение.

Акваспрей-освежитель воздуха Faberlic Апельсин с корицей отзыв

Кроме маскировки неприятных запахов, освежитель можно использовать и в качестве ароматизатора. Правда для жарких летних деньков такой сладкий аромат для меня перебор, но в остальное время я люблю нанести такого рода средства на шторы и открыть проветривать окна. Тогда свежий воздух еще быстрее разносит отдушку по всей комнате и создает ароматную ауру в помещениях.

Что касается негативной реакции со стороны организма, то за все время использования освежителя ничего плохого я не отметила. С него не зудит в носу и не тянет чихать. Дети и домашние питомцы также реагируют на акваспрей положительно.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ:

Отличный освежитель, у которого не к чему придраться. Со всеми своими задачами он справляется на ура. Не подойдет разве что тем, кто не любит насыщенные сладковатые отдушки. Я же оцениваю акваспрей на пятерку, но повторю скорее всего ближе к осени, т.к. летом тяготею к более свежим ароматам. В остальном же рекомендую)

✔️ Достоинства:

• экономичный расход

❌ Недостатки:

• нет

Спасибо за внимание!

Еще больше отзывов на бытовую химию можно почитать в моем профиле.

OksSunnyрекомендует
19.06.2023
Пользуюсь такии
20.06.2023
Отличный удобный освежитель! Нравятся средства в подобном формате