Опубликовано 9 Август, 2022 - 17:55

От производителя:

Средства серии Plastica de Argila рекомендованы для ослабленных, поврежденных, тусклых, безжизненных и окрашенных волос. Благодаря 3-х этапной процедуре волосы становятся более плотными, эластичными, меньше выпадают, приобретают здоровый блеск.

В набор входит:
1.Шампунь, который мягко очищает, увлажняет и питает волосы
2.Глиняная маска укрепляет волосы, восстанавливает внутреннюю структуру, возвращает эластичность, мягкость и блеск.
3.Флюид завершает восстановление волос и уплотняет кутикулу, образует защитную пленку, возвращает волосам эластичность, блеск, придает защиту при воздействии тепла.

Моё мнение:

В последние месяцы у меня волосы стали очень сухими и ломкими и мне нужно было их как-то укрепить, о восстановлении я не говорю, так как это невозможно на обесцвеченном волосе. Решила я взять данную процедуру холодного ботокса, так как для меня это было самые доступные средства во время карантина.

Как применять:

1. Промыть голову мягким шампунем два раза. Шампунь и правда очень мягкий, имеет гелевую консистенцию. Жирную кожу головы не сможет хорошо промыть. Шампунь я комбинировала и с другими средствами чтобы понять его настоящее действие, и он попал в мои фавориты! После него волосы очень мягкие, чувствуются увлажненными, шелковые и очень легкие, об утяжелении здесь речи и быть не может, но он подойдет для нормальной/сухой/чувствительной коже, с жирной не справится. Стойкость чистоты не продлевает, с ним я как обычно мыла волосы раз в 2-3 дня. Для окрашенных и поврежденных волос достойный мягкий шампунь!

2. Нанести маску на всю длину, можно даже на корни, она якобы стимулирует рост волос. Маска очень жидкая, но у нее не большой расход, хорошо распределяется по волосам, я наносила так чтоб волосы «плавали в ней». Маска очень хорошо увлажняет волосы, можно использовать как самостоятельное средство, волосы после нее легкие, рассыпчатые, гладкие, без пушистости, и мне она ни разу не утяжеляла их. На кожу головы наносила один раз - сразу получила жирные корни, больше не повторяла!!
3. После маски нанести флюид на длину. Флюид тоже достаточно жидкий и хорошо наносится на волосы, но после маски не знаешь на какую зону он попал,а какую нет.
У баночки неудобный дозатор, слишком мало дает средства, я обычно откручивала крышечку и выливала в ладони нужное мне количество.

Его я не поняла, он подсушивал мне волосы, и ни с какими другими средствами скомбинировать мне его не удалось, сейчас стоит на полочке половина его, не знаю куда приткнуть.

4. Чем-то замотать волосы (создать им парниковый эффект) и через 20 минут смыть простой водой и снова нанести флюид. Поле чего сушить и укладывать волосы привычным для вас способом.
Повторять процедуру нужно после первого раза через 7 дней, после второго и каждую последующую процедуру через 14 дней.

Не ждите от первой процедуры вау эффекта на несколько дней, средства имеюь наопительный эффект, как минимум после 3-х процедур можно заметить что волосы стали более увлажненными, мягкими, шелковыми, НО никакого восстановления и укрепления поврежденных волос. Если волосы сожженые и отпадают клоками не стоит ждать чуда от этих средств.

Эфеект на моих волосах в видео - [ссылка]

Достоинства
  • Активное увлажнение волос
  • Блеск и гладкость
  • Достойно внимания!
  • Упругие волосы
beauty euphoriaрекомендует