Опубликовано 17 Сентябрь, 2015 - 14:50

Приобрела хлебопечку в октябре 2013 года за 9000 руб. Скажу сразу, для получения идеальной выпечки или теста необходимы электронные весы,если вы приобретаете хлебопечку, то не пожалейте денег и на электронные весы. Обычные не справятся с поставленной задачей. Все продукты должны быть измерены до грамма.

Ну а теперь непосредственно о виновнице торжества. Какую модель выбрать я долго не думала, так как люблю технику данного бренда сильной любовью. И ни разу меня не подводила моя любовь.

В комплекте к ХП идет мерный стаканчик и 2 ножа, для обычного хлеба и теста и нож для ржаного хлеба (который с зубчиками).

Книга с рецептами хлеба и теста не заменима. В ней все расписано до грамма, однако рецепт ржаного хлеба, который меня полностью устроил, я все таки нашла в глобальной сети.

В данной модели множество различных программ, начиная от выпечки хлеба: 2 программы: обычная 4 часа и ускоренная около 2 часов. Различаются временем и количеством дрожжей. Так же можно выпекать разные по объему булки и разной степени зажаренности.

Так же довольно много различных рецептов теста: и на булочки - пирожки - пиццу, и на вареники-пельмени. Тесто дрожжевое получается очень вкусное. А пельмени и вареники не развариваются и легко лепятся.

В хлебопечке помимо всего можно выпекать кекс и варить варенье. Эту функцию я оценила на 10+++, не нужно стоять у плиты и снимать пенку и следить, чтоб варенье не убежало. Засыпал я году и сахар, включил и забыл. Вспомнил, когда тебе напомнили звуковым сигналом, пришел в баночку перелил и закатал. Конечно если у вас 10 л варенья, то ХП не вариант, а если, как у меня (я живу в частном доме) ежедневно по 0.5 - 1 л ягоды, то милое дело.

Хлеб из хлебопечки гораздо вкуснее магазинного.

Достоинства
  • Быстро и вкусно
  • Высококачественные материалы
  • Не нужно вымешивать тесто
Недостатки
  • Возможен лишний вес
Katavasiaрекомендует