Опубликовано 18 Май, 2024 - 16:34

Всем привет! 🥀

Магний от фирмы GLS покупаю не первый год. Несколько лет пью почти постоянно, делая небольшие перерывы. Эффект чувствуется невооруженным глазом, фирма заслуживает доверия.

Пару месяцев назад захотелось попробовать магний в непривычной форме. И не пожалела!

Место покупки

Яндекс Маркет

Цена

Производитель

Россия

Информация от производителя

Хелатная форма (магния бисглицинат) - самая высокодоступная форма минерала, представляет собой соединение магния и аминокислоты глицина. Магний — важнейший антистрессовый элемент организма. Обладает седативным действием, положительно влияет на эмоциональное состояние, позволяет легче справляться со стрессом, нормализует сон.
Расслабляет скелетные мышцы и гладкую мускулатуру, снижает артериальное давление, оказывает антиаритмическое действие. Поддерживает и защищает сердце от негативного воздействия стрессовых факторов, снижая риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Состав

магния бисглицинат, антислеживающий агент тальк, пиридоксида гидрохлорид, капсула (желатин)

Внешний вид

Баночка из темно-синего пластика, довольно крупная, содержит 180 капсул. Пригла в коробочке, дополнительно упаковали в целлофан.

На обратной стороне вся информация по применению, состав, дозировка. Содержимое так же защищено фольгой. Крышечку так же открыть довольно непросто — следует надавить, а уже потом откручивать.

Капсулы довольно крупные, но с проблемами с проглатыванием не сталкивалась.

Один нюанс — таких капсул в день нужно выпить 6—8 штук для взрослого человека. Это немного затруднительно.
Мои впечатления от средства

Несмотря на то что количество рекомендуемых капсул меня напрягло, я решила следовать инструкции и разделила их на три приема пищи.
И возможно, это эффект плацебо, мол столько же таблеточек не могут пройти незаметно для самочувствия, эффект не заставил себя ждать.
Покупка и прием БАДа совпало с ссорой с моим любимым человеком и я заметила, что намного меньше хочется проверять телефон и мониторить социальные сети, нет ощущения «всему конец» и даже не хотелось всплакнуть. На попытку примирения среагировала очень спокойно, а не как обычно — с претензиями и предложением расстаться.

Я очень тревожный и ранимый даже в повседневной жизни человек, всеми способами с этим борюсь, но иногда плотину прорывает. Тут же было намного спокойнее, голова будто прояснилась, мысленная жвачка не была такой привлекательной.

Через неделю случайно заметила что меня, очень раздражительного человека на посторонние звуки, совсем перестал напрягать лай соседской собаки, ссоры за стеной, резкие звуки с улицы.
Раньше они будто сыпали соль на рану. Отвыкла за год от городских звуков, живя в доме в лесу, таких вольностей терпеть не приходится, а в гостях у мамы, они буквально накрывали лавиной. Магний Хелат будто накрыл уши мягкой периной.

Насчет улучшения сна судить затрудняюсь. Засыпание стало легче, но в целом, это может быть и действие снотворного, которое я пью.

Итог

Жизнь стала спокойнее, стало легче сосредотачиваться и не отвлекаться на пустое. Мелочи жизни перестали раздражать. Несмотря на большое количество капсул, пропусков не было. Кто же откажется от такой палочки-выручалочки?!

Особых отличий от цитратной формы не заметила. Возможно, больше подошло и эффект заметнее. Но есть одно НО — от данной формы не бывает расстройства желудка, как от цитрата. Меня данная проблема никогда не беспокоила, но заметила разницу на близких!

Достоинства
  • Качество
  • Эффект
Недостатки
  • Большое количество капсул
Rosa Deciduaрекомендует
18.05.2024
Тоже тревожная и магний пью постоянно. Этой марки еще не пробовала. Цитратные формы обычно слабят.
Тоже помогают? ☺️
Да
19.05.2024
И я магний пью постоянно, только плюс еще и с антидепрессантами)
Я нейролептик еще пью)
Официальный представитель GLS PHARMA
20.05.2024
Рады, что магний подошел.
Разбили прием на несколько капсул, чтобы не делать их слишком большими, а еще чтобы продукт лучше усваивался.
В помощь нервной системе еще можно 5-HTP. Он снижает нервное перенапряжение, помогает бороться со стрессом, тревогами, улучшает настроение и нормализует сон.
Если будут вопросы - обращайтесь. Всегда рады помочь.
20.05.2024
Здравствуйте! И это ваше средство пила год назад, тоже понравилось. Кажется, оно сочеталось с шафраном. Надо бы повторить этот опыт и написать отзыв по горячим следам!
26.05.2024
Надо попробовать начать пить
27.05.2024
Очень нравится этот бренд) много БАДов у них успела попробовать)
01.06.2024
Нужная добавка!)