Опубликовано 10 Октябрь, 2016 - 11:43

полгода или более

Если вы забрели на мой отзыв, то, как и я, ищете способы улучшить состояние своих волос. Я уже давно интересуюсь кератиновым выпрямлением, но цены не радуют глаз... Особенно с учетом того, что я мою голову каждый день, т.е. состав в любом случае будет быстро вымываться. А отдавать несколько тысяч за эффект на 2-3 недели конечно же не хочется...

И как обычно на помощь пришел мой любимый Aliexpress, где я и заказала этот замечательный наборчик всего лишь за 800 рублей Smile

Его я заказывала тут.

По этой ссылке не стандартный набор шампунь + кератин, а две бутылочки кератина. У меня есть шампунь глубокой очистки, поэтому алишный мне ни к чему Smile

Мои волосы: осветленные, поврежденные. Прямые, но пушатся.

Моя цель - даже не выпрямление, а улучшение состояния волоса + устранение пушистости, уменьшение сухости, сечения и ломкости, т. к. хочу сохранить длину.

Исходное состояние:

Через месяц после кератина:

Вымылся через недели 2-3, НО моя ошибка была в том, что утюжок был плохо разогрет + недостаточно хорошо выпрямила (т.е. кератин было плохо запечатан в волосе), и несколько раз пользовалась обычным сульфатным шампунем.

Итак, приступим)))

нам понадобятся:

• глубокоочищающий шампунь;
  • сам кератин;
  • мисочка для замешивания;
  • кисточка и расческа для нанесения;
  • резиновые перчатки
  • крабик и шапочка;
  • не забываем про едкие пары - обязательно медицинская маска;
  • фен и утюжок.

Важный момент: лучше, если у вас будет помощник. Самому себе сделать эту процедуру будет сложно, очень сильные испарения. Делая кератин самому себе, глаза и нос будет щипать гораздо сильнее, чем человеку, который все то же самое будет делать на расстоянии.

1 шаг

моем голову спец. шампунем 2 раза. Сушим.

2 шаг

наносим кератин. Лучше не наносить его на корни, т. к. волосы будут выглядеть неопрятно, я начинаю с уровня ушей. На мои волосы требуется примерно 1/3 баночки. Тщательно промазываем каждую прядку, прочесываем расческой. Закалываем волосы и надеваем шапочку. Ждем 20 мин.

ОБЯЗАТЕЛЬНО делайте все манипуляции в хорошо проветриваемом помещении, а лучше на балконе. В ином случае нос, глаза и горло будет драть нещадно)))

3 шаг

Высушиваем волосы на 100%, НЕ СМЫВАЯ состав. И пытаемся не задохнуться) После этого утюжком, разогретым на 230 градусов, проходимся по каждой прядке 5-7 раз.

У меня допотопный утюжок без регулировки, и я сомневаюсь что он способен разогреться до таких температур) Но за неимением другого пользовалась этим.

4 шаг

Наслаждаемся результатом Smile После выпрямления нельзя закалывать, зацеплять и вообще как либо стягивать волосы, чтобы не образовались некрасивые заломы. Не моем голову 3 дня.

Сразу после выпрямления утюжком волосы немного жирные и как будто припудренные, но уже через несколько часов кератин впитывается и от жирности не остается и следа. Запах также уменьшается с течением времени Smile Немного раздражал в первую ночь, но на 2 день я уже вообще ничего не чувствовала.

ДО:

ПОСЛЕ:

Уход после кератинового выпрямления для меня остается прежним, единственное - вместо обычного шампуня используем безсульфатный. При мытье намыливам только корни, длину не трем.

Мне очень нравится полученный эффект, волосы становятся мягкими, живыми, блестящими, лучше лежат. Ломкость действительно становится меньше! Для блонда это очень ощутимо)

Выпадение волос никак не изменилось - выпадают в обычном количестве. Ни больше, ни меньше.

Когда кератин вымывается, волосы возвращаются к своему исходному состоянию, но все-таки они остаются лучшими, чем были до Smile

Делала кератин сестре:

ОБНОВЛЕНИЕ от 16.09.2017

Снимаю 1 звезду за слишком уж едкий запах и недостаточно хороший и долговременный эффект в сравнении с другими процедурами, которые я попробовала уже после - прошло немало времени, я успела продвинутся в восстановлении волос (к тому же я узнала о том, что крашенному блонду противопоказан кератин!), и я нашла более щадящую альтернативу кератину с алиэкспресс, отзыв на нее тут Smile

Достоинства
  • Дёшево
  • Мягкость
  • Улучшение состояния волос
Недостатки
  • Долгая процедура
  • Недолгий эффект
  • Режет глаза
Kaktusssssрекомендует
очень классный эффект)
Хороший эффект за такую цену. Волосы у Вас шикарные Wink
10.10.2016
Спасибо Smile морально готовлюсь подстричь см 5-7)
12.01.2017
Понравился отзыв - все подробно и понятно. А какой вы брали шампунь???
12.01.2017
спасибо! Smile Шампунь от фирмы Kapous.