Опубликовано 5 Июль, 2021 - 00:35

Доброго времени суток, уважаемые читатели!

В моем отзыве пойдет речь о чугунном казане "SATOSHI" с крышкой "Арома".

Данная модель куплена в сети магазинов "Галамарт".

Производитель: Китай

Объем: 4.4 л.

Немного предисловия: казан присматривала давно в основном для приготовления плова. В магазинах выбор не большой, да и цена на них не маленькая. Чисто чугунный не хотела - слишком тяжелый, из алюминия пища - может пригорать. Поэтому решила попробовать с антипригарным покрытием. В "Галамарте" на них была акция и муж купил мне его в подарок.

Теперь о самом казане.

Упаковка: из картона, красочная с пластиковой ручкой, удобно нести покупку домой.

Комплектация: из 5-ти предметов (казан, крышка "Арома", решетка из нержавеющей стали, лопатка, бамбуковые палочки).

Из всех перечисленных предметов пользуюсь только самим казаном, так как у лопатки острых край, можно поцарапать покрытие. Решетке и бамбуковым палочкам тоже не нашла применения, если поставить решетку крышка уже не закрывается плотно.

Материал казана: чугун с экологическим антипригарным покрытием.

Покрытие капризное, специально не стала насухо вытирать, на фото видно, что при высыхании остались подтеки. Хранить в казане приготовленную пищу нельзя, ее необходимо выложить в другую емкость и вымыть казан, просушить насухо. Так же его нельзя перегревать, замачивать и использовать металлические предметы при перемешивании, покрытие может поцарапаться и он перестанет выполнять свою антипригарную функцию.

Размер: 30 *11 см. Для приготовления пищи на большую семью размер хороший, но если стоит на плите казан, рядом на конфорку поставить больше ничего не получится, занемает много места. Для хранения тоже нужно отдельное место.

Отдельно хочется сказать по поводу емкости "Арома" для масла. Ею я не пользуюсь, мне проще и быстрее открыть крышку и добавить недостающие ингредиенты,но для того чтобы открыть казан приходится браться именно за эту емкость, она естественно горячая и через отверстие этой емкости выходит обжигающий пар, а если там будет налито масло значит крышку не получится открыть, пока вся жидкость не стечет. В общем данная функция мне не удобна.

Казан можно использовать для всех видов плит, что очень удобно. Брала его для газовой плиты, сейчас осваиваю электрическую. На газовой плите нравилось больше, потому что всегда есть возможность быстро регулировать степень нагрева, на электрической приходится ждать когда конфорка остынет, время приготовления увеличивается. Так же на электрической плите царапается о конфорку дно казана.

Но не смотря на минусы казана "Арома" блюда получаются вкусными, красивыми, мясо тушится до мягкого состояния, время приготовления сокращается, и мыть только один казан вместо кучи посуды. Если казан правильно использовать и ухаживать за ним думаю прослужит долго, готовить в нем одно удовольствие. Использую его часто, в обиходе больше года.

К покупке рекомендую!

Спасибо за внимание, удачных покупок!

Достоинства
  • Большой объем
  • Замена сковороде и кастрюле
  • Получаются вкусные блюда
Недостатки
  • Занимает много места на плите
  • Капризное антипригарное покрытие
  • Ручка крышки нагревается
Нателла1982рекомендует
05.07.2021
Все решаюсь какой купить, пригляжусь к этой фирме