Опубликовано 28 Январь, 2020 - 16:02

Давно присматривала себе достойную сковороду, желательно чугунную, но все не то... то цена не устраивала, то внешний вид

А тут, совершенно случайно увидела этот казан, и цена небольшая - всего 1599 в ГалаМарте, в других магазинах я его не встречала, но видела рекламу в интернете.

Упакован казан в большую коробку с пластиковой ручкой, вся основная информация указана по периметру коробки+ прилагается инструкция по эксплуатации посуды

Изначально я не обратила внимания на то, что в комплекте к Казану еще прилагается пластиковая лопатка и китайские палочки , что стало небольшим бонусом к покупке

Эта посуда подходит для всех варочных поверхностей, но не следует ее сильно перегревать. Не смотря на то, что казан чугунный, поверхность его очень капризная, обо всех нюансах написано в инструкции

Например, нельзя использовать металлические ложки и лопатки при перемешивании пищи , хранить посуду всегда нужно в сухом виде, а то может возникнуть плесень и разводы

Чем примечательна данная модель:

• Объем 4,4 литра
  • Решётка в комплекте
  • Арома - крышка
  • Подходит для различных варочных поверхностей
  • Лопатка и палочки в комплекте

??? АРОМА- КРЫШКА???

Для чего она нужна и в чем ее особенность?

Прежде чем понять, что это за крышка такая, пришлось обратиться к помощи Гугла.

Оказывается, в крышке есть небольшое отверстие, в которое можно наливать воду или масло, не открывая крышку, чтобы не потревожить блюдо лишний раз)

Но мне кажется это не совсем удобно, так как придётся наливать очень долго, проще все-таки поднять крышку.

?РЕШЕТКА?

Можно готовить одновременно несколько блюд. Например, что-то тушить и делать на пару .Много на неё не положишь, но пару кусочков рыбы - вполне.

Но крышку закрыть во время приготовления пищи на пару не получится, т.к. она практически плоская.

А еще, если готовить что-то жирное (пончики, жареные пирожки и прочее) можно положить на решётку, чтобы стекало лишнее масло

?Казан довольно таки глубокий, масло во время жарки не летит во все стороны. А еще можно приготовить блюдо на несколько дней, а не на один раз

Например, недавно готовила в нем плов- он получился просто замечательный!

Мясо прожарилось как надо, рис получился рассыпчатый.

А вообще, любые блюда получаются в нем отменно! Казан заменил мне сковородку и кастрюлю. Теперь готовлю только в нем, что очень удобно)

Пока я вижу только положительные моменты от приобретения казана, никогда бы не подумала, что в моем доме появится такая посуда.

Кстати, его можно купить гораздо дешевле во время скидок в ГалаМарте, но об этом я узнала уже после покупки.

Казан рекомендую однозначно, классная вещь!)

Достоинства
  • Большой объем
  • Замена сковороде и кастрюле
  • Получаются вкусные блюда
Сюзанна_91рекомендует
Какая вкуснота у вас получилась. ?
Да, сама удивилась)))
мы точно такой купили по акции за 1000р. можно мыть в посудомойке и это +. но через 2 месяца начало пузыриться дно(((
28.01.2020
С ценой вам повезло) посудомойки у нас нет, посмотрим сколько прослужит в обычном режиме
28.01.2020
Цена очень приятная, мне дороже попадается, пока выбираю
28.01.2020
И на вашей улице будут скидки ?
Ах, какой плов у Вас аппетитный, с цельным чесночком Love
Спасибо ? я старалась
30.01.2020
Забрала в закладки. Давно ищу чугунный казан для индукции.
30.01.2020
??? по скидке и за 900 его можно взять
31.08.2020
Привет))) купила сегодня в Галамарте сковородку а этот казан 4,9л получила в подарок, то есть за 1руб. 😬
02.02.2020
Очень удобная решетка! А плов Love
02.02.2020
Спасибо ?
06.02.2020
Идея с решеткой очень интересная, никогда раньше не видела. Странно что такое до сих пор не пустили на поток
06.02.2020
Ну почему же не пустили ?
После покупки этого казана я начала обращать внимание на них, в Hoff было несколько моделей с решёткой.
06.02.2020
У нас нет магазинов Hoff, а в остальных я даже банальный дренажный лоток не могу найти, не говоря уже о таких изысках как решетка на казан Big smile теперь хоть буду знать что есть такие штуки. Благо, интернет позволяет не зависеть от ассортимента местных магазинов
15.02.2020
Вкусный плов получился!??