Опубликовано 16 Сентябрь, 2019 - 19:51

• Куплено онлайн (ссылка)

Добрый вечер, красавицы! Весной этого года я решила полностью перейти на корейский уход и начала пользоваться пенкой the Saem с экстрактом новозеландского льна.

Отношения с маркой the Saem у меня и до пенки были сложные, а после я и вовсе зареклась заказывать что-либо из этой серии (кроме моего любимчика harakeke cream ex). Знакомство с содержимым зеленой тубы продлилось примерно неделю, но я до сих пор зла.

Сроки годности средства были в норме, туба пришла из интернет-магазина запаянной.

Открыв упаковку я почувствовала легкий травяной аромат. На первый взгляд все было в норме. Этикетка обещала щадящее очищение:

Состав типичный для корейской пенки. В общем ничто не предвещало беды, пока я не начала пользоваться пенкой по назначению.

Поначалу я отметила ощущение "недомытости" лица. Я не люблю очищать кожу до скрипа, но чувство свежести должно присутствовать обязательно.

Буквально через неделю у меня полезли мелкие прыщи по всему лицу и начался зуд, хотя пенку я использовала по инструкции, взбивая буквально по капле новой сеточкой. Виновница была найдена не сразу: поначалу я винила в проблеме питание, тоник, крем... Да что я только не винила! Мне потребовалось несколько дней, чтобы понять, что высыпания вызывает средство для очищения и еще пару недель, чтобы устранить возникшие проблемы.

Помимо высыпаний пенка начала постепенно стягивать кожу. До раздражения, к счастью, не дошло, я вовремя приостановила использование и передала тубу подруге, большой любительнице корейской косметики. И... у нее тоже примерно через неделю появились мелкие высыпания, после чего туба без раздумий отправилась в мусорку.

Никаких плюсов за столь короткое время использования я не обнаружила, только зря выкинула деньги.

Минусы:

1. Стягивание кожи.

2. Недостаточное очищение.

3. Провоцирование высыпаний.

4. Цена.

Ужасное средство, не рекомендую к покупке.

Спасибо за внимание!

Sonik_ejikне рекомендует