Опубликовано 5 Июнь, 2016 - 15:46

Всем привет)
Я уже долго пытаюсь перейти на натуральный уход за волосами, я против силиконов, и считаю лучше натуральных средств для волос ничего нет (за редким исключением))

Очередной моей покупкой стало это мыло- шампунь. С нежным названием "Кашемир"
Свежевыжатый сок молодой крапивы лекарственной - прекрасное средство от выпадения волос. Лидер по содержанию витамина С также имеет в составе витамины В1 и В2, витамин К и микроэлементы: марганец, железо, бор, медь, кальций, калий, никель. Отвар корня лопуха и подорожника придает волосам эластичность, способствует росту, предотвращает выпадение, укрепляет корни. Натуральный фиброин и серицин шелка, вещества, максимально родственные кератинам волос, замещают белки поврежденной структуры волос и возвращают им природный блеск. Репейное и миндальное масла питают волосяные фолликулы и насыщают их витаминами, снимают раздражение, сухость и зуд.
Купила из за состава, полностью натурального.
Натриевые соли жирных кислот кокосового, пальмового, касторового, кукурузного, оливкового масел, отвар корня лопуха и подорожника, свежевыжатый сок крапивы, коконы тутового шелкопряда, репейное масло, миндальное масло, цитрат натрия, эфирные масла лимона, лаванды, кедра.

Оформление мне в принципе понравилось. Только не очень удобно, что сбоку мыло никак не защищено, не очень гигиенично.

Итак, пользовалась мылом я несколько раз. После первого раза, волосы уже были как проволока. Дальше- не лучше. Волосы после мытья были ужасно жёсткие, жирные. Был налёт, хорошо хоть на волосах был не заметен! Зато оставался белым слоем на расчёске.
На официальном сайте рекомендуется послы использования мыла ополаскивать волосы яблочным уксусом. Именно так я и делала. Но не помогло)
Средством осталась не довольна.
А вы уже нашли свой натуральный шампунь ?

Как избавиться от целлюлита
Прямые волосы без утюжка
Псевдо-натуральный шампунь .Его не покупайте!
gorgeous777не рекомендует
05.06.2016
Моя бабуля моет свои хозяйственным. У неё в 82года отличная причёска с густыми, но седыми волосами. Я не рискую экспериментировать и такой брусок тоже не купила бы.
12.06.2016
ну шикарные волосы после хоз. мыла- это конечно уникальный случай) повезло бабушке!
а я рискнула и купила. и буду дальше рисковать, так как считаю что натуральных средств для волос ничего нет
20.06.2016
Я знаю что такое помыть волосы хоз. мылом. Ни за что не возьму это))
21.06.2016
ну хоз. мыло и это мыло - две большие разницы !
05.02.2017
Я сторонница мытья шампунет все таки)