Опубликовано 2 Декабрь, 2018 - 15:34

Капли для глаз ворвались в мою жизнь с появлением в ней контактных линз. Учитывая то, что на работе весь день за компьютером, а потом еще и в телефоне залипаю, то глаза просто на 100% нуждаются в увлажнении.

Да, без капель я уже через два-три часа ощущаю сухость в глазах, поэтому всегда со мной один флакон в сумочке и один на работе. Как всегда мои капли кончились, а новых под рукой не было, поэтому в который раз я доверилась совету фармацевта и приобрела капли для глаз Артелак "Всплеск".

Объем: 10 мл.

Стоимость: 496 рублей.

Где купить: в Аптеках оффлайн, либо в ИМ.

Как и все капли, которые я покупала до этого, эти находятся в картонной коробочке.

На ней и в инструкции есть много информации, но я обычно смотрю два пункта:

1. подходят ли они к использованию вместе с линзами,
  2. как долго после вскрытия можно использовать капли (о сроке использования после вскрытия указано в инструкции и на самом флаконе).

Внутри лежит инструкция:

И заветный флакон в довольно интересном исполнении. Я даже сначала не сразу догадалась как его использовать.

Сначала нужно снять колпачок:

Берем в руку таким образом (кстати, на самом флаконе срок использования так же дублируется, для меня это очень удобно, так как обычно коробку и инструкцию я сразу выкидываю):

Переворачиваем, нажимаем и вуаля:

Применение: использовать по одной капле в каждый глаз. После вскрытия использовать в течение 3 месяцев. Мне хватает одной капли. В день в зависимости от потребности я могу использовать капли до трех раз. Но если это выходной и я не нахожусь у монитора/телефона очень много+не в сухом помещении, то можно и вообще без капель обойтись, но это, конечно, редкость.

У меня по истечению почти месяца капель остается уже совсем мало - недели на полторы-две максимум.

После применения нет чувства сухости, отсутствует раздражение. Так же не было замечено красных глаз и не ощущалось усталости. Но я так полагаю, что это все очень индивидуальные факторы, которые зависят от ваших глаз, режима работы, влажности помещения, в котором вы находитесь, а так же линз - ведь их огромное множество (у меня всегда Acuvue Oasys with Hydraclear plus). Честно, я не заметила огромной разницы между недорогими Реню и этими каплями - а стоимость у них довольно разная.

Что по итогам?

• довольно не бюджетные
  • малый объем
  • большой, громоздкий флакон
  • удобное использование, но к которому нужно приноровиться
  • хороший эффект - увлажняет глаза и нет ощущения усталости
  • можно использовать вместе с линзами
  • срок использования после вскрытия 3 месяца

Если вы смотрите на эти капли и вас не смущает стоимость, то я советую их попробовать, мне они понравились. В целом это просто хорошие капли для глаз.

Достоинства
  • Подходит для использования с линзами
  • Срок использования после вскрытия 3 месяца
  • Удобный флакон
Недостатки
  • Громоздкий флакон
  • Довольно высокая стоимость
  • Малый объём
Irina Shironinaрекомендует
26.11.2021
У меня сухость не частая, но все же бывает при ношении линз. Долго капли подбирала, потому-что оказывается не все можно применять не снимая линзы, но все же нашла подходящий вариант как раз Артелак Всплеск. Эти капли с серебряной пружинкой во флаконе, для защиты от попадания в него бактерий, да и с большой концентрацией гиалуроновой кислоты. Ношу линзы теперь с удовольствием.