Опубликовано 4 Ноябрь, 2016 - 13:56

За несколько лет я перепробовала разную зимнюю обувь для сына. Это были и Демары, и обычные валенки, и котофеевские. В прошлом году продавец в Монро посоветовала купить валенки Фома. Вроде как зима должна была быть холодной, а эти валенки одни из теплых. Мы их купили и нисколько не пожалели, в этом году взяли такие же.

Начну по порядку. На коробке есть информация об обуви. И соответствие всем ГОСТам, произведено в России, в Челябинске.

информация на коробке
информация на коробке

Мне сразу понравилось, что валенки застегиваются двумя застежками-молниями. До них были на липучке, это полная ерунда, никому такие не советую. Благодаря двум молниям голяшка довольно узкая и хорошо облегает ногу. Мерили валеночки с одной молнией, нога болтается, как карандаш в стакане. С двумя замками ребенок без проблем сам снимает и надевает их. Чаще всего пользуется одной молнией. Обычно сверху натягиваю штаны и после прогулок по сугробам ногам сухо.

валенки Фома

Валенки на резиновой подошве. Она почти не скользит. Можно наступать в неглубокие лужи. А с нашей зимой не угадаешь: сегодня у нас снег или мороз, а завтра на улице 0, и все расквасит. Это в нашем детстве калоши надевали поверх валенок. Сейчас валенки на резиновой подошве наше спасение.

резиновая подошва

Ребенку ходить удобно. Он даже бегает в этой обуви. Никакой тяжести и неуклюжести нет.

две застежки молнии, внутри мех

На мой взгляд, один недостаток есть. Это стелька на картоне. Но это болезнь практически всей зимней обуви. То ли таким образом увеличивают продажи производителям стелек. Но даже себе покупаю обувь на зиму, продавцы всегда предлагают купить хорошие стельки, потому что "родные" на картоне и их нужно заменить. Ребенок зиму проходил с картонными стельками, ноги не мерзли. Но стелька приняла форму ноги, слегка изогнулась.

стелька на картоне
снова стелька на картоне

Удобно, что стельку можно вынимать. Потому что примерять на ребенка обувь это довольно сложно. Взрослый может понять, жмет ему или нет, есть ли запас. У ребенка стараюсь нащупать палец. Но продавить валенки сложно. Поэтому вытаскиваю стельку и ребенок ставит на нее ногу. Так сразу видно, как по длине, подойдет или нет.

Обувь действительно теплая. До -20 градусов ходим на улицу просто на колготки, без теплого носка. Ноги ни разу еще не замерзли.

После прогулки по совету продавца валенки сушу не на батарее, а с помощью электрической сушилки для обуви.

В этом году я уже не думала, какую обувь буду брать на зиму ребенку. Конечно же Фому. Только поздно спохватилась, поэтому выбор в магазинах был уже небольшой. Зато нашла нужный размер и купила со скидкой за 1960 рублей. Видела в магазине модель с кожаными "носами", вот они смотрятся громоздко.

новые валенки

Достоинства
  • Ортопедически более правильные, чем самовалки
  • Удобно одевать
  • Удобные и очень теплые
lana2309рекомендует
04.11.2016
Отличные валенки, на зиму идеальный вариант. Тоже хочу дочкам)
04.11.2016
Валенки хорошее дело, мы правда Котофей все брали
Какие миленькие валенки!
прикольные такие топотундели))
Симпотные валенки, на следующую зиму обязательно присмотрю для своего сыночка.