Опубликовано 27 Июнь, 2017 - 13:48

С украинским профом меня свело любопытство. Как таковой профессиональной косметики для волос у меня не было (маска Нумеро ж не считается, да?), так что сравнивать особо не с чем. Но на фоне всех опробованных типа органических, масс-маркетовских и корейских шампунек Acme Professional Fortesse Shampoo с маслом авокадо лично меня приятно удивил. И мою ванную комнату он посетил явно не в последний раз.

Шампунь для объема волос Acme Professional Fortesse Shampoo Volume Avocado: отзывы

Герой: Шампунь для объема волос Acme Professional Fortesse Shampoo Volume Avocado

Цена на момент покупки: 45 грн. (около 1, 70 у.е.)

Объем: 400 мл

Страна-производитель: Украина

Место покупки: ИМ МейкАп (отзыв о магазине и другие мои заказы ЗДЕСЬ)

Прямая ссылка на товар: ШМЯК

Шампунецкий упакован в бутылочку из качественного пластика: все тверденькое, упругенькое, не мнется в ручонках даже при мега нажиме. Дозатор: кнопка-качелька.

Цвет: элегантный белый перламутр, как в лучших домах Лондона и Парижа. Консистенция густая и плотная, при этом из бутылки шампунь извлекается без проблем.

Запах легкий и приятный: мне пахнет яблочной отдушкой. На волосах не держится.

Расход средний, пенится хорошо, но по ощущениям все-таки нужно два намыливания головы. Масляные маски смывает суперски (успела убедиться на примере зеленой вонючки).

На обещания производитель достаточно скуп:

Никаких тебе золотых гор, звездей с неба, восстановления от клеток мозга до посеченных кончиков, которые обрезаны год назад. Сухо и по существу, мне нра Smile Все бы так.

Я не знаю, проф ли это на самом деле, по модному тут Экоголику даже разбирать не хочу: тут и не химику понятно, что органика мимо если и проходила, то просто заглядывала на Фортесс через окно цеха. Но для меня сейчас важен результат, поэтому даже не хочу зацикливаться на компонентах.

Шампунь для объема волос Acme Professional Fortesse Shampoo Volume Avocado: опыт и результат

О моих волосах

Длинные, тонкие, нормального типа, склонны к сухости и посеченности на кончиках, там же пористость больше за счет неудачного эксперимента с осветляющим гелем.

Фортесс в ходу с апреля месяца, осталось его буквально на два-три раза. За все время использования нарекание на средство у меня одно-единственное, пожалуй с него и начну.

Минусы

Sad Шампунь все же не для ежедневного применения. Лично у меня после 4-5 помывки подряд не возникает ощущения идеальной чистоты волос. Поэтому Fortesse Shampoo Volume Avocado все-таки нужно чередовать с другим средством. Мне подошла схема: три мытья Фортессом, одно - чем-то другим.

Минус такой себе, обычно у меня стоит пара-тройка шампуней, но на всякий случай предупреждаю о возможной неувязочке.

Плюсы

Smile Самый важный для меня: НЕ СУШИТ КОНЧИКИ И ДЛИНУ. Последние средства для волос были не самыми удачными, но здесь товарищи из Acme действительно постарались: волосы не выглядят стогом сена даже без использования бальзама. Но бальзам все-таки рекомендую, так как без него волосы тяжело расчесать.

Smile Действительно появляется небольшой прикорневой объем. На следующий день он тоже есть. При этом волосы становятся ощутимо тяжелее, хвост в руках чувствуется более толстым что ли.

Smile Пушистость прядей есть, но она куда ниже. Fortesse Shampoo Volume Avocado сносно разглаживает прядки.

Smile Волосы после двух взмыливаний хорошо промыты. Остается приятное чувство чистоты без скрипа. Но раз в недельку стоит освежить голову другим шампунем (см. Минусы)

На фото ниже волосы после сольного использования шампуня Acme Professional Fortesse Shampoo с маслом авокадо. Расчесаны мокрыми (без бальзама было тяжковато), высушены плохим способом (уснула с мокрой головой, отсюда и заломы).

Фото сделаны в ясный день при естественном освещении на телефон.

Со вспышкой:

Без вспышки:

Резюме

В целом продуктом я осталась крайне довольна: деликатно очищает, не сушит длину, не вызывает перхоть. Волосы мягкие, но упругие, естественный здоровый блеск есть даже без бальзама.

А если вспомнить о цене и о том, что это не именитая забугорская марка, то пяти звезд шампунь для объема волос Acme Professional Fortesse Shampoo Volume Avocado заслуживает однозначно. Купить и затестить рекомендую, особенно, если Вы - обладательница тонких волос, которые нужно уплотнить, создав иллюзию объема.

Если не ошибаюсь, шампунь продается и в пробниках, что весьма удобно для шапочного знакомства. Сама же я куплю его снова, но уже в литровом бутле Wink И обязательно попробую что-нибудь еще от Acme Professional.

Спасибо за внимание,

Ваша Бадабумчача

Другие продукты, которые запомнились моим волосам, спрятаны под катом:

Стоп-волосопад

Шикарный тритмент из Кореи

Маска-итальянка: посредственность или мечта измученных волос?

Белорусский шампунь няшка-смягчашка

Натуральное масло, которое дает фору любым маскам

Осветляющий гель, который может иссушить шевелюру до состояния Сахары

Шампунь с божественным составом и отвратительным эффектом

Зеленая воняшка

Баклажановый хвост за три копейки

Сказ о том, как мне волосы обкромсали

Достоинства
  • Аромат
  • Большой обьем
  • Волосы кажутся гуще
  • Доступная цена
  • Не сушит волосы
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Нужен еще один шампунь
Badabumchachaрекомендует
27.06.2017
Не ну у тебя красивые волосья, мать Smile смотри не обрезайка Wink у нас из украинского производства завозят только Dr.Sante (это же украинская марка или Катя лох?), о таком и слышать не слыхала, но цена крайне христианская для профика Glasses
Длинные волосыыыы Love
Да уж, любопытно, украинская профессиональная!!! Можно тогда всего закупить попробовать этой марки, раз такой шампунь удачный. И недорогой!!!
Катюша, спасибо Shy
Ты, кстати, мысли мои читаешь: я все подумываю отхватить см 3-5, там посеченки хватает, бесит неимоверно.
Санте я пробовала, но мои покупки - через одного негодяи: бальзам с кератином гуд, спрей с алое - фигня, спрей с аргановым маслом - хороший. Скорее всего следующая покупка будет не ахти )))

Горгона из Таррагоны, Shy
Я так и хочу ))) У них какой-то спрей был прикольный, куча масок, шампуньки. Но надо старые запасы подизрасходовать. А то я могу стать волосоманьяком )))
27.06.2017
шампунь очень понравился по описанию, я бы с удовольствием попробовала) но у нас такой марки, к сожалению, и не видела...
28.06.2017
Peach_, спасибо, что ко мне заглянули )))
Я, к сожалению, и в Украине его не часто встречаю. В магазине Простор точно видела, а так только онлайн-шопинг Puzzled
29.06.2017
И что ты там про мои красивые разноцветные волосы писала?
Длинющие, гладкие, густые Love и цвет ровный судя по фото без вспышки
А шампунь хорош, и по цене моя жаба одобряет Laughing out loud жаль в наших магазинчиках нету
29.06.2017
nataschk1988, мне мой дорогой позавчера кончики машинкой чикал, обрезки такого ржавенького цвета были, прям фу бее Laughing out loud
Щас конец хвоста приложила к корням, все равно светлее ощутимо, но хоть уже не так, как на контрольном фото в отзыве на Лореаль )))
Фиг его знает, чего так телефон мой колор передает Puzzled

П. С. Я краску ту так и не откопала, по ходу не добавила в закладки.
29.06.2017
А я вновь покрасилась, и вновь не то, не берет меня краска... Начну отрашивать свои .... Наверно
29.06.2017
У тебя свой очень красивый Love
30.06.2017
волосы здоровые, блеск и гладкость
Ojadore88, спасибо Shy
Стоит его попробовать.
01.07.2017
Оксана.28, если есть возможность - попробуйте, лично мне просто на "ура" подошел.
Вроде бы и в пробниках должен быть, удобно тестить.
10.07.2017
Волосы красивые Love , а мне редко подходят шампуни для объема Stare
10.07.2017
Фитоняша, спасибо Shy
Я сама с шампуньками через раз угадываю, этот оказался молодцом, хоть и стоит смешных денег )
12.07.2017
Красивые у Вас волосы Smile
Ой, а мне очень неудобно, когда шампунь нужно промывать другими.. Puzzled
12.07.2017
PoLina_Lu, спасибо Shy
Его не нужно прямо другим промывать, он хорошо прочищает и волосы, и кожу головы
Просто лично по моим ощущениям его лучше чередовать с ещё одним шампунем Smile
14.07.2017
хороший шампунь,на заметку)
15.07.2017
какие прекрасные волосы Smile просто аааахх... ну это не волосы, а клад просто какой-то Wink
*очень полезен и хороший отзыв*
15.07.2017
Магнитная, попробуйте, если есть возможность Smile

zt1818, спасибо большое Shy :shy: Shy
Цена сказочная. И волосы очень красивые. Мне до такой длины долго Big smile
16.07.2017
Боюсь, моим испорченным волосам шампунь для объема сделает еще хуже
16.07.2017
Kastalia, а что с волосами, если не секрет? Shock
17.07.2017
-JENNIS-, спасибо Shy
Не знала, что хотите длинные волосы ) Вы со своей стрижкой оооочень эффектно выглядите Smile
12.08.2017
вот у кого действительно шикарные волосы!
15.08.2017
Militta, спасибо большое Shy