Опубликовано 24 Ноябрь, 2022 - 04:31

И сегодня я опять с новинкой, которая на момент отзыва уже совсем не новинка. А покупала новую серию практически в самых первых рядах, как только увидела в наличии в интернет магазине.

Из серии купила шампунь и маску, т.к. смысла в кондиционере не вижу, если можно взять эту бадью, которая прям 3 в 1 и можно использовать как тот самый кондиционер-бальзам.

По цене сейчас не сориентирую, т.к. не думаю, что цена при покупке будет актуальна сейчас. Увы, но стало дороже.

Арбузная серия - продолжение Суперфудов от Гарньер и я пробовала почти все (были шампуни с бананом, алоэ, папайей; а маски были с алоэ и бананом). То как бы сравнить серию - могу, с учетом предыдущих покупок.

• ОФОРМЛЕНИЕ МАСКИ

Оформление в стиле всей серии - это достаточно большая банка в 390 мл! По сравнению с другими масками, которые нынче выпускают и по 150 мл, и по 200, то эта выглядит настоящим ведерцем в ванной комнате.

Обыкновенный пластик, при чем не самый плотный.

Что мне не нравится - что внутри нет защитной мембраны, а в магазине не раз видела, что кто-то открывает и засовывает свой любопытный нос вовнутрь.

На упаковке указана краткая информация - от того что же нам обещает производитель до того, что использовать нужно в течение 12 месяцев после вскрытия. И с учетом "натуральности" состава (ну, точнее что ингредиенты добыты из каких-то натуральностей), то лучше и правда использовать в течение года, а дальше не исключено что маска может "протухнуть" и менять аромат.

Кстати, упаковку после того, как средство закончится - можно и нужно сдать в переработку.

• ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ И СОСТАВ

Так чем же нас заманивает производитель?

Любите полакомиться сладкими фруктами и ягодами? Поверьте, ваши пряди тоже нуждаются в десерте, только косметическом. Интенсивное питание им обеспечит многофункциональная маска с аппетитным названием «Сочный арбуз». Она входит в популярную линейку Fructis Superfood от бренда Garnier и занимает лидирующие позиции в индивидуальных рейтингах девушек, которые хотят укрепить свои тонкие волосы и создавать эффект увеличенного объема. Это уникальная формула красоты: ярко, интересно и, что самое главное, эффективно!

Любопытно, что утверждают, что серия занимает лидирующие позиции в рейтингах девушек... Правда? А где эти рейтинги увидеть можно?

Особенности маски Garnier Fructis Superfood:

- продукт 3 в 1: питает, укрепляет, усиливает объем;
- примерно на 97% состоит из растительных составляющих;
- в основе живительный экстракт сочного арбуза;
- обогащена ценными веществами из оливы, кокоса, подсолнечника, алоэ;
- формула без силиконов;
- соответствует принципам веганства;
- прошла дерматологические тестирования;
- оказывает уплотняющее воздействие на тонкие волосы;
- повышает естественные мягкость и эластичность прядей.

Что можно выделить главного: подарит объем, уплотнит волос, подарит мягкость и при этом подойдет веганам.

Из всего этого мне больше всего нравится про объем. Но так ли это?
Посмотрим, посмотрим..

AQUA / WATER, CETEARYL ALCOHOL, GLYCERIN, ISOPROPYL MYRISTATE, STEARAMIDOPROPYL DIMETHYLAMINE, GLYCINE SOJA OIL / SOYBEAN OIL, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE, HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL /, SUNFLOWER SEED OIL, PUNICA GRANATUM EXTRACT, COCOS NUCIFERA OIL / COCONUT OIL, CITRULLUS LANATUS FRUIT EXTRACT / WATERMELON FRUIT EXTRACT, COCO-CAPRYLATE/CAPRATE, HYDROXYPROPYL GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE, CAPRYLYL GLYCOL, CITRIC ACID, TARTARIC ACID, CETYL ESTERS, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE, SALICYLIC ACID, CARAMEL, LINALOOL, GERANIOL, LIMONENE, CITRAL, BENZYL ALCOHOL, PARFUM / FRAGRANCE

В составе есть экстракты, масла и это правда. Но вот на первых местах совсем не то, но производитель скажет, что а зато оно растительного происхождения.

Спирт в масках, еще на втором месте... Каким бы его растительным не было происхождение, всё равно это спирт. Подкрадывается сомнение, что маска может подсушивать волосы...
Но! Это и консервант, чтобы вся эта субстанция еще до попадания в ваши руки - не протухла.

• ЦВЕТ, АРОМАТ, ТЕКСТУРА МАСКИ

Вот при первом взгляде на маску, кажется, что она немного с комками и не однородная, но у нее достаточно ровная текстура. Я бы не назвала её кремовой, скорее кремово.. с чем-то типа.. вы знаете как выглядит простокваша? Вот такое чувство, что в простоквашу крем добавили. Вот нечто такое.

Цвет белый, без каких-либо вкраплений и полутонов.

Аромат - химический арбуз. Хочется арбуза какого-то более сладкого, как в детских жвачках.. Но, увы нет. Тут он скорее с кислинкой. И какого-то арбузного восторга не вызывает, а жаль. Отдушка немного разочаровала...

• ИСПОЛЬЗОВАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ

Эта маска 3-в-1, то есть производитель прямо указывает, что можно использовать как - бальзам, маску и несмывашку.

Идею с несмывающимся средством я как-то сразу отбрасываю, т.к. помню маску с бананом и волосы паклей после неё. Лучше взять прям "узкопрофильное" средство, чем одну банку, которая типа и в пир, и в мир. Не хочется потом волосы перемывать... И вообще, если в двух способах его нужно смывать, то как-то фи такое оставлять на волосах...

Как бальзам...

Мне показалось, что эффекта ну очень мало. Наношу достаточно приличное количество, отступая немного от корней. Так вот при быстром "нанесла и смыла" не вижу какого-то толка. Вот вообще не вижу. Волосы не увлажненные, не блестящие, легче не расчесываются. Ну то есть да, немного-немного может есть какой-то эффект и без средства было бы хуже... Но вот любимым этот способ не стал.

Как маска...

А вот это уже получше. Опять же - наношу достаточно большое количество (т.к. волосы длинные, до поясницы) и оставляю на некоторое время.

Будет ли объём? Нет. Вот вообще не заметила такого. Может, из-за того, что волосы длинные. Так же мама пользовалась этой маской, она как раз фокус-группа для использования именно этой серии - тонкие волосы, без объёма. И то носом покрутила, что ну такое себе.

Но как маска для меня - хотя бы облегчает расчесывание. НО! Сушит кончики.

Уплотнение волос тоже не заметила, есть маски с более выраженным эффектом.

Из плюсов - средство легко наносится и кажется, что буквально впитывается волосами. Смывается легко, на волосах не остается какой-то пленки, липкости и т.д.

Но как по мне, то маска не самая удачная вообще у Гарньер. Как-то за хайпом и попыткой влиться в "натуральные" штуки - они немного растеряли качество. У них реально классные маски-масло, вот просто божественные, волосы после них как шелк. А это.. Ну совсем не впечатлило.

• ИТОГ

Garnier Fructis Superfood с арбузом.. Я очень сильно хотела её в свою коллекцию. Но меня разочаровал аромат, который не совсем арбуз, не тот, который мне хотелось. Как бальзам - средство очень слабое.

Как маска - тонким волосам не дает объема и уплотнения. А моим длинным - да, немного облегчает расчесывание, но при этом подсушивает кончики.

Какой-то неоднозначный продукт с перевесом в сторону "ну такое"...

Маска не питает, не увлажняет, не делает волосы мягкими и шелковистыми.. То зачем оно тогда вообще нужно?

Так что маску не рекомендую.

b2utyне рекомендует
24.11.2022
Шампунь Арбуз тоже с химическим ароматом (
26.11.2022
Вот мало где можно учуять прям натуральный, сладкий арбуз.. Увы Sad
29.11.2022
Случайно как-то взяла шампунь из этой парочки в командировке, просто на ветер выкинула деньги- аромат трешовый, прямо отвратительный арбуз ((( а дома есть маска с бананом из этой линейки - тоже не пользуюсь, и аромат, и свойства вообще не под мои волосы 😔
25.02.2023
Действительно, странная маска
Официальный представитель Garnier Official
17.07.2023
Добрый день! Обращаем Ваше внимание на то, что подбор ухода за волосами является строго индивидуальным и во многом зависит от особенностей волос и того, как именно они будут реагировать на те или иные компоненты в составе средства, а также от личных предпочтений в текстурах и ароматах. В качестве альтернативы обратите внимание на маску для волос SOS Кератин. Продукт восстанавливает и укрепляет волосы, делая их более крепкими и блестящими. Нанесите на всю длину отступая от корней, оставьте на несколько минут и тщательно смойте прохладной водой.