Опубликовано 14 Май, 2015 - 11:07

Несколько дней назад начали вводить ребенку пюре из тыквы. Первым дочка попробовала пюре "Гербер" из тыквы. Ребенку первое пюре очень понравилось -ел с удовольствием. Маме оно понравилось тоже. Но "Гербер" довольно дорогое пюре и мы купили еще несколько марок пюре из тыквы. Среди них и уже знакомый нам бренд "Бабушкино лукошко". Пробовали брокколи и цветную капусту этой марки. Рекомендовано пюре с 5ти месяцев.

Цена примерно 35-36 рублей. Производитель ООО " Завод детского питания Фаустово" Россия.

Смотрим состав. Указано пюре из тыквы, но не написано процентное соотношение воды и пюре.

Пюре из тыквы как и любое другое вводят начиная с половины- одной чайной ложки. так можно избежать аллергической реакции у ребенка. Баночку можно хранить сутки, поэтому можно делить на 2 дня, когда ребенок уже кушает по пол баночки.

По поводу нитратов и пестицидов- это пюре прошло проверку и ничего такого в нем не нет. Является одним из самых безопасных пюре из тыквы, которое можно купить у нас в магазине. Однако, завышено содержание сахара.

На дне банко осадка не было. Расслоения цвета не видно. Внутри хоть пюре и без комочков, но заметно разделение пюре на более густое и жидковатое. В целом консистенция все же жидкая.

Вкус хороший и насыщенный, не горчит и не кислит. Ребенку понравилось, но самое важное что не высыпало!

Такое пюре можно не просто давать ребенку, а еще сочетать с кашами ( мы используем кукурузную и рисовую) или другими овощами (кабачок или капуста).

Вообщем, советую попробовать такое пюре из тыквы оно не хуже дорогих аналогов! Будим покупать пока не начнется сезон тыковок!

Достоинства
  • Не вызвало аллергии
  • Состав
Недостатки
  • Жидковато
  • Консистенция
Neonellaрекомендует
14.05.2015
Будем иметь в виду
я тоже дочке покупала его, когда своей тыквы не было.
31.05.2015
а главное как домашнее!