Опубликовано 4 Март, 2020 - 12:19

Зима в этом году не задалась не только в плане погоды даже у нас на Севере, но и в плане лимитированной коллекции от Ив Роше... Стоит отметить, что именно зимне-новогодние лимитки компании я особенно люблю и всегда жду их с особым нетерпением.

Коллекция зимы 2019/20 расстроила меня еще на этапе анонса - в ней не было туалетной воды. Поэтому я даже не поспешила (как обычно) в бутик знакомиться с ароматами лично и - не зря: в последствии "Хвойный лес" мне показался совсем никаким, а "Снежная сказка" - просто не выразительной... Я даже не купила перед Новым годом ни одной новинки, что мне вообще не свойственно.

Гель для душа взяла уже по распродаже и то только потому, что нужно было добить покупку до определенной суммы как раз рублей на 80 - вот и взяла его для разнообразия.

Общая информация:

Полное название: Гель для ванны и душа «Снежная сказка», Ив Роше / Yves Rocher

Произведено в России.

Объем: 200 мл.

Срок годности: 12 месяцев после вскрытия упаковки.

Цена: 89 руб. по акции, 169 руб. - полная.

Где купить: бутик Ив Роше, офф.сайт компании.

Упаковка:

ив роше гель для душа отзывы
Устойчивый цилиндрический флакон из плотного прозрачного пластика, знакомый любителям бренда по другим гелям для душа.

У меня в среднем объеме - 200 мл., есть так же версии 50 и 400 мл.

Этикетка в зимнем стиле, милая и уютная, отражает название геля "Зимняя сказка" - со снежинками, заснеженным лесом, золотистыми бликами:

yves rocher гель для душа отзывы
Атмосферная такая, смотрится празднично и нарядно.

На обороте - развернутая информация о средстве, причем сразу на русском языке, без всяких наклеек с переводом:

гель для душа ив роше состав
Описание:
гель yves rocher для душа отзывы

ив роше гель для душа состав

• Моющая основа растительного происхождения, биоразлагаемая формула

• Формула содержит более 92% компонентов натурального происхождения

• Флакон подлежит вторичной переработке

Состав, как это свойственно гелям для душа Ив Роше, не содержит SLS и SLES, а содержит более мягкие ПАВы.

Крышка - винтовая, коричневого цвета, с логотипом компании Ив Роше:

гель для душа ив роше отзывы

Дополнительно имеет откидной клапан для удобства использования:

гель для душа yves rocher отзывы
Закрывается он плотно, открывается с небольшим усилием, но без особых проблем.

Дозатор - самое обычное отверстие:

Аромат:

Производителем заявлен как миндальный...

Тонкий аромат сладкого Миндаля — нежный, как первый снег — подарит атмосферу невероятного комфорта и предвкушение праздника

Я аромат миндаля знаю и люблю. Но тут им и не пахло, как говорится.

Ну, разве что совсем где-то в отдалении миндальными сливками попахивает. В основе же его что-то невнятно-сладковатое, ванильно-сливочное.

В целом аромат приятный, теплый, уютный, успокаивающий. Но - никакой. Не запоминающийся.

К тому же - крайне нестойкий. Гель пахнет только пока ты принюхиваешься непосредственно к нему. Стоит налить гель на мочалку и вспенить - все, его нет.

Я же привыкла к таким гелям, которые заполняют собой всю ванную комнату и дают полноценно собой насладиться. И Ив Роше умеет делать такие гели, но почему-то в зимних лимитках последних лет не считает это нужным. В итоге - из флакона гель нюхаешь и радуешься, а вспениваешь - и получаешь "пшик". От мочалки еще вроде пахнет чем-то сладеньким, но при мытье до носа аромат уже не доживает...

Грустно. Хотя любителям нейтральных гелей, конечно, это понравится.

На коже аромат, само собой, не остается.

Консистенция и цвет:

гель для душа ив роше отзывы
Гель белого цвета, перламутровый. Я вообще не любитель этого ненужного украшательства, но не могу не отметить - смотрится красиво. Опять же - отражает название геля.

Консистенция средней густоты, текучая, кремово-гелевая. Вытекает из флакона легко, давить флакон особо не нужно - сам течет. Сквозь мочалку не утекает.

Пенообразование, как всегда, очень хорошее. Из мерной ложечки с фото выше (на 2,5 мл.) получается вполне достаточное количество пены:

гель для душа yves rocher отзывы
Но так как я люблю пену погуще, да и экономить не пришедшийся по вкусу гель не вижу смысла, то лью его побольше...

В процессе мытья пена не оседает, одной порции геля хватает, чтобы полностью вымыться.

Опыт применения:

Со своим назначением - очищением кожи - гель справляется на отлично, легко смывается водой, не оставляя мыльной пленки и практически не сушит кожу. Практически.

В целом - кожа у меня нормального типа, но в зимнее время руки-ноги склонны к сухости и гель их все-таки подсушивает, приходится после душа использовать какой-нибудь легкий увлажняющий лосьон/маслице. Но в сравнении с многими гелями масс-маркета - он все равно более мягкий и деликатный: те порой всю кожу так стянут, что приходится с ног до головы кремом обливаться...

Так что, если у вас сухая кожа - то и с ним без крема после душа не обойдетесь, а если нормальная/жирная - то, скорее всего, он ее не пересушит.

гель ив роше для душа отзывы

Расход в целом - экономичный. Даже несмотря на то, что я его лью не жалея - расходуется он медленно, 5 мл. на один раз - уже за глаза.

Подводя итоги:

Сам по себе гель хороший, как и все гели для душа от Ив Роше.

Но меня он совершенно не зацепил, обычный проходной гель без права постоянной "прописки" в моей ванной комнате. Если, например, гель "Бразильский кофе" я покупаю постоянно, то "Снежная сказка" желания повторить покупку не вызвал.

Хотя аромат и приятный, уютный, но - не выразительный и не стойкий. Нет в нем никакой сказочности и снежности...

Плюсы:

+ удобный флакон

+ красивое новогоднее оформление

+ приятный ванильно-сливочный аромат

+ хорошо пенится

+ легко смывается водой, не оставляя мыльной пленки

+ практически не сушит кожу

Минусы:

- аромат во время мытья почти не чувствуется, очень слабый.

Как итог - "Зимняя сказка" в этом году оказалась просто "пшиком": мимолетным и не запоминающимся...

Если вам нужен просто хороший гель для душа с ненавязчивым ароматом - рекомендую. Для разнообразия подойдет.

Благодарю за внимание, всем добра и красоты! Wink

ив роше гель для душа отзывы

Достоинства
  • Внешний вид
  • Новогодний дизайн
  • Приятно пахнет
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • На коже запах быстро исчезает
  • Простой аромат
Jul.G.рекомендует
04.03.2020
Ммм, у меня пока только ванильная серия есть)))
06.03.2020
VikkiTori, у нее аромат устойчивее, насколько мне помнится)
Вот все так. Я масло для душа из этой серии схватила еще в декабре. Ни зимы, ни миндаля, ни сказки. Слабенькое ванильное нечто.
06.03.2020
Маргарита85, да, провальная какая-то коллекция((