Опубликовано 16 Декабрь, 2023 - 15:11

Сыр "Азбука сыра" "Мамадышский завод" Голландский я заказывала с доставкой из Ашана. Стоимость по акции была 99,99 руб.

От этой марки я уже пробовала раньше Сметанковый сыр, который понравился.

Масса нетто 200 грамм .

На лицевой стороне упаковки имеется прозрачное окошко, сквозь которое видно продукт.

Оба сыра были с нормальным сроком годности, а не так, что уже практически подходит к концу.

Производство находится в Республике Татарстан.

Массовая доля жира в сухом веществе 45%

Состав вполне неплохой, растительные жиры не заявлены. Есть краситель, ароматизаторы не значатся.

Кусок сыра имел заявленный вес.

В пачке не было жидкости, слизи и других следов порчи продукта. Аромат свежего сыра, без посторонних привкусов и запахов.

Визуально сыр похож на Сметанковый от этой марки. Цвет желтоватый, трещинок нет, только небольшие дырочки (глазки).

Поверхность сыра в меру сухая, не липкая. Сыр полутвердый.

При нарезке сыр не крошится, не липнет к ножу, в меру эластичный и мягкий.

Сыр брала для завтраков с бутербродами, в этом плане он меня устроил. Хорошо сочетается с хлебом и крекерами.

Сыр вкусный и просто так, без всего. У него универсальный молочный вкус без выраженной кислинки. Сыр мало соленый, без горчинки и других привкусов, поэтому подходит ко многим закускам и добавкам.

Сыр "Азбука сыра" "Мамадышский завод" Голландский меня вполне устроил в качестве повседневного варианта для завтраков. Покупку буду повторять во время акций.

Достоинства
  • В меру соленый
  • В целом хороший состав
  • Герметичная упаковка с прозрачным окном
  • Изготовлен по ГОСТУ
  • Молочный вкус без кислинки
  • Не липкий и хорошо режется.
  • Приятный аромат.
  • Сделано в России
Недостатки
  • Возможно не везде продаётся
  • Возможно цена без акций
  • Есть краситель
Наталия31рекомендует
16.12.2023
У нас такой не встречается
Я тоже такого пока не видела.
17.12.2023
хороший сыр