Опубликовано 5 Ноябрь, 2022 - 09:41

Я люблю понежиться в теплой ванне с ароматной пенкой. Помимо стандартной пены и шипучих бомбочек, релакс можно устроить с помощью сухого молочка. Это практически классика, как всем известные молочные ванны Клеопатры.

В своем отзыве расскажу про молочко для ванны Мыловаров «Milky SPA», которое пришлось очень кстати на период холодной промозглой осени. Как же круто расслабиться и согреться после тяжелого дня в объятиях нежной молочной пены...😍

Молочко для ванны Мыловаров «Milky SPA»

Нужен оригинальный подарок для особого повода? Побалуйте себя или близкого ваш человека SPA-процедурой на дому. Молочко для ванны "MilkySPA" идеально подходит для этой миссии, ведь оно превращает обычную воду в настоящий эликсир молодости.

Общая информация

• Цена: 300 рублей.
  • Объем: 250 гр.
  • Срок годности: 24 мес., после вскрытия - 12 мес.
  • Производство: Россия.
  • Где купить: маркетплейсы, магазины натуральной продукции.

Состав, способ применения и информация от производителя:

Молочко для ванны Мыловаров «Milky SPA»

Бикарбонат натрия, сухое молоко, крахмал, миндальное масло, парфюмерная композиция, СК-СО2* экстракты (розмарин, алое-вера, яблоко, виноград, эхинацея, лопух), витамин Е.

Продукция Мыловаров не тестируется на животных и является веганской. Состав молочка на 100% натуральный, содержит полезные растительные экстракты, миндальное масло и витамин Е. Такой продукт можно без опаски использовать даже для сухой атопичной кожи, т.к. не содержит консерватов, красителей и прочей химии.

Упаковка

Прозрачный пакет с зип-застежкой. Такой формат идеально подходит для хранения сыпучего продукта. Сквозь прозрачные стенки легко рассмотреть содержимое, да и виден расход.

Молочко для ванны Мыловаров «Milky SPA»
Предусмотрена надсечка для легкого и быстрого открытия упаковки. Зип-застежка очень надежная, закрывается плотно.

Органолептические свойства

Текстура рассыпчатая и воздушная, сухое молочко очень тонкого помола. Оно настолько нежное и легкое, просто вах! При всей своей сыпучести, молочко не слишком-то пылит и в применении не доставляет хлопот.

При хранении не теряет своих свойств, оставаясь рассыпчатым. Не сбивается в крупный комок.

Молочко для ванны Мыловаров «Milky SPA»

На тактильном уровне ощущается некая маслянистость. Лайтово, но на коже остается легенький след. Думаю, такой эффект дает миндальное масло в составе, а я совсем не против. Кто откажется подпитать сухую кожу в холодный период?

Аромат максимально натуральный, мой нос не улавливает ни капли химозины. Пахнет сладковатым миндалем и чем-то травяным, думаю, за счет растительных экстрактов в составе. Слышу и нежные молочные нотки, а в целом аромат получается очень гармоничным, расслабляющим🌿 Идеально для принятия ванны после тяжелого дня.

Опыт использования

Наполняю ванну теплой водой и высыпаю молочко. Я разделила содержимое пакета на три раза, хотя производитель рекомендует использовать за два раза.

Набираю чуть больше половины ванны с ощутимо теплой водой, слегка горячей. Комнатная температура не подойдет, т.к. сухое молоко полностью не растворится.

Перед принятием ванны растворить 100-150 г молока в теплой воде.

Молочко отлично растворяется, просто моментально, не оставляя комочков. Прекрасно, что текстура растворяется сама по себе, не нужно ничего размешивать и т.д. Применение максимально простое и без хлопот — то, что нужно для ленивого вечера.

Появляется обильное количество молочной пенки. Нежная, обволакивающая, с теплым молочным ароматом. Пенка не оседает моментально, хватает минут на 20 полноценного релакса.

Можно нарисовать узоры на пенке, что понравилось не только мне, но и ребенку Smile Во время процедуры складывается полное ощущение пребывания в настоящей молочной ванне, словно spa на дому. Это настоящее блаженство! Я легко расслабляюсь, забывая про тяжелый день. Перед сном такая молочная ванна — лучше не придумать, просто идеально. Сон приходит гораздо быстрее, тело приятно расслаблено. Релакс наступает и за счет умиротворяющего аромата с натуральными травяными экстрактами, который наполняет ванную комнату + оставляет шлейф на коже.

После процедуры моя сухая кожа становится ощутимо более мягкой и нежной, словно напитанной. Это очень удобно после тяжелого дня, когда уже нет сил наносить лосьон/крем. Ванна с молочком прекрасно устраняет ощущение сухости и стянутости, снимает дискомфорт. Я, как атопик, очень довольна, да и детской коже зашло на ура.

Думаю, что молочная ванна хороша для любого времени года, но вот на период холодной промозглой осени — просто идеально. Такая процедура согревает и тело, и душу❤️

Итог

Молочко для ванны Мыловаров «Milky SPA» — прекрасный способ расслабиться после тяжелого дня и поухаживать за сухой тусклой кожей. Я без опаски использовала даже при дерматите, никакого дискомфорта не словила, только кайф. Состав полностью натуральный, поэтому и бояться нечего.

Это так волшебно, когда ленивый вечер пятницы превращается в spa процедуру с пользой для себя❤️

Благодарю за внимание!

Peach_рекомендует
05.11.2022
прямо молочная пенка!
05.11.2022
Не знала о существовании молочка для ванны. Для меня это необычно.