Опубликовано 25 Январь, 2019 - 11:02

Мюсли, хлопья - это очень быстрый и удобный завтрак для многих, для меня же такие завтраки служат обычно в качестве разнообразия.

Сегодня героем моего быстрого завтрака стали запеченные мюсли "ОГО" с орехом.

Где купить?

• Приобрести запеченные мысли "ОГО" с орехом, а так же другие виды готовых завтраков этой торговой марки можно в любом сетевом супермаркете вашего города, а так же в более крупных гипермаркетах.

Сколько стоит?

• Упаковка запеченных ореховым мюслей "ОГО" массой 350 грамм обошлась мне в 70 рублей в гипермаркете "Globus", в то время как цена в "Перекрёстке" на них составляет 82 рубля.

Мюсли упакованы в полупрозрачный пакет, сквозь окошко которого можно легко разглядеть составляющие готового завтрака.

На лицевой стороне пакета есть указанная калорийность. Состав ниже. Лично меня радует, что в нём действительно нет пальмового масла, и лишних добавок. Но в составе присутствует сахар, в принципе как и в большинстве продуктов такого типа.

хлопья овсяные, хлопья пшеничные, рапсовое масло, сахар, изюм, арахис половинки, ядра семян подсолнечника, мука пшеничная, кокосовая стружка, патока, рис экструдированный (крупа рисовая, соль), ядра ореха фундука дробленые, соль.
Продукт может содержать незначительное количество кунжута.

Высыпав мюсли, в тарелке я сразу же обнаружили половинки орешков, изюм, и другие составляющие мюслей в достаточно большом количестве.

Помимо половинок арахиса, в мюслях есть половинки фундука.Чтобы приготовить мюсли достаточно залить их молоком и оставить постоять несколько минут, за это время хлопья, и изюм не много размокнут и станут мягкими. Первое что меня удивило в этих мюслях, так это то, что они абсолютно не приторные, и имеют буквально минимальную сладость. Кому-то такая не ярко выраженная сладость даже может не понравиться. Помимо орехов, семечек, в качестве составляющего в хлопья добавлена кокосовая стружка, которая приятно дополняет вкус орехов, и овсяных хлопьев.
За вкус и неярко выраженную сладость мне хочется поставить им твердую пятерку. Ещё немало важным фактором я считаю то, что за время поедания мюслей с молоком, они не размокают до состоянии каши, лишь становятся чуть более мягкими, за счёт чего их приятно жевать.

Однако не смотря на все найденные плюсы, обнаружился и один минус - это изюм. Изюм оказался довольно твердым, и он практически не становится мягче во время пребывания в молоке. Но лично для меня это не стало катастрофой, и мюсли мне понравились безумно.

Я съела всю пачку с большим удовольствием, добавляя их в молоко, и даже в различные классические биойгурты. Мюсли универсальны в обоих случаях! А ещё их можно кушать с с овсяным "Nemoloko".

Рекомендую абсолютно точно! С запеченными мюслями с орехом от торговой марки "ОГО" ваши завтраки станут не только быстрыми, но и очень вкусными.

---

Возможно Вам так же будут интересны и другие варианты завтраков:

а вот этот готовый завтрак я не рекомендую точно - мультизлаковые подушечки "Nestle Fitness" с фруктово-ягодным муссом

вкусный, и быстрый завтрак для любителей шоколада - Хлопья из цельной пшеницы "Nestle Fitness"" с шоколадом

самая вкусная каша быстрого приготовления - Каша быстрого приготовления "Геркулес" с изюмом и орехом

полезный хлеб + рецепты моих любимых бутербродов для отличного начала дня - Хлеб "МясновЪ пекарня" цельнозерновой

очень вкусный, и самый необычный батончик, не похожий не на один другой - Диетические фитнес батончики "Pikki" миндаль-шоколад-апельсин

очень вкусный йогурт из натуральных ингредиентов - Йогурт "Молочная культура" из цельного молока с гранолой с изюмом

Достоинства
  • Безумно вкусное
  • Быстрый завтрак
  • Настоящие орехи
  • Не приторные
  • Сытно
Недостатки
  • Жесткий изюм
aniefrрекомендует
25.01.2019
Выглядит очень аппетитно)
Вкусные, очень часто именно эти мюсли покупаю
07.03.2019
Интересно попробовать Smile Покупала от данной ТМ ржаные отруби - вкусные, для отрубей ?