Опубликовано 8 Апрель, 2024 - 21:11

Приветствую уважаемый читатель моего отзыва

Здесь я рассказываю о восторге от использования нейросети от Яндекса под названием "шедеврум".

Знакомство.

Мне частенько попадалась реклама этого приложения, и в один момент, от нечего делать я кликнула по ней, скачала. Зашла :

Все просто и понятно, моментально разобралась с тем, как использовать приложение. С запросами нейросети помогла разобраться лента просмотра изображений, которые создаются другими пользователями, по их запросам можно понять, как правильно задавать запрос, что лучше писать и в каком порядке.

Начало использования.

Как жаль, что раньше не было такого приложения- подумала я. Ведь когда ты учишься на художника, тебе необходимо много рисовать, и не всегда можешь сгенерировать идеи, не всегда есть представление о том, как может выглядеть предмет с определённым освещением или животное в определённых позах, все картинки приходилось искать по отдельности, в интернете, что-то совмещать, что-то добавлять свое.

Нейросеть же позволяет скомпоновать несколько ваших представлений по запросу, и сгенерировать целую композицию.

Это очень удобно.

Также в ней можно создавать очень оригинальные сочетания цветов, необычные украшения, что могло бы пойти в помощь, допустим, ювелиру.

Плюсы.

Из плюсов, я очень рада, что нейросеть может генерировать как реалистичные, подобные фотографии изображения, так и декоративные, либо имитирующие какую либо стилистику рисования. Можно создавать изображения в акварельной технике, мозаичной, зентангл, и многое другое.

Изображение созданное в приложении шедеврум

Также у нейросети отлично получаются фэнтезийные запросы.

Изображение созданное в приложении шедеврум
Вот я сгенерировала шикарную русалку. Такие изображения вполне подошли бы для иллюстрации какой нибудь сказки.

Изображение созданное в приложении шедеврум

В пейзажах можно указывать необычные цветовые сочетания, которые нейросеть учитывает, выдавая четыре варианта изображений, одно из которых, на ваш взгляд и выбор самое лучшее, можно запостить.

Минусы.

Из недостатков я могу отметить то, что при генерировании рук человека у этой нейросети какая-то ошибка, руки получаются либо неправдоподобные, с лишними или недостающими пальцами, а также глаза зачастую бывают разные, один глаз обычно не просто отличается от другого, а несимметрично расположен, либо искажен.

Также в сложных, многословных запросах нейросеть часто игнорирует некоторые детали, не может воссоздать все, что от неё требуется.

Но при всех преимуществах приложения я прощаю эти недостатки, поскольку все равно получаются отличного качества изображения, которые вдохновляют меня, радуют глаз или будоражат воображение!

Выводы

Я рекомендую это приложение творческим людям.

Тот, кто создаёт красоту, кто поистине творческий человек, найдёт в ней для себя что-то полезное и обязательно оценит по достоинству.

Этому приложению я поставила бы оценку 10 из 10 жаль звезд только 5.

Благодарю за то, что читаете мои отзывы, надеюсь информация будет вам полезной!

Достоинства
  • Быстрая генерация
  • Есть красивые изображения
  • Интересно
  • Легко генерировать изображения
  • Невероятные картинки
  • Неожиданные результаты
  • Прекрасные изображения
  • Простота использования
  • Радость от творческого процесса
  • Развивает фантазию
  • Творческие эксперименты и поиски
  • Удобный интерфейс
  • Улучшает настроение
  • Хороший дизайн
Недостатки
  • Глаза и руки иногда разные, ошибки
  • Не понимает сложных запросов
Innalisрекомендует
08.04.2024
Очень красиво, мне ещё зашли преображалки