Опубликовано 19 Август, 2017 - 20:47

В наше время бровям уделяется много внимания. Я бы даже сказала слишком много: внучки Леонида Ильича встречаются на каждом шагу, так же как и печальные клоуны с нарочито нарисованными прямо на коже бровями - всё это выглядит ужасно нелепо, поэтому, решив покрасить брови, я очень боялась подобного результата.

Мне хотелось чтобы брови выглядели максимально естественно и подходили к моему типу лица. Определившись с желаемой формой и прочитав кучу отзывов в интернете я отправилась в салон, предварительно как следует проскрабив брови. Да-да, оказывается, чтобы краска лучше ложилась и дольше держалась, брови необходимо проскрабить перед окрашиванием, и, лучше это сделать несколько раз. Я сделала накануне вечером и утром, в день окрашивания.

Главный вопрос: хна или краска? В чём разница и что держится дольше? Как объяснил мастер, краска плохо закрашивает проплешины, хна с этим справляется гораздо лучше. Что касается стойкости: у всех индивидуально, у кого-то хна держится дольше, у кого-то краска.

Я решила в первый раз попробовать хну.

Нужно сказать, что брови мои далеки от идеала: они не симметричны, редковаты...

Да и форма оставляет желать лучшего.

Мне хотелось вот такую форму бровей:

Казалось, мне подойдет. Но мастер решила иначе и в итоге мы имеет вот это:

Да, лицо стало выразительней, ярче. Брови не выглядят нарисованными, смотрятся естественно, не ярко - всё как заказывали, как говорится. Но, сказать честно, не такого я хотела результата. Мне кажется такая форма как-то грубит лицо. Думаю, если бы кончик брови был заостренным, смотрелось бы гораздо лучше. Хотя, может я просто ещё не привыкла.

В следующий раз попробую-ка сходить к другому мастеру, а вдруг у него получится именно то, чего хотелось?))

Достоинства
  • Весьма доступно
  • Выразительный взгляд
  • Естественный результат
  • Натуральный цвет
  • Не нужно смывать каждый день
Недостатки
  • Все зависит от мастера
  • Выбор мастера
moroshka_ksuрекомендует