Опубликовано 7 Январь, 2024 - 13:36

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!

Давно, очень давно хотела и все таки купила, думала долго какую именно хочу.. и выбор пал на Яндекс Станция 2.

Приобрела через WB, по хорошей цене..

—ХАРАКТЕРИСТИКА—

• Часы - нет
  • Беспроводные подключения - Bluetooth, Wi-Fi, Zigbee
  • Версия Bluetooth - 5.0
  • Кодеки Bluetooth - SBC
  • Стандарт Wi-Fi - 5 (802.11ac)
  • Частоты работы Wi-Fi - 2.4 ГГц, 5 ГГц
  • Воспроизведение через USB Type A - нет
  • Разъем - USB Type-C
  • Особенности, дополнительно - 4 микрофона

—ОПИСАНИЕ—

Умная колонка второго поколения — с новым дизайном, звуком, центром управления умного дома и Алисой. Любимая музыка с чистым и глубоким звучанием, без искажений. Поддержка единого международного протокола Zigbee — чтобы умный дом быстрее отзывался на команды и работал даже без интернета. А также Алиса, которая вам помогает, запоминает, что вам нравится, и учится выражать эмоции.

Яндекс станция 2, пришла в своей оригинальной упаковке, дополнительно оснащена пленкой которую легко снять, есть специальный язычок..

Коробка открывается по диагонали, но первоначально нужно снять защиту где стык, так же оснащена язычком.

Я не могу.. когда открывала тряслись руки, все выполнена настолько качественно продуманно, стильно.. жалко вскрывать..

Но я это сделала, и вот она.. каааайф

На дне коробки находилась подробная инструкция по использованию ⬇️

И зарядный блок, который оснащен разъемом USB Type-C ⬇️ На блоке Логотип Яндекс

Станция первоначально была в пленке ⬇️

Станция выполнена в песочном цвете, в данной колонке нет дисплея, тут только в верхней части световая панель.

Снимаем защитную пленку ⬇️

Под ней мы видим +\- регулировка громкости

На оборотной стороне колонки, разъем под зарядное устройство плюс кнопка отключения звука.

Станция работает исключительно от сети, под музыку играет световая панель.

Для подключения и настройки Яндекс Станции 2, необходимо скачать приложение.

Подключение все по инструкции проще простого, поэтому не вызовет у вас затруднений и вопросов.

Так как у меня дома есть еще Робот пылесос, я так же подключила его к станции ⬇️

Звук 30 Вт, да слабее чем у первой станции и Станции Макс, но я не любовь слушать слишком громко музыку, мне она нужна больше для атмосферы чем для шумных вечеринок.

Команды станция распознает даже шепотом, кстати когда говоришь шепотом она отвечает тем же.

Для чего я купила станцию?

Слушать музыку и болтать с Алисой 😅

Вот зачем я потратила 11.500, но не капли не жалею.

Плюс еще если ваш муж дома и вы не можете до него дозвонится можно позвонить на станцию, точно ответит, конечно когда я сделала это первый раз он испугался, так как даже не знал что она так умеет.

Так же если у Вас есть подписка Яндекс музыка, то с помощью этого можно добавлять музыку а так же слушать из своего плейлиста.

Пора подводить итоги, станция меня радует, с ней интересно разговаривать, она много что знает и умеет.

Можно развлечь ребенка, задать программу для детей, Алиса расскажет сказку, признает в игры.

Так же может разбудить вас утром и рассказать новости.. включить радио.

СПАСИБО ЯНДЕКС ЗА ТАКУЮ РАЗРАБОТКУ!

Теперь хочется такую станцию в каждую комнату!

Достоинства
  • Большой выбор музыки
  • Быстрое подключение
  • Много детских программ
  • Световая панель управления
  • Стильный вид
  • Удобное управление
  • Хороший звук
  • Хорошо распознает команды