Опубликовано 22 Февраль, 2023 - 14:31

3200 р

Пару месяцев назад ребенок поспросил у меня купить ей колонку с голосовым помощником, чтобы болтать и слушать музыку. Пришлось, конечно, много пересмотреть моделей, чтобы остановится на той самой.

Мой выбор пал на модель от VK - Капсула Нео с голосовым помощником Марусей. Почему не с Алисой? - спрашивают многие! А потому что - дешевле, компактней, современней и проще в управлении именно для ребенка. Покупала колонку я дочке 6 лет, поэтому нужно было именно проще и прочнее (ребенок как никак ее роняет вечно).

Купить такую колонку можно где угодно, я купила на Вайлдбериз. В среднем колонка стоит в районе 3000 рублей, выгоднее покупать с бонусами на своих площадках. Меня цена устроила вполне!

Колонка выглядит стильно, даже сама упаковка интересная, приятно потрогать, полистать, много текстовой информации, красочных иллюстраций на упаковке и дополнительных буклетах:

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О КОЛОНКЕ VK КАПСУЛА НЕО С ГОЛОСОВЫМ ПОМОЩНИКОМ МАРУСЕЙ:

1. Пластиковый корпус, нескользящее матовое покрытие колонки

2. Куча тематических модных стикеров в подарок, чтобы ребенок мог украсить колонку как он захочет

3. Мощность 5 Вт (она реально громкая!)

4. 2 встроенных динамика

5. Поддерживает подключение таких интерфейсов как Bluetooth, Wi-Fi

6. Вес 430 грамм

7. Примерный размер колонки 95*75 мм

8. Есть встроенный микрофон

9. Страна производитель Китай

10. Бесплатная подписка на 3 месяца музыка ВК без ограничений

Согласитель, отличный функционал для колонки за 3000 рублей, при условии , что станция с Алисой стоит в несколько раз дороже, а ничем не уступает Марусе:

ВНЕШНИЙ ВИД И УПРАВЛЕНИЕ:

Я купила колонку нейтрального серого цвета, не яркую, хотя производитель предлагает различные цветовые решения. Не люблю броские вещи, поэтому минимализм мне нравится. Колонка эта достаточно компактная, везде ей найдется место, подключается к сети через зарядное устройство, то есть нет аккумулятора.

Колонка полностью пластиковая, нет тканевых вставок, поэтому нет никакой сложности в ее уходе и обслуживании. Тем более, если такой колонкой пользуется ребенок - пластик самое то!

Колонка имеет 2 динамика с нижней стороны, 5 Вт. она очень громкая, на комнату хватает с головой! Если включить на всю, то слышно по всей однокомнатной квартире, но мы включаем на 6 из 10 - по громкости идеально.

Сверху есть кнопки для управления, они сенсорные, имеют подсветку. Соответственно без заморочек можно понять даже по цвету - подключена колонка или нет. Можно отрегулировать громкость вручную , либо дать команду Марусе голосом.

Есть кнопки, чтобы отключить Марусю или отключить реагирование на голосовые команды, если в данный момент вам колонка мешает.

Есть яркий дисплей, который показывает время, служит как ночник ночью, как часы. Либо если попросить Марусю улыбнуться или помурчать, то она будет улыбаться! Строить вам глазки! Это так красиво и мило со стороны, особенно оценят дети):

Колонка подключается достаточно легко, есть несложные рекомендации и инструкции от производителя:

ЧТО МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ:

Колонка достаточно интерактивная! Знает и обучена многим функциям, хорошо распознает как взрослую речь. так и речь ребенка.

Может включить ребенку сказку перед сном, любую, какую ее попросишь, причем Маруся будет периодически спрашивать , продолжить ли рассказ (вдруг ребенок уже спит)?

Маруся может помочь ребенку узнать страны, города,поддержать диалог, помочь в математических примерах.

С ней просто интересно общаться, спросить погоду, попросить поставить будильник или запомнить какую-то важную информацию.

Маруся привязывается к вшей странице ВК и можно голосом отправлять сообщения через колонку своим друзьям. либо наоборот читать почту. Удобно слушать свой любимый плейлист ВК!!!

РЕКОМЕНДАЦИЯ: Однозначно рекомендую! Маруся - это как новый член семьи, любой совет... поддержка..развлечения...анекдот. Я осталась довольна!!!!

Достоинства
  • Абсолютно недорого
  • Детский режим
  • Полезно для детей
  • Прочная
  • Стильно
  • Функционально
Недостатки
  • Для своей цены их нет
  • Нет
natalitalina15рекомендует
27.03.2023
Спасибо большое за такой отзыв!
Очень рады, что вам понравилось Love
12.05.2023
Спасибо и вам!
31.10.2023
Прочная и функциональная, мне нравится. Присматриваюсь
24.12.2023
Опция прослушивания музыки за отдельную плату? Есть такое?