Опубликовано 27 Июль, 2016 - 16:49

Начну с того что на сайте я зарегистрировалась очень давно. В связи с переездами у меня появилось много друзей и знакомых очень удобно поддерживать связь с близкими не имея возможности общаться в реальности.

И в прошествии нескольких лет онлайна вот какой случай со мной произошел:

Страничка у меня закрытая: могут писать только друзья. Вечером приходит сообщение от моего отца: «Привет, у меня сел телефон скинь свой номер». Я ему пишу номер сама перезваниваю у него абонент не доступен. Пишет дальше: «скинь код что пришел в сообщении». Я как зомбированная скидываю код. (По прошествии я поняла что он деньги хотел списать с телефона, но так как баланс был отрицательный ничего не произошло.

Позже еще приходит СМС с кодом я ее отправляю и мне приходит третье СМС в которой меня оповестили в том что пароль на Одноклассниках поменялся. Тут же я ее пытаюсь взломать, но привязанную почту и номер телефона уже поменяли.

Позже я дозвонилась до своего папы и выяснила что его так же взломали.

Мне ничего не оставалось как обратиться в службу поддержки: заполнила форму отправила. На следующий день пришел ответ: мы рады Вам помочь пришлите свое фото на фоне заставки Одноклассники. Я отправила свое фото и через некоторое время меня разблокировали. Позже посмотрев историю посещений я узнала что взломщик находится в Азербайджане.

Из всей этой истории я извлекла два вывода:

1. Никому никогда не передавайте свои пароли :это могут быть мошенники.

2. В любой непонятной ситуации обращайтесь в службу поддержки, они помогут.

Достоинства
  • Быстрое общение
  • Вариант связи между людьми
  • Легко найти давних знакомых
  • Много игр и приложений
  • Не теряешь связь с родственниками и друзьями
Недостатки
  • Возможен взлом
  • Встречаются фото эротического содержания
  • Затягивает
Кошка с котятамирекомендует