Опубликовано 28 Февраль, 2021 - 21:11

60 руб

Всем привет ❤

❗❗❗Всё что написано в отзыве, это только мой опыт, перед применением сиропа обязательно проконсультируйтесь у своего врача. ❗❗❗

Сегодня хочу поделиться с вами как я лечу своему трёхлетннему ребёнку кашель сиропом корня солодки.

С походом в детский сад, ребёнок начал часто болеть, сопли...а любые сопли это обязательно кашель.

И вот за 7 месяцев садика у меня появилась уже своя методика лечения.

Теперь о сиропе 🌸

Характеристика
Страна производителя: Россия
ПроизводительЭКОлаб (ЗАО)
Форма выпуска Сироп по 100 г во флакон - 1 шт в уп.

Цена: 60 руб

Упаковка:

Сам сироп в пластиковой бутылочке тёмного цвета

Запакован в картонную коробочку, в комплекте была пластиковая мерная ложечка

Показания

Применяют у взрослых и детей в качестве отхаркивающего средства при заболеваниях верхних дыхательных путей, сопровождающихся кашлем, главным образом, при наличии плохо отделяемого, густого и вязкого секрета (особенно у детей и лиц пожилого возраста).

Состав

Активный компонент:
Солодки корней экстракт - 4,0 г
Вспомогательные вещества:
Сахароза (сахар) - 55,0 г
Этанол 90% (этиловый спирт)-10,0 г
Вода очищенная - 31,0 г

Противопоказания
Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата, беременность, период грудного вскармливания, бронхиальная астма, гастрит, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в период обострения, дефицит сахарозы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция.
С осторожностью: заболевания печени, алкоголизм, черепно-мозговая травма, заболевания головного мозга, сахарный диабет, детский возраст.

Дозировка

Внутрь взрослым и детям старше 12 лет по 5 мл (1 чайной ложке), предварительно разведенных в 1/2 стакана воды, 3 раза в день.
Детям до 2 лет - по 1-2 капли (предварительно разведенных в 1 чайной ложке воды) 3 раза в день;
Детям с 2 до 6 лет - по 2-10 капель (предварительно разведенных в 1 чайной ложке воды) 3 раза в день;
Детям с 6 до 12 лет - по 2,5 мл (1/2 чайной ложке) предварительно разведенной в 1/2 стакана воды 3 раза в день;

Курс лечения 7-10 дней. Целесообразность проведения повторного курса лечения определяется врачом.

Мой опыт

Ранее был опыт с Лазолваном, ребёнок просто заходился кашлем, даже до рвоты, такое нам не подошло

Другую мекстуру выписывал врач, не помню название , аллергия

Вообщем решилась я попробовать солодку, как раньше лечила меня мама.

И о чудо, мягко и быстро выводит мокроту 👍

Врачи кстати очень редко прописывают солодку, всегда выписывают дорогие, а самое главное бесполезные сиропы, ссылаясь на то , что солодка вызывает аллергии...

Но я своему врачу сказала, что нам подошёл только этот сироп, она разрешает его пить ребёнку если подходит.

Начинаю давать солодку как только вижу , что ребёнок начинает закашливаться, обычно это у нас на 2-3 день как пошли сопли.

Первые 3 дня кашля, даю солодку 3 раза в день, далее по 2 раза в день( утром и вечером)

Для ребёнка 3х лет наливаю солодки

Разбавляю водичкой

И даю запить водичкой или компотиком, потому что сладковато ребёнку

Сухой кашель, превращается во влажный уже после первого дня приёма солодки, когда сильно разболеется, то на второй день приёма.

Обычно на лечение кашля у нас уходит неделя.

Но при этом, даю ребёнку очень много тёплого питья, варю каждый день свежий компотик ( любимый у нас курага+ изюм) + за день чай, водичка, т.е. постоянно предлагаю попить

ПЛЮСЫ✔

5. На вкус сыну понравилось

МИНУСЫ✖

не нашла

ВЫВОД:

Сироп корня солодки нам нравится и подходит, но всё очень индивидуально, особенно у деток.

Ещё если нет температуры пользуемся таким кремом от кашля

Крем от кашля для детей

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ВНИМАНИЕ ❤❤❤

Всем здоровья, не болейте ❤

Достоинства
  • Быстро помогает от кашля
  • Можно маленьким детям
  • Мягкое лекарство
  • Натуральное
  • Стоит копейки
  • Эффективное
Недостатки
  • Не нашла
Sweet Meriрекомендует
28.02.2021
Хорошее средство, хотя в последнее время забыто незаслуженно
28.02.2021
Великолепное , проверенное временем средство!!!
28.02.2021
мне тоже он нравится, хорошее средство
02.03.2021
Прекрасное и эффективное средство
24.03.2021
надо купить
28.03.2021
всю семью от кашля лечим именно этим средством:)