Опубликовано 6 Ноябрь, 2016 - 17:29

Добрый день!

Все девушки мечтают о блестящих красивых волосах! Кто-то хочет их сделать идеально прямыми, кто-то - накрутить локоны. Но как совместить все желаемое в одном утюжке? Как не навредить им в погоне за мечтой? Для этого надо правильно выбрать утюжок для волос.

Лет 7 назад был у меня уже негативный опыт с утюжком, когда я себе в буквальном смысле сожгла все волосы. Я даже название его не помню, но пластины у него были железные. До сих пор вспоминаю об этом с содроганием, кто знает, тот поймет)) Долгое время восстанавливала, а после боялась вообще подойти близко к любым утюжкам. За это время технологии шагнули вперед и сначала рынок предлагал вместо железных пластин керамическое покрытие. Они отличались тем, что более щадящие по сравнению с железными, не сжигают волосы. Вы только представьте! Это как в старые времена железным утюгом волосы выпрямлять) Но и ими я боялась пользоваться. Ну а после керамических пластин на замену пришли выпрямители с турмалиновым покрытием! Вот то, чего я ждала)))Попробовала сначала у подружки, такой способ выпрямления волос мне пришелся по вкусу И решила приобрести такой себе.

Что такое турмалиновое покрытие и его отличие от керамического.

Турмалиновое покрытие – это наиболее современный материал покрытия, который при нагревании выделяет отрицательные ионы, а это способствует нейтрализации статического электричества. Еще благодаря этому свойству чешуйки волос закрываются и удерживают влагу, поэтому волосы при укладке практически не повреждаются.

А в этом отзыве я расскажу о выпрямителе для волос GA.MA , который без вреда способен выпрямить волосы/закрутить локоны за считанные минуты!

Информация от производителя:

Профессиональный утюжок-выпрямитель с турмалиновым покрытием

Цена - 3 990 рублей.

Покупала в магазине профессиональной косметики, также любую вещь этого производителя заказать на официальном сайте.

​..........................................................................................................................................................

Технические характеристики:

Покрытие пластин: турмалин

Возможность завивки волос: да

Замеры и вес:

Вес 230 г

Длина утюжка 23,5 см

Размер пластин 2,2 x 9 см

Упаковка

Прибор упакован в жесткую коробку с магнитным клапаном, которую я сохранила, так как она удобная.

В комплекте информационный буклет и инструкция.

Температурный режим

Температурный диапазон от 150 до 220 градусов, температурой можно управлять при помощи бегуночка на верхней панели, деления по 10 градусов.

Время нагрева до нужной температуры – буквально в течение нескольких секунд.

Бегуночек зацикливается в одном положении, нет опасения, что при укладке он повысит или понизит температуру.

Утюжок «запоминает» температуру, это значит, что если вы поставили температуру на 160 градусов, то он не нагреется и будет держать именно 160 градусов

Эта функция очень полезна, так как у всех волосы разные: тонкие, толстые, окрашенные, жесткие..и все они нуждаются в индивидуальном подходе для достижения желаемого результата без причинения вреда.

Так, например, для окрашенных, тонких и секущихся волос температура должна быть не более 150.

Для жестких волос можно использовать температуру больше от 180 градусов. Итак, для тонких волос нужна температура ниже, и чем толще волос – тем лучше он выпрямится на высокой температуре. В любом случае, я считаю, что нужно руководствоваться собственными ощущениями.

Шнур

Шнур очень длинный – 3 метра. Это очень удобно для тех, у кого розетка находится далеко от зеркала. Поворачивается.

Пластины

Пластины гладкие, по краям зазоры отсутствуют, благодаря чему волоски не застревают и не обламываются, тепло равномерно распределяется по пряди.

Ширина пластин - 2,4 см.

Это средняя ширина. Бывают и шире, 7-8 см – для очень длинных и густых волос, и уже , 2-3 см – для челки. Но этих вполне достаточно, чтобы обработать густые волосы почти до пояса.

Плавающие или жестко закрепленные?

С округленными краями, то можно еще использовать в качестве плойки.

Пластик

Сам прибор выполнен из качественного пластика, сложен хорошо, надежно, в работе плавный, ничего не скрипит.

Безопасность

У выпрямителя есть функция автоотключения: это значит, что после 60 минут работы выпрямитель отключится.

Подготовка утюжка к работе

Включаем прибор в розетку, устанавливаем с нуля необходимую температуру при помощи «бегуночка».

Ультрабыстрый нагрев. Прибор набирает температуру менее чем за 10 секунд.

При работе выпрямитель подсвечивается красной лампочкой.

Как я выпрямляю волосы утюжком:

Сперва я хорошо прочесываю чистые волосы,

Далее наношу термозащиту, особое внимание уделяю кончикам,

Беру небольшие пряди, начиная с передних прядей, и сверху вниз разглаживаю их выпрямителем, температуру обычно устанавливаю на самую низкую по возможности - 150 градусов.

Еще одна интересная уловка, которой меня научил мой парикмахер, - это после выпрямления каждой прядки проводить по ней ладонью, как бы забирая, снимая излишнее тепло. И правда, волосы так моментально остывают.

Еще один нюанс – проводить по одной пряди только один раз. Это обезопасит волосы от перегрева. Так, получается, чем тоньше прядку вы возьмете, тем лучше она выпрямится с одного раза.

К счастью, с этим утюжком этого достаточно для идеального выпрямления и блеска)

На такую процедуру у меня уходит чуть больше 5 минут. И результат держится до помывки волос – волосы прямые, гладкие. Даже на утро волосы остаются приятными на ощупь.

На фото:

1. Сразу после помывки, волосы высушены естественным путем, без флюидов и т.д.

2. Выпрямила волосы утюжком.

Если выпрямлять волосы полностью, то получится так, что весь объем, даже если он есть, пропадет, потому что утюжок закрывает чешуйки. Но я - любитель пышных волос, потому чаще всего я выпрямляю пряди, начиная с середины и до кончиков.

Также выпрямителем можно сделать и прикорневой объем. Для этого надо задерживаться у основания пряди 3 секунды, а потом проводить утюжком, придавая ей форму.

Самый распространенный вопрос среди обладательниц выпрямителя - как накрутить локоны таким утюжком?

Наконец-то и я, посмотрев видео, сейчас могу с легкостью накрутить локоны! Я думала, что я просто хронически не способна на такое))) Ведь даже еще маминой круглой плойкой мои попытки накрутить локоны оказались тщетны) Так и ходила я...без локонов всю жизнь) Оказалось, что главное в этом деле - разобраться!

Чтобы не портить волосы включенным выпрямителем мне пришлось разбираться в буквальном смысле "на пальцах". А сейчас в картинках расскажу и покажу вам. Я начинаю с середины локона, чтобы было понятнее.

1. Захватываем прядь выпрямителем

2. Перекидываем прядь назад и вверх, как на фото

(показано поэтапно. 1,2: прядь назад и вверх; 3: стрелочкой показано направление пряди)

3. Прокрутить выпрямитель "от себя" на 360 градусов так, чтобы прядка из выпрямителя смотрела "вниз" как на фото ниже. Для меня это и оказалось камней преткновения. я постоянно не докручивала выпрямитель на 360 градусов и прядка из-за этого не смотрела вниз. Потом с натяжением ведем выпрямитель вниз

4. Любуемся готовым локоном Smile

Мне нравятся эти локоны больше, чем локоны и кудри с папильотками, бигуди. Во-первых, они дольше держатся, во-вторых, они получаются аккуратнее и локону можно придать любую форму, а не получить неожиданную какую-нибудь, как бывает иногда с папильотками в итоге)) И,в-третьих,это намного быстрее, чем те же вышеназванные способы накрутить локоны) не надо их держать всю ночь, мучиться..накрутила плоечкой и пошла красивая!) Эх, почему же в прошлый новый год у меня не было у меня ее, так я тогда намучилась с этими локонами)))

Плюсы выпрямиеля GA.MA c турмалиновым покрытием :

1. Нейтрализует статическое электричество.

2. Положительно влияет на структуру волос. так утверждают производители . Хотелось бы в это верить..ну, во всяком случае, вредное воздействие сведено к минимуму) Несмотря на это я все же стараюсь часто выпрямителем не пользоваться)

3. Легко скользит по прядям.

4. Равномерно прогреваются пластины.

5. Самые безопасные пластины с турмалиновым покрытием для волос из всех существующих.

6. При влажной погоде или от жары выпрямленные волосы не начинают "пушиться", остаются прямыми

7. Есть терморегулятор

8. Волосы после него блестят ))

9. Быстро нагревается.

10. Может использоваться для накрутки локонов.

11. Волосы мягкие и эластичные после его использования, не сушит.

Чем отличается профессиональный утюжок от не профессионального?

Еще меня заинтересовал вопрос, чем отличается профессиональный утюжок от одного и тоже производителя от не профессионального. Мне объяснили так: в первую очередь, это, конечно же, страна сборки и его основные характеристики. Ну а во -вторую - срок работы. Если, например, профессиональный утюжок честно отработает 300 часов, то для утюжок домашнего использования - 90 часов. Конечно лучше сразу взять профессиональный, чтобы он служил долго верой и правдой )

Функция ионизации - маркетинговый ход?

Не спорю, функция очень даже хорошая. У меня были расчески с ионизацией, волосы не магнитятся, блестящие..мой фен-щетка от Philips тоже с ионизацией..так почему же я купила утюжок без нее? Долго раздумывала, купить тот, который у меня сейчас, или на 1,5 тысячи дороже, но с ионизацией. Перечитала много статей, форумов..единого мнения нет, но зато я пришла к своему. По сути, пластины с турмалиновым покрытием - это уже огромный плюс. Придают блеск волосам, супер-щадящее выпрямление и все, чего можно только пожелать) А в некоторых источниках даже промелькнуло и то, что тут тоже присутствуют ионы. есть они или нет, я не узнаю, но по волосам видно, что они ничуть не хуже реагируют на утюжок, чем на такой же, только с ионизацией, как у моей подружки. Эффект один в один. Так есть ли смысл переплачивать?

Дисплей на корпусе выпрямителя - это, конечно, красиво и дорого, но..

..но слышала много отзывов, где говорится о том, что они часто ломаются или начинают "глючить". Да в некоторых микроволновых печах ( ну это так, к примеру) они ломаются, что уж тут про утюжки говорить)) так что пусть все будет по старинке , зато надежно)

Уход за утюжком:

1. А для того, чтобы выпрямитель служил долго, за ним нужен уход. Если пластины загрязнились, стали липкими, то чистить их можно только спиртом и мягкой тканью. Никаких химических очистителей и обезжиривающих средств. Перед очищением его необходимо выключить и остудить. Показателем чистых пластин является то, что они гладкие и палец легко скользит по ним.

2. Никогда не оборачивать шнур вокруг утюжка. так он может повредиться.

Вот такой чудо-утюжок сейчас есть и у меня ! Smile Очень довольна приобретением и рекомендую к покупке !

А вот такого эффекта пышных прямых волос я добиваюсь благодаря моей любимице -

ФЕНУ-ЩЕТКЕ PHILIPS 8665/00

Всем спасибо за внимание Wink

P.S.: 19.10.2017 !!!!!

дополняю отзыв через год после написания его.) Посмотрела на свое фото "ДО" и ужаснулась, честное слово) Я даже уже и забыла, что ТАК выглядели мои волосы год назад без укладок! Убитые полностью. Так что, значит, есть смысл написать отзыв о том, что же мне помогло добиться положительных результатов Smile скоро будет!

Сейчас мое состояние волос такое. Думаю, что разница видна) Они не иссушенные, хоть и не супер-распрекрасные Smile но зато я сейчас могу жить без укладочных инструментов!

Достоинства
  • - шнур - длинныйб толстый и вращающийся
  • Быстро нагревается
  • Волосы не электризует
  • Выпрямляет идеально
  • Делает супер кудри
  • Долго служит
  • Терморегулятор
@annochka.eрекомендует
06.11.2016
Хороший отзыв) Много интересного узнала))))
06.11.2016
прекрасный выпрямитель, у меня похожий, очень рада!
09.11.2016
Vivica , спасибо, я рада Smile сама , пока искала себе выпрямитель, тоже узнала кучу полезного)
Beauty Anabel, да, я тоже рада , что приобрела именно его))
Не знала, что утюжком и локоны можно сделать Smile
10.11.2016
Красная_Магнолия , можно, еще как можно))) Love
А термозащиту используете?
04.12.2016
Хельга Рейн, у меня есть термозащита от Естель, но не сказала бы, что она мне очень нравится..может что-то и лучше есть. А вообще, я выпрямителем стараюсь только по случаю волосы выпрямлять, не каждый раз после мытья, потому вреда особого нет)
Брала защиту от Эстель-не работает, ещё брала от Каллос-аналогично, очень советуют Матрикс, но вы правы-лучше всего пореже волосы пережигать
04.12.2016
даже слышала, что некоторая термозащита не столько защищает волосы, сколько наоборот вредит волосам) так что, получается, вообще лучше без нее, чем с плохой, со спиртом, например, которая))
У меня подруга офигенные локоны делает с помощью утюжка!
22.03.2017
я тоже на сестре тренировалась, хорошо получилось Smile но вот только волосы сильно подпрыгивают, короче становятся) надо тогда ооочень длинные волосы, чтобы получились длинные шикарные локоны) потому себе я не делаю такие) люблю длинные волосы.
30.11.2017
Хороший результат Smile