Опубликовано 29 Февраль, 2024 - 11:07

Сейчас у меня маленькие проблемы с кожей, из-за болезни, часть лица, а именно крылья носа и область над губами начали шелушиться. Ходить так конечно же не хочется и я решила исправить эту ситуацию при помощи косметики.

В запасах нашла маску пленку и решила воспользоваться ею, так как скатки и отшелушивающие средства пока не помогали, они все же более продлжительного действия, а мне хотелось убрать шелушение здесь и сейчас.

В данном отзыве хочу рассказать вам о Мультимаска-пленка для кожи лица Skin Shine Black Line

Основная информация:

Место покупки: Маркетплейс Вайлдбериз

Стоимость: я купила набором, 10 штук за 264 рубля. На сайте Летуаль стоит 64 рубля.

Страна производитель: Россия

Объем: 2 отсека по 7 мл.

Упаковка:

Когда я выбирала на Вайлдбериз себе маски, меня очень заинтересовал формат таких двойных упаковок. Плюсом было то, что это не стандартные тканевые маски, а саше с кремовыми текстурами. Конечно, в последующем я разочаровалась в таком формате, кремовые текстуры удойнее использовать из банок и тюбиков. Но все равно идея хорошая.

Маска состоит из двух частей, двух саше с разными масками, которые объединены в одну. Верхняя часть черного цвета и там находится маска черного цвета, с углем, снизу розовая и там розовая маска-пленка.На обратной стороне можно найти всю необходимую информацию на русском языке. Оба саше хорошо разделяются, в то же время текст не теряется, все можно прочитать и после разрыва.У упаковки имеются надсечки в верхнем и нижнем углах, обе маски можно открыть без проблем при помощи данных надрезов. У меня все открылось без проблем.

Черная маска:

Aqua, Polyvinyl Alcohol, Isopropyl Alcohol, Glycerin, Kaolin, Glycerin (and) Polysorbat 80 (and) Active Carbon Powder (Древесный уголь), Xanthan Gum, Volcanic Ash (Вулканический пепел), Montmorillonite - illite (Минеральная глина), Centella Asiatica Leaf Extract (Экстракт центеллы азиатской), DMDM-Hydantoin, Phenoxyethanol, Parfum.

Розовая маска:

Aqua, Polyvinyl Alcohol, Isopropyl Alcohol, Propylene Glycol, Glycerin, Titanium Dioxide, Kaolin, Xanthan Gum, Centella Asiatica Leaf Extract (Экстракт центеллы азиатской), Rosa Centifolia Flower Extract (Экстракт розовых лепестков), Sodium Hyaluronate (Гиалуроновая кислота), Pearl Extract (Протеины жемчуга), DMDM-Hydantoin, Phenoxyethanol, Parfum, C.I. 77019, С.I. 16255.

Способ использования:

Я использовала маску следующим образом: предварительно очистила кожу от скопившейся за день грязи, умылась гелем. дала коже подсохнуть и на сухую, чистую кожа нанесла маску в два этапа. Сначала черную на Т-зону лба и носа. Потом розовую на все остальные части. Черной маски оказалось много, я пыталась ее наслаивать, но это плохо получалось. Оставила остаток в упаковке, но пока так и не воспользовалась, не знаю сохранилась ли она.Розовая истратилась полностью, спасибо моим большим щекам). Наносить была не так уж и удобно, часть средства выливалась на раковину прям из упаковки. Можно кстати и одежду испачкать. Обе маски липкие и пальцами наносить не так уж и комфортно.После руки и раковину надо мыть мылом и тряпкой.

Маску снимала снизу вверх, из-за того, что я нанесла ее не равномерно и подсохла она не везде, снималась она клочками. Неснявшиеся остатки я смыла водой, было это совсем не сложно. Возможно надо было подождать еще немного, но мне в маске было дискомфортно.

После протерла кожу тоником и нанесла увлажняющий крем для лица.

Мои впечатления:

Для начала расскажу о своей коже. Она у меня комбинированная, в нормальном состоянии, не нуждается в усиленном увлажнении или очищении, но переодически все равно надо пользоваться масками. На момент использования маской, кожа шелушилась на крыльях носа, уже готова была к отходу, но делала это медленно. Надо было ей помочь.

до
Теперь расскажу о моих впечатлениях в то время, пока маска была на мне. Она не щипала кожу и не холодила ее, но дискомфорт все же был. По мере подсыхали, появлялось ощущение пленки на лице, что конечно же было не так приятно. Из-за того, что местами я наслаивала, маска в пленку превращалась медленнее. Ждала я около 30 минут и в итоге, не дождавшись полного высыхания, сняла пленку.У меня высокий болевой порог, поэтому я не боялась наносить маску на места интенсивного роста волос, депиляция меня совсем не пугает. Сняла пленки без проблем, без боли, но знаю, что многим такое мероприятие доставляет боль.С особым удовольствием и тщательностью снимала пленку с крыльев носа и когда увидела все шелушащиеся частички кожи на пленке, очень обрадовалась. Этот эффект, который я очень ждала, показал свой результат первым делом.Второй положительный эффект - еще во время умывания я заметила, что кожа стала безумно гладкой. Вот я трогала кожа и наслаждалась ее гладкостью. Думаю пленка забрала с собой все омертвевшие кусочки кожи, чем облегчила дальнейшую регенерацию кожи. В последующем, в течении двух дней после использования маски, я так же чувствовала гладкость кожи.
Маска хорошо сушит кожу, поэтому после нее требуется очень питательное увлажнение. У меня комбинированная кожа, иногда склонная к жирности, поэтому, если у вас сухая кожа, то вам такая маска может и не подойти, но если такие же проблемы с шелушением как у меня, то можно после использовать хорошую тканевую маску.

Особой разницы, между черной и розовой маской я не заметила, но возможно, черная с углем была более сушащая и более активная.

до
После, на следующий день
За счет того, что ушли шелушения, а кожа после получила нужное питание без препятствия, мой внешний вид стал гораздо лучше. Тон стал ровнее, кожа более матовой и ухоженной. Вы сами видите ДО и После. Возможно, если бы я использовала маску чуть раньше, когда моя кожа была в хорошем состоянии, я бы точно не заметила эффекта, может только гладкость. Поэтому я рада, что использовала ее именно при необходимости, теперь я знаю как убрать шелушение после болезни быстро.

Вывод:

Мне маска помогла, мне она понравилась, я увидела результат и получила то, что ждала от нее. Ну еще у меня высокий болевой порог и я не почувствовала дискомфорта при депиляции кожи))))

К покупке рекомендую.

Annetta_M21рекомендует