Опубликовано 9 Август, 2017 - 06:28

несколько раз
    около 220 руб.

Всем приветик!

Покупку этого карандаша можно назвать "психанула")) Не, ну реально достала эта история со всеми карандашами для бровей, спустя пару недель использования они начинают стремно пахнуть. Тех, кто уже собрался писать в коментах, что это из-за каких-нибудь микробов, живущих на моих бровях Laughing out loud огорчу - абсолютно новый никсовский карандаш сразу после распаковки пах точно так же!

Ну и конечно беда с оттенками. Да, все эти цвета, предназначенные для темно-русых девочек, мне вроде бы подходят. Но выглядят неестественно. А так хочется подобрать менее интенсивный цвет, какой-нибудь серо-бежевый (ага, днем с огнем его блин не сыщешь). Alvin D'or все-таки был темный для меня, отдала. Ну а Catrice хоть и был хорош, но его уже пора отправить на помойку (та же тема с запахом). Не выкидывала только из-за удобной щеточки, но у меня теперь есть целых три карандаша Nyx, у которых щеточки еще круче)) только с оттенками та же лажа

Надо, конечно, что-то нормальное заказать, но мне щас реально не до этого. Я психанула и купила его:

Ранее у меня были несколько средств от Арт-визаж, и некоторые из них меня прямо впечатлили. Ну а увидев в "Санги" новенький стелаж с этим косметосом, я еще и сразу вспомнила Dutchess_Pradd, любительницу этой марки)) Короче не долго думая, взяла этот карандашик и цветной гель для бровей Релуи, а не Мэйбеллин и ему подобные, которые всегда успею купить.

Не знаю, сколько всего в линейке оттенков, но на момент покупки в наличии было всего два - этот и еще более темный. Очень надеюсь, что и блондиночек не обделили (если знаете, напишите в комах, плиз). Мой номер - 405.

Да, еще мотивировала к покупке упаковка. Терпеть не могу, когда нет даже какой-то защитной наклейки, покупаешь помаду, а ею оказывается уже кто-то красился...Состав, если кому-то интересно:Сразу было понятно, что щетка на колпачке никуда не годиться. Да, проверила - пользоваться ею будет удобно возможно только обладательницам тонких ниточек. Мои же колосящиеся заросли расчесывать ею - не вариант Laughing out loud Как выглядят они без карандаша, наверно все уже видели. Да и в конце отзыва можете узреть, кстати)

Еще один плюс карандашу - он легко точится. Заточка новенького карандаша была такая:

Не знаю, отчего образовались эти "грани" на дереве, но после моей точилки их нет. Нет и острого кончика, с которым можно было бы прорисовывать волоски, ну да ладно. Мне бы хоть проплешины закрасить, да привести брови в более-менее приличный вид. Так вот он рисует:Жесткость грифеля средняя. Что не порадовало - комочки при нанесении. Ложится он тоже не идеально, может напрочь отказываться прокрашивать некоторые области и при этом не вычесываться щеткой из других. Ну эта бровь еще ничего получилась)А тут уже видны небольшие косяки. Особенно сложно мне им прокрашивать начало брови. Ну не должна быть она рыжей в этой области... А получается то, что получается.На фото, в принципе, общий вид неплохой, но в жизни эти брови, опять же, смотрятся слишком тяжелыми и темными для моего лица.

Ну а вот мой уставший глаз спустя 4 часа после макияжа. Решила затестить и сфотать золотые тени из никсовской палетки, ну и бровь попала) Ой, а где же карандаш?Ну на самом деле мне моя бровь здесь даже больше нравится)) От пигмента осталась одна дымка. Вообще карандаш не расплывается и не размазывается за пределы брови, просто куда-то улетучивается цвет.

Подводя итог, плюсы и минусы:

+ цена

+ упаковка

+ легкая заточка

+ нет особых сложностей при нанесении

- не слишком стойкий

- может неровно ложиться

- оттенок с рыжиной

- неудобная щетка

Как бы я ни хотела поставить этому дружочку четверку, напрашиваются три звезды. Свою стоимость карандаш наверно отрабатывает, да и дурацкого запаха пока что нет) Ну а так - не вау. Берите только если совсем уж ничего лучше в продаже нет.

Всем, кто заглянул, мои воздушные поцелуйчики Sexy Smile

Другие средства марки:

Знаменитый прозрачный гель для бровей

Тушь для ресниц "Панорамная"

Подводка-фломастер

Песочные лаки для ногтей

Крутые лаки с микро-шиммером

Mika_Shapovalovaрекомендует
09.08.2017
Какие-то отзывы на него неоднозначные
09.08.2017
kreative91, ну да) если мне цвет нормальный попадется, я конечно тоже повыше оценку поставлю))
09.08.2017
не люблю арт-визаж, была тушь для бровей разочаровала, только цена радует у этой фирмы меня
09.08.2017
Ну по фото ничего ужасного не вижу, все аккуратно и красиво! А вот щеточки такие я не люблю, предпочитаю такие, как у туши - кругленькие
09.08.2017
Пробовала как то тоже не впечатлил.
09.08.2017
Брови у тебя свои шикарные, конечно!
09.08.2017
У ВС хорошие карандаши и оттенки разнообразные, цена та же, только качество грифеля у каждого оттенка разное)))
Спасибо, девочки)
Soho Doll, ВС эт бонакур что ли?
09.08.2017
Пользовалась черным - очень нравился, серым смотрелся. А этот оттенок неудачный
смотрится неплохо
Да, его даже видно, а должно быть наоборот
09.08.2017
Рыжие карандаши вечная проблема) Из масса единственный карандаш без рыжего оттенка есть у Stellary, стоит в районе 100-130 рублей и по качеству очень хорош)
09.08.2017
Слышала и много читала об этих карандашах, но сама решила не пробовать, хотя я и гели для бровей больше люблю Laughing out loud
09.08.2017
Уж лучше тени. Там хотя бы оттенки есть серые. А с карандашами морока одна.
09.08.2017
Я 403 беру Арт Визаж, хороший оттенок, как раз и не темный и не рыжит совсем. Или Вивьен Сабо 002.
09.08.2017
Да, брови с комочками-не очень круто.
09.08.2017
а мне нравится)) нет этих полос, всё ровненько и плавно Laughing out loud
09.08.2017
Да уж, неудачный оттенок...
09.08.2017
вот частенько мне попадаются оттенки с рыжиной - это вечная проблема уже)) а тут еще и комочки... я точно мимо такого карандаша) для бровей люблю хорошие и беспроблемные средства)
Бровки такие аккуратные!
09.08.2017
arachisjul, Dem'Yana, спасибо, гляну на них как нибудь)

LacrimosaD, да мне вот тенями почему-то трудно между волосками прокрашивать, а бровь при этом выглядит как-то расплывчато и грязно Puzzled или я просто рукожоп
10.08.2017
Охх, проблема с рыжими карандашами ооочень знакома Puzzled
14.08.2017
Спасибо за виртуальный привет Love
Пока карандаши у них не брала, как-то все свои не кончатся, да еще и Никс появился один - надо распробовать как следует)
Что касается палитры оттенков, у них там всего шесть, от черного и серого, до цвета насыщенного капучино и темно-коричневого.
Есть и светлые, светлее твоего - 403, серый беж называется, вот его по ходу придется мне в будущем покупать, когда закончатся все остальные.
То, что комкуются и отдают в рыжину - это наверное у всех почти так. У меня Эссенс и Флормар и тоже рыжат, и даже Никс рыжинцой отдает, но я корни не крашу, поэтому смотрится более-менее гармонично, но для блондинок было бы действительно не нормально. По поводу запаха я удивлена - никогда не задумывалась об этом Shock
14.08.2017
Dutchess_Pradd, да, не могла тебя не упомянуть))
У меня три никсовских, два - рыжеватых, один прямо оранжевого цвета, даже не знаю, кому может такой подойти.
А Арт-визаж, хоть и поругала, но если цвет попадется хороший, то может и куплю еще раз Smile
21.08.2017
Ну вот, и Никс не без греха)) У меня самый светлый их карандаш для бровей, для блондинок, но он реально рыжинцой отливает чутка. Не ядрено, но есть. Лучше бы в серый увели, но, видимо, создать формулу без малейшего содержания рыжего пигмента в составе безумно сложно. Иначе почему идеальные "блондинистые" карандаши в масс-маркете и медиуме найти так тяжело Tired