Опубликовано 17 Июль, 2019 - 14:37

несколько дней

👋👋👋

Продолжаю знакомиться с продуктами марки Origins. Сегодня наступил черед геля (или желе) для умывания. У меня он в объёме 15 мл, т.к. данную миниатюру приобрела в составе набора.

Состав набора
Миниатюра геля

Собственно, сам набор приобретала из-за матирующего увлажняющего геля. К слову, крем - гель для лица мне очень понравился. Все продукты в этом наборе из коллекции с Иван-чаем (или кипреем), предназначены для восстановления сияния кожи лица, выравнивания тона, её регенерации.

Текстура геля

Дело до него дошло не сразу, потому что по описанию, в большей степени, этот продукт предназначен для снятия макияжа, а я в последнее время не крашусь. Но опять же, если опираться на заявленные производителем свойства: очищение излишков себума и поверхностных загрязнений, то решено было взять его в оборот.

ОПИСАНИЕ
Этот мягкий глубоко очищающий гель помогает тщательно удалить макияж. Легкая формула геля превращается в очищающее средство с текстурой молочка и легко смывается, придавая коже мягкость и сияние.

Исходя из описания, гель при контакте с водой должен преващаться в молочко, которое придаёт коже мягкости и прекрасно очищает. Что по факту.

Информация от производителя

Гель не превращается ни в молочко, ни в пенку, ни в суфле, ни в даже мыльные пузыри. Такое ощущение, что он вообще испаряется с рук при распределении по ладошкам. А уж если их намочить, то там и нечему даже контактировать с водой. Не теряя надежды на чудо, я всё ж таки приступила к умыванию - но процедура ничем не отличилась от простого умывания водой. Пробовала я и изначально на влажные ладошки его выливать и пытаться хоть как-то сэмульгировать. Бесполезно. Даже запаха у него нет, словно он превращается в эфир (нда, у этого геля действительно лёгкая формула) и улетает в параллельное измерение, заметая за собой следы.

В общем, слов нет. Только вопрос: "что это такое было?". А по поводу снятия макияжа, думаю очевидно, что если даже умыться им невозможно, то чего тут ожидать в этом плане???

Не успела моя воспылающая страсть к данному бренду (составы, концепция бренда, цены, разнообразие) перерасти в чувство более высокое и постоянное ...
любовь...

UPD 19.07.2019г: совесть моя не позволила не на писать)) гель, видимо, решил реабилитироваться в моих глазах. Но не спешите радоваться, не настолько. Просто утром решила попробовать его ещё раз перед тем как выкинуть. И он немножко сэмульгировал - но молочко получилось очень и очень лёгкое, невесомое. Тем не менее, хоть что-то я уже ощутила на своём лице. После умывания уже есть какое-то ощущение свежести. Но всё равно для полноценного эффекта я "доумылась" другим средством.

Откланиваюсь и благодарю за внимание 👍❤️

Достоинства
  • Бренд
  • Состав
Недостатки
  • Вообще непонятный продукт
  • Не пенится, не мылится...
  • Непонятно как использовать
  • Ничего не смыл
novaya.mom.anyaне рекомендует