Опубликовано 2 Май, 2020 - 22:11

24 доллара на официальном сайте

Я любитель использовать для демакияжа гидрофильные масла - удобно, быстро. Ну и так же часто люблю пробовать новые средства. Заметила, что бальзамы и гели мне чаще всего не подходят. На пробу удалось отхватить очищающий гель Origins Original Skin Cleansing Makeup-Removing Jelly with Willowherb, о нем и расскажу

УПАКОВКА

=================================

У меня продукт в тревел-формате, объем 15 мл. Этого более чем достаточно, чтобы распробовать.

Упаковка такая же, как у 100мл полноразмера.

Тюбик достаточно мягкий, проблем использовать средство до конца не возникнет.

На упаковке нет состава (он бы попросту не влез).

Состав с оф.сайта:

Caprylic/Capric Triglyceride, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Isopropyl Palmitate, Hydrogenated Polydecene, Ethylhexyl Palmitate, Glycerin, Isononyl Isononanoate, Polyglyceryl-10 Laurate, Water\Aqua\Eau, Polyglyceryl-10 Oleate, Epilobium Angustifolium Flower\Leaf\Stem Extract, Cistus Incanus Flower/Leaf/Stem Extract, Albizia Julibrissin Bark Extract, Polyglyceryl-10 Pentaoleate, Butylene Glycol, Polyglyceryl-6 Distearate, Tocopheryl Acetate, Hydrogenated Lecithin, Peg-7m, Citric Acid, Bht, Sodium Citrate, Disodium Edta, Potassium Sorbate <ILN43747>

Однако тут у нас есть подвох - на оф.сайте также указано, что состав может варьироваться и нужно читать его на упаковке... Круг замкнулся)

Срок годности после вскрытия - 6 месяцев

Подходит для всех типов кожи

Мой экземпляр не был запакован. Я покупала его у посредника, в СП, так что он может быть из набора.

Дозатор незамысловатый, но свое дело делает - выдает адекватные порции геля.

ХАРАКТЕРИСТИКИ

=================================

Это действительно гель. Он выглядит легким, но факту это очень легкий, но жирный гель.

Мне напомнил Esfolio Pure Skin All In One Make-up Oil Cleanser. Ощущения от использования, кстати, схожие.

Жирность средства становится заметна сразу же, как его распределишь немного по коже. Распределяется, кстати, с легким усилием - как будто густое масло наносишь.

Запаха какого-то сильного я не слышу.

Смывается с кожи эта штука с трудом...

ДЕМАКИЯЖ

=================================

Для демонстрации демакияжных свойств на руку нанесла такие продукты (называю в порядке от запястья до локтя):

- консилер Catrice One Drop Coverage Weightless Concealer

- тональный Eveline LIQUID CONTROL

- помадка для бровей LUXVISAGE Brow Bar

- карандаш для глаз Chanel

- гелевый карандаш для глаз Lamel

- жидкие тени для век Catrice (оттенок из новинок относительных, матовый)

- тушь Vivienne sabo Jalouse

Дала всем средствам хорошо схватиться с кожей

И начала наносить гель

Тональный и консилер сразу начинают растворяться, уже пока распределяешь гель, а вот остальное - не реагирует.

Массирую, тональные в принципе видно, что растаяли

Карандаши поддаются только спустя время. Тени, как ни странно - пока держатся

При добавлении воды гель превращается в молочко, заодно процесс демакияжа становится более...интенсивным)

И вот тут становится хорошо видно, насколько жирный продукт. Вода просто капельками скатывается с кожи

Тушь даже спустя трение под водой - не ушла до конца

И смотрите - какая же жирная кожа..

Тушь, по опыту смывания демакияжа с лица, на глазах ведет себя при демакияже так же - держится до последнего, а потом размазывается под глаза, по щекам - по жирной коже пигмент уходит далеко.

С руки остатки туши я стерла сухой салфеткой - на глазах по сути тоже надо чем-то дотирать макияж.

Уже возле окна мне показалось, что я вижу и остатки тона...

Протерла потом руку пафом с мицелляркой - он остался грязным.

В принципе этот гель надо смывать потом средством для умывания, похоже, ожидается, что оно и досмоет макияж. Но... Как-то неправильно это, как по мне

На лице

На лице использовать гель неприятно. Сначала очень четко ощущается, что по коже мажешь какой-то невероятно жирной субстанцией. После умывания водой остаются все ощущения жирности. На коже просто чувствуется жирная пленка. Особенно неприятно это ощущать на глазах...

При этом пенкой для умывания потом эта жирность смывается, но... Пенку ведь на глазах не используешь, а этот жир оттуда тоже хочется смыть.

После демакияжа глаз тушь не то чтоб не смывается с ресниц - смывается, но размазывается не только под глаза. В принципе по моим ощущениям она просто смешивается с маслом и ее можно размазать по всему лицу. Тот факт, что гель превращается в молочко - не спасает. Тушь потом смываю мицелляркой, а заодно и остатки жирности с глаз.

Это действительно неприятные ощущения. Описать их тяжело, но они есть. И сильно портят впечатление от средства. Я его использовала немного раз и, если честно, допользовать не хочу - хочу просто выкинуть.

При попадании в глаза неприятно щипет, хоть и несильно.

По итогу - оно вроде работает, но это настолько противно...

ЦЕНА

=================================

Полноразмер объемом 100 мл. на официальном сайте бренда стоит 24 доллара.

На привычном мне Мейк Апе в наличии нету, но с рук можно купить, у тех же посредников. Цена сильно зависит от конкуренции и наглости продавца) Мне 15 мл попадались за 150 грн., это чуть меньше 6 долларов.

ВЫВОД

=================================

Само по себе средство для демакияжа по эффективности - на 4ку (тушь таки надо смывать, а не размазывать по морде лица). А вот по приятности использования 2. Ну ненавижу я средства, которые настолько жирные, что их потом надо еще по два раза смывать. Ну и выходит тройка и мое - НЕ рекомендую

Достоинства
  • Тональные смывает нормально
Недостатки
  • Оставляет жирную пленку на коже и ее тяжело смыть
  • Очень жирное
  • Размазывает тушь
Camaro_dreamingне рекомендует