Опубликовано 30 Январь, 2023 - 14:26

несколько раз

Здравствуйте.

Сегодня мой отзыв будет про очищающую маску для лица от бренда Caudalie - Vinergetic C+ Instant Detox Mask. Это первая маска в моей жизни, которая так убила мою кожу за одно применение. Что же с ней не так и подойдет ли эта маска кому-то?

Описание:

Детокс-Маска Vinergetic C+ очищает кожу от накопленных загрязнений, устраняет избыточный кожный жир и сужает поры. Кожа лица становится чистой, приобретает свежесть и сияние.

Без ПЭГ и силиконов.

Vegan

Розовая глина

Благодаря входящим в состав каолину и бентониту эта глина способствует выведению токсинов из кожи, матирует ее и поглощает кожный жир. Кофейный экстракт Полученный из купажа арабики и робусты, этот экстракт обладает антиоксидантными свойствами, устраняет покраснения и активирует микроциркуляцию для выведения токсинов. Выжимка из органического винограда Виноградная выжимка — это побочный продукт виноградной лозы, получаемый после отжима винограда, обладает успокаивающими и дренажными свойствами.

Описание
Моя кожа: Комбинированная, зимой склона к сухости, летом к жирности. Есть чёрные точки, бывают закрытые комедоны. Высыпания бывают очень редко.

AQUA/WATER/EAU, KAOLIN, BENTONITE, GLYCERIN, ACACIA SENEGAL GUM, XANTHAN GUM, BENZYL ALCOHOL, ALCOHOL, SODIUM DEHYDROACETATE, CI 77491 (IRON OXIDES), CITRUS AURANTIUM BERGAMIA (BERGAMOT) FRUIT OIL, VITIS VINIFERA (GRAPE) FRUIT EXTRACT, LIMONENE, LAVANDULA ANGUSTIFOLIA (LAVENDER) OIL, LINALOOL, SODIUM CITRATE, CITRIC ACID, DEHYDROACETIC ACID, COFFEA ARABICA (COFFEE) SEED EXTRACT, COFFEA ROBUSTA SEED EXTRACT, CARBOMER, CUPRESSUS SEMPERVIRENS OIL, SALVIA SCLAREA (CLARY) OIL, CI 77499 (IRON OXIDES), COMMIPHORA MYRRHA OIL, SANTALUM ALBUM (SANDALWOOD) OIL, ANTHEMIS NOBILIS FLOWER OIL, PAPAIN, PETROSELINUM CRISPUM (PARSLEY) SEED OIL, 1,2-HEXANEDIOL, CAPRYLYL GLYCOL, SODIUM BENZOATE, LACTIC ACID, ALGIN, POTASSIUM SORBATE.(152/068)

Состав
Я очень пожалела что глянула состав маски, только после того как мое лицо покрылось кучей подкожников, которые очень сильно болели и долго заживали. В составе кучу масел и спирт. Для моей чувствительной кожи это приговор. К слову, это не первое средство данного бренда, которое мне не подошло. Думаю на этой маске, знакомство с брендом я закончу.

Оформление и дизайн. Маска для лица Caudalie Vinergetic C+ Instant Detox Mask выполнена в привычном стиле для этого бренда - темно-зеленый тюбик, с белыми и салатовыми надписями. Крышка сделана из дерева. Моя маска в мини версии, хорошо что не взяла большую.

На передней части упаковки можно найти название бренда, название линейки, название средства. Объем маски - 35 мл.

Маска для лица Caudalie Vinergetic C+ Instant Detox Mask

На задней части упаковки можно найти описание маски, отметки что маска содержит 99% натуральных ингредиентов, Vegan, не содержит силиконов и парабенов, не тестируется на животных. Тут же можно посмотреть полный состав маски и информацию о производителе. Срок годности маски с момента вскрытия составляет 9 месяцев.

Маска для лица Caudalie Vinergetic C+ Instant Detox Mask

Крышка тюбика выполнена из дерева. Она плотно закручивается, маска не вытекает. Смотрится это очень красиво, подкупает.

Крышка

Внутри тюбика нет никакого дозатора. Его, если честно, не хватает, так как маска достаточно жидкая для глиняной маски и при нажатии вытекает слишком большое количество маски.

Дозатор

Цвет и аромат. Маска для лица розового цвета, так как в составе есть розовая глина. При засыхании маски, цвет становится красноватым. Аромат приятный - легкий, сладковатый, с нотками винограда. При нанесении маски, аромат ощущается на коже. После того как маску смываешь, аромат пропадает.

Консистенция. Для глиняной маски консистенция достаточно жидкая. Маска сильно растекается, и ее достаточно тяжело наносить на кожу. При выдавливании из тюбика вытекает слишком большое количество маски. За счёт этого расход маски достаточно большой.

Цвет и консистенция

Расход. Расход маски Caudalie Vinergetic C+ Instant Detox Mask достаточно большой, за счет ее жидкой консистенции. Плюс ко всему, маску нужно наносить в несколько слоев, так как если нанести в один слой, она очень быстро засыхает и сильно сушит и стягивает кожу.

Применение. Эту маску я использовала один раз на все лицо и один раз точечно. И этого было достаточно для моей кожи.

Наносила маску на предварительно очищенную кожу своим любимым гелем от La Roche Posay. После маски, как обычно, наносила увлажняющую и успокаивающую эссенцию от Payot.

Когда я увидела что моя кожа сильно покраснела и появились бугорки, я сразу нанесла сыворотку от Estee Lauder и сверху пептидный крем. Это те средства, которые всегда меня выручают в любой непонятной ситуации.

Результат. А вот меня ждал «очень приятный» сюрприз и результат, который мне приходилось маскировать еще долгое время.

Есть ли плюсы у маски для лица Caudalie Vinergetic C+ Instant Detox Mask?

- Можно в плюсах отметить только дизайн тюбика, он мне действительно понравился.

Больше плюсов нет!

А сейчас про все минусы, и их очень много:

- Маска очень сильно забивает поры. Столько болючих подкожников на своем лице я не видела никогда. Они были везде: на лбу, на носу, под носом, на щеках, и очень много на бороде и вокруг рта. Мне были больно говорить и улыбаться;

- Маска очень сильно сушит кожу, даже если наносить ее толстым слоем. После применения мое лицо несколько дней дико шелушилось. Даже восстанавливающий крем от GiGi, который я часто использую после пилингов не справлялся с ситуацией. И увлажняющая маска от Gigi оказалось бессильной.

- После подкожников меня ждал еще один сюрприз - у меня опять вылез дерматит.

- Маска очень сильно раздражает кожу, вызывает аллергию. Она не подойдет чувствительной коже;

- Маска не очищает кожу совсем. Все черные точки где были, там и остались. Оказалось все что произошло еще и зря;

- Никаким успокаивающим свойством маска на обладает. А наоборот - очень раздражает кожу. Кожа еще долгое время была красной, как у рака.

- Маска очень неэкономичная.

Восстанавливать кожу мне пришлось несколько недель. Я честно дала маски второй шанс и нанесла точечно на 2 высыпания. И именно в том месте я получила 2 подкожника. Ну магия.

Остаток последнего подкожника. Прошло недели 3 уже.

Оставила маску только для того, чтобы написать отзыв. После этого она полетит в мусорное ведро.

Рекомендую ли я эту маску? Нет. Если вы хотите испортить свою кожу, можете попробовать эту маску. Но я рекомендовать ее никому не буду. Такого с моим лицом не было еще никогда.

Надеюсь мой отзыв будет полезен! Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Красивый тюбик
Недостатки
  • Аллергия и раздражения
  • Забивает поры
  • На коже появились шелушения
  • Не очищает
  • Не успокаивает кожу
  • Появился дерматит
  • Появляются огромные болючие подкожники
  • Сушит кожу