Опубликовано 15 Январь, 2019 - 11:57

полгода или более
    140руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Сегодня остановимся на такой популярной процедуре как домашний пилинг для ног в виде носочков. Беру я их всегда на Али, выходит в два раза дешевле офлайн-магазинов, а эффект покруче. На Алиэкспресс множество вариантов. Цена маски-пилинга для ног обычно от 120 до 250 руб, в зависимости от производителя. Я брала разные, сегодня покажу OEDO.

Заказ и доставка.

Заказывала в проверенном магазине с очень большим количеством отзывов на саму маску. Цена на эту маску колеблется от 2$ до 4$, давно заметила. Дождалась снижения и купила за 2$. Сейчас, кстати, тоже 2. И есть купон на скидку 1$ от 9$, если вдруг заказываете больше.

Доставка не быстрая. Благодаря новогодним праздникам заказ шёл почти полтора месяца. И плохо отслеживался.

Описание эффекта.

В этот раз я пойду не по порядку, а сразу покажу эффект. Потому что кожа реально меняется и не самым эстетичным образом. И, если вы решите, что вам это интересно - будете читать дальше.

Выше вы видите фото до и после. Но самое-то интересное в процессе:

Вас всё устраивает?) Тогда добро пожаловать в отзыв!

Описание продукта.

В герметичном конверте приходит два двухслойных носочка, пропитанные специальным средством. Верхний слой - полиэтилен, чтоб маска не вытекала во время использования. Внутренний слой - тканевый, он и пропитан, причём очень обильно - будьте аккуратны! Общая масса носочков 40г. Имеет резкий химический запах.

На упаковке есть вся информация - инструкция по использованию, состав и эффекты.

В составе основным действующим компонентом является гликолевая и молочная(лактат) кислота. Эти кислоты пилингуют верхний слой эпидермиса, экстракт женьшеня стимулирует регенерацию нижнего слоя. Таким образом наша кожа очищается от пересушенных, старых и больных клеток. Происходит обновление.

Никаких "страшных" компонентов в составе нет. Условно токсичны только консерванты (диазолидинил мочевина), это обычное дело, без них никуда:

гликолевая кислота, вода, спирт, глицерин, лактат натрия, гидроксид натрия, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, диазолидинил мочевина, экстракт женьшеня, СІ 16255

Инструкция по использованию.

Ноги перед применением рекомендуется хорошенько распарить. Это обязательно! Без распаривания эта маска не подействует.

Есть противопоказания - грибковые инфекции ног, открытые раны. Будьте внимательны.

Держать маску лучше подольше - не 20-30 мин, а час-полтора ( это я уже по своему опыту знаю). Если 20 минут, то эффект очень слабый.
Сразу скажу - запах не из приятных. Резкий и химический. Но быстро выветривается при смывании.
Через час носочки надо снять и помыть ноги водой. Сразу никаких изменений вы не заметите, кроме повышенной сухости. Кремом пользоваться не возбраняется.

После маски каждый день парьте ноги, или хотя бы мойте. Смысл в том, что поступление воды должно быть достаточным. С 3-4 дня кожа во время мытья начнёт набухать сильнее обычного и облазить. На фото ниже ещё раз покажу этот процесс:

В это время можно потирать ноги губкой, особо грубые участки - пемзой. Ни в коем случае нельзя пытаться ободрать всю кожу сразу - могут образоваться ранки. Я сама несколько раз не удерживалась и портила пятки (на фото ниже тоже есть немного краснота от преждевременного сдирания) Да, это длительный процесс и прятать ножки от посторонних глаз придётся в течение недели. Зато потом эффект вас порадует:

Повторять маску можно не чаще раза в месяц. Обычно раз в три месяца и ножки будут в порядке без салонных процедур.

Всего доброго и напоследок некоторые уходовые средства с алиэкспресс, которые мне действительно понравились. Цены очень доступные:

Оказывается дёшево не всегда плохо. В чём секрет улиток? Очень приятный увлажняющий и омолаживающий крем с Алиэкспресс с улиточным коллагеном.

Самый приятный уход за лицом - это коллагеновые патчи. Одновременно расслабляют ваши глаза и ухаживают за кожей.

Концентрированный коллаген? Или сыворотка с коллагеновыми аминокислотами? Разбираем состав.

Достоинства
  • Безболезненно
  • Безопасно
  • Можно делать дома
  • Недорого
  • Эффективно
Недостатки
  • Запах специфический
_Azia_рекомендует
15.01.2019
Супер результат, мне тоже нужно попробовать от натоптышей
Да, от натоптышей отлично
15.01.2019
надо мне тоже их купить, полгода уже не делала отшелушивающую процедуру
15.01.2019
Зимой как-то всё руки не доходят
15.01.2019
Тоже маска понравилась, но я до не распаривала ноги и эффект был, хоть и поменьше чем у тебя. Мне кажется что когда начинает кожа облазить можно ещё разок распарить, так по идее быстрее облезет кожа.
15.01.2019
А если каждый день распаривать, вообще быстро облазит
15.01.2019
Это мороки сколько))пусть само слазит Big smile
15.01.2019
Классный эффект. Мне тоже такое нужно.
15.01.2019
есть еще лайфхак намазать жирным кремом те места, которые имеют тонкую кожу, до нанесения маски, чтобы новых натоптышей не получить
15.01.2019
Примем к сведению, спасибо)
15.01.2019
Результат супер, сам процесс жуть?
И не говори, ужас
16.01.2019
У меня от природы сухая кода стоп, это крутое средство!
16.01.2019
классные носочки, несколько раз такие брала
17.01.2019
А мне вот почему- то эти носочки не подошли, хотя никогда много кожи на ногах не нарастало, возможно нечему особо слазить было.