Опубликовано 13 Июнь, 2019 - 14:52

Любите мяту и натуральную косметику? Тогда вам точно сюда! Я просто влюбилась в эту маску с первого взгляда... вернее использования. А результат прямо таки невероятный!

Первое знакомство. Tsukerka - достаточно молодой бренд украинской натуральной косметики. У них есть разные продукты, но в основном натуральная, с коротким строком хранения.

Маска для лица "Мятные сады" предназначена для всех типов кожи и является максимально натуральным продуктом.

Состав: вода деминерализованная, оксид цинка, пальмовое масло, моностеарат глицерина, цетиариловый спирт, глицерин, эмульсионный воск, трава мяты, пропиленгликоль, экстракт гамамелиса, пантенол, витамин РР, витамин В1, витамин Е, витамин А, биотин (витамин В7 ), консервант, отдушка, краситель CI 44090.

В составе есть немного химозы, но она в основном направлена на сохранение продукта.

Что обещает нам производитель.

Новая, свежая, мятная маска для лица. Успокаивает воспаления, освобождает поры от загрязнений, улучшает цвет лица и дарит приятное ощущение чистоты.

Особенной "фишкой" продукта является то, что маска хранится все 1 месяц после начала использования. Как для меня - маловато времени, но тут особенности состава.

Упаковка. Маска разлита в пластиковые банки-шайбы, которая закрывается тонкой крышкой из металла типа алюминия. Все очень просто и удобно, плюс тара не разобъется при падении. Не знаю как для кого, а мне (слегка криворучке) это очень важно.

На баночке есть наклейка, на которой нанесена информация о продукте. Есть общие данные о маске, способ использования и состав. Все оформлено весьма просто и скромно, как бы намекая, что главное внутри. Но лично для меня информации мало, все таки не хватает какой-то информации о действии и результатах.

Важно! На крышке была защитная пломба, которая гарантирует, что вашу маску никто не использовал до вас!

Лично мне не хватило в комплект какой-то ложечки-лопаточки, дабы не лазить в банку руками. Все, думаю, понимают про бактерии и так далее. Так приходится использовать просто деревянную лопатку.

Сама маска напоминает по консистенции суфле. Она очень мягкая, легкая и приятная наощупь, словно воздушная. Также есть вкрапления кусочков мяты и еще каких-то компонентов. Имеет очень сильный и приятный запах мяты. Один только ее запах уже реально освежает и бодрит.

Использование. Маску нужно нанести на кожу средним слоем, подождать 10-15 минут и смыть. Я наношу маску на кожу средним слоем, чтоб не просвечивал натуральный оттенок. Она очень легко распространяется по коже, никуда не ползет и не утекает. Для меня консистенция просто отличная!

Сразу скажу первый минус (один из немногих). В описании маски сказано, что в первые минуты после нанесения возможно покалывание. Но у меня в первые минуты реально жжение! В первый раз я сдрейфила и сразу смыла маску, боясь глянуть в зеркало - а вдруг там красные пятная! Но ничего не было. Потому нанесла обратно, перетерпела жжение, которое пропало через 5-7 минут.

Результат. Говоря о результате, пройдусь по тому, что пообещал нам производитель и на сколько это оказалось правдой.

После первого применения

Очищение кожи. Я тут голосую всеми конечностями ЗА! Маска реально мягко, но качественно очищает кожу, удаляет загрязнения, снимает кожный жир и очищает поры. После этой маски у меня отпала необходимость дополнительной очистки пор. При этом кожа не пересушена, не стянута, нет никаких неприятных ощущений и желания срочно воспользоваться кремом. Если были воспаления на коже, то они немного уменьшаются и быстрее проходят.

Через 2 недели регулярного использования

Питание кожи. После маски кожа очень гладкая и мягкая. Ощущение как после очищения маской-пленкой и питательной маски или крема. Она не подтягивает морщинки или в целом овал лица, кожа просто мягкая, напитанная, бархатная и все это только благодаря одному средству. Но вот на счет увлажнения кожи я не могу быть так уверенной. Все таки еще и третью функцию маска в себя сместить не смогла и прям невероятного или даже среднего увлажнения нет.

Освежающий эффект и осветление. Благодаря мяте в составе лицо действительно освежается и есть ощущение небольшого холодка. В теплую погоду это просто находка для меня, но правда использую ее вечером, когда активное солнце да и походы на улицу уже позади.

Через 2 недели регулярного использования

А еще моя главная мечта - найти крем/маску/средство, которое поможет мне в летнее время избавиться от сверх активных веснушек. Хоть они сейчас в моде, но у меня летом они уж очень яркие и бесят не по-детски.

Так вот эта маска удовлетворила это мое желание на все 100! Она не только осветляет кожу в целом и делает оттенок кожи равномерным, но и значительно высветляет веснушки. Эффект, конечно, не долгосрочный, но при регулярном использовании и совмещении с солнцезащитными средствами отличный результат!

В общем и целом. Это маска, которую я буду рекомендовать всем, у кого нет аллергии на мяту. Она выполняет все обещания производителя на 90%! Я точно буду заказывать ее снова и уже за свои кровные.

Есть у нее небольшой минус, который и минусом назову лично я, так сказать субъективный момент (я не назову себя поборницей натуральной косметики). У нее короткий срок использования - всего один месяц. Этот объем я не смогу использовать на себя одну за месяц. Ведь мне будет жалко выбросить даже грамульку остатка. Потому сейчас маской пользуется вся семья, чтоб использовать! И новую банку точно также)

У нее отличная цена для натурального продукта, который так классно работает. Ведь это тоже значимый плюс для продукта!

Я уверенно ее рекомендую!

Достоинства
  • Освежает
  • Осветляет кожу
  • Осветляет пигментные пятна
  • Улучшает тон лица
  • Хороший состав
  • Хорошо питает кожу
Недостатки
  • Жжет первые минуты
  • Короткий строк годности
XRidasрекомендует