Опубликовано 9 Март, 2014 - 11:47

Доброго времени суток! Это конечно парадокс, ведь нельзя пользоваться скрабами с воспалённой кожей, если есть прыщики, а этот скраб как раз для проблемной кожи. И пишут ведь, что краснота и размеры воспалений уменьшатся через 12 часов, что подразумевает, что этим скрабом можно пользоваться с воспалённым лицом, но на самом деле этого делать нельзя.

Это средство как скраб очень хорошее, но как средство от прыщей - никакое.Кожа у меня проблемная, я пользовалась им и ежедневно (что делать нельзя!), и раз в неделю. Скраб хорошо скрабирует кожу, но заявленного эффекта не даёт. Размер и красноту прыщиков скраб не уменьшает. После использования кожа мягкая, гладкая, не стянутая. Вряд ли подойдёт для чувствительной, нежной, тонкой кожи. Если бы этот скраб был дешёвый, то я бы его покупала бы, т.к. мне понравился сам скраб, как он отшелушивает и очищает кожу.

1. Пользоваться скрабом лучше всего вечером, когда вы уже точно не выйдите из дома, так как во время очищения лица поры раскрываются и становятся открытыми для пыли и для грязи, которая имеется на улице.

2. Нельзя пользоваться скрабом для лица слишком часто, в противном случае кожа лишается своей естественной защиты.

Все прыщики и недостатки кожи нужно лечить изнутри! Прыщи могут появиться из-за нервов, из-за внутренних болезней (например кишечник), от неправильного питания, гормональных перестроек и сбоев. Ищите причину в себе, лечитесь. Для проблемной кожи я советую покупать салициловый лосьон или борную кислоту.

Объём: 125 мл. Цена: около 250 рублей.

Достоинства
  • Хорошо скрабирует кожу
Недостатки
  • Не справляется со своей задачей
  • Химия в составе
Яна.Yanaне рекомендует
18.03.2014
Тоже пользовалась этим скрабом... И тоже не особо помогло. Более менее нормальный эффект дал в совокупности с лосьоном этой же фирмы и метрогилом.
18.03.2014
Я тоже много разных средств покупала, и крема, с лосьоны, и скрабы - ничего не помогло, кроме борной кислоты.