Опубликовано 12 Апрель, 2024 - 23:15

несколько дней

Люблю читать книги на разную тему, всегда подпитываю мозг информацией. В школе не любила предмет химия, всегда были оценки 2-3. А тут решила прочитать, понять, вдруг спустя годы в книге как-то по другому преподнесли информацию, что меня заинтересует? Химия без преград. Увлекательные научные факты, истории, эксперименты. Анастасия Мартюшева отзывы.

Формат: А 5

Возраст: 12 +

Год издания: 2023

Цена: ок. 300 рублей

Издательство: Бомбора

💙💙💙Внешний вид 💙💙💙

Книга подойдёт для дамской сумочки, удобно брать в путешествие или на прогулку в парк. Не занимает много места. Обложка мягкая, голубого цвета, обычно такие в цене дешевле, чем в твёрдом переплёте. На обложке изображение кота с пробиркой.

Вначале идёт содержание книги. Можно пробежаться и посмотреть, цепляет или нет?

👉 Аннотация

Перед вами сборник наиболее острых и увлекательных историй из жизни химии. Здесь вы найдете ответы на все главные вопросы науки, а благодаря подробным и понятным инструкциям, вы сможете провести настоящие опыты в домашних условиях. Простые и занимательные истории никого не оставят равнодушными, помогут понять и полюбить химию

В данной линейке есть книги:

математика без преград

астрономия без преград

физика без преград

👉 Формат книги

18 x 11.5 x 1

Легкая, небольшая.

👉 Цена

Цена книги в целом 300 рублей, но маркетплейсы играются акциями и иногда можно увидеть книгу и за 700 рублей. Так что стоит подождать.

👉 Где купить?

Химия без преград. Увлекательные научные факты, истории, эксперименты. Анастасия Мартюшева купить можно в разных местах: книжные магазины, маркетплейсы, а также можно посмотреть авито или юла.

💙💙💙 Впечатления 💙💙💙

💙 Иллюстрации

💙 На мой взгляд, важно когда в книге есть иллюстрации, интересно читать, особенно школьникам. Но вот чёрно-белые увы не так западают, поэтому отнесу этот момент к минусам.

💙 Переплёт

Не очень удачный переплет книги, когда читаешь, разгибаешь и снизу они немного оторвались.

💙 Школьная библиотека

Считаю, что надо развивать библиотеки, городские или школьные. Прочитали книгу, можно всегда отнести, они примут с радостью. Просто сами школы и город не финансирует библиотеки.

💙 В подарок

Всегда считаю, что книга лучший подарок, ну для тех кто любит читать, узнавать новое, подпитывать мозг информацией. Для любителей химии, экспериментов, опытов можно и в подарок.

Наверное, если я была учителем химии, тьфу-тьфу, что так не вышло, а то бы я научила детей, чему только не знаю))) я бы взяла такую книгу на заметку, чтобы интереснее донести материал до школьников и чтобы не было отвращения к предмету, как у многих школьников, в том числе и у меня.

Как сделать голубые розы? Сделать бомбочки для ванны? Как вырастить кристаллы? Как сделать лизуна? Много всего можно найти в книге и стать немного умнее.

Родителям тоже рекомендую такие книги, чтобы читать детям или чтобы дети читали вслух им. Повышать грамотность, становится умнее.

Химия без преград. Увлекательные научные факты, истории, эксперименты. Анастасия Мартюшева плюсы и минусы:

▶️ Плюсы:

✅ все разделы поделены на главы

✅ написана простым языком

✅ для школьников

✅ для педагога

✅ в подарок

Недостатки:

❌ странички плохо проклеены

❌ чёрно-белые иллюстрации

Химия без преград. Увлекательные научные факты, истории, эксперименты. Анастасия Мартюшева рекомендую для школьников, учителей, любопытных натур как я. Но я по-прежнему считаю химию скучной и сложной, просто я гуманитарий и мне это вообще не близко.

Что почитать, полистать на досуге?

Москва. История города (медный переплет) Moscow. History of the city. Мясников Александр Леонидович

Магическая уборка. Японское искусство наведения порядка дома и в жизни. Мари Кондо

Тонкое искусство пофигизма. Парадоксальный способ жить счастливо. Марк Мэнсон

Не навреди. Истории о жизни, смерти и нейрохирургии. Генри Марш

Психосоматика и как с ней подружиться? Татьяна Трофименко

Альбом фотоживописи Прикосновение. Юрий Аракчеев

Раскраска fashion иллюстрация. Ульяна Флай

☆ • ● •☆• ● •☆☆ • ● •• ● • ☆ • ● •☆ • ●☆ • ● • ☆ • ● •☆• ● •☆☆ • ● • • ● • ☆ • ● •☆ •

Спасибо за внимание!

В ожидании весны

весна, весне дорогу

Апрель 2024

Достоинства
  • В подарок
  • Все разделы поделены на главы
  • Для педагога
  • Для школьников
  • Написана простым языком
Недостатки
  • Странички плохо проклеены
  • Черно-белые иллюстрации
Tvor4eskayaрекомендует
13.04.2024
Вот тут я согласна - как же скучно преподавали в школе химию ..формулы, задачки...вот бы на уроке делать бомбочку для ванной или кристалл выращивать. Тут бы все ученики заинтересовались!!!