Опубликовано 4 Февраль, 2019 - 12:53

• Куплено онлайн (ссылка)

В порыве дикого шопоголизма я оказалась в любимой "Подружке". Мое внимание приковала серия "Fresh Mate Mask" от корейской фирмы A'Pieu. Почему мне нравится A'Pieu? Потому что это бюджетная дочерняя фирма легендарной Missha. А еще, все продукты, которые я использовала мне очень нравились, и эффект от них был положительный. И стоя у стенда с коллекцией масок я четко решила, что хочу купить хотя бы одну. Большая часть масок в коллекции ночные, их четыре штуки. Выбор стал намного легче, так как ночная маска мне не была нужна. Осталась очищающая и маска-пилинг. В конечном итоге, пишу я про очищающую, пилинг остался на следующий порыв, а он точно будет ?.

Очищающие маски всегда есть в моем арсенале, так как кожа у меня далека от идеала. Иногда появляются высыпания, или небольшие прыщички. Руки остановить сложно, и прыщик превращается в месиво, увы ? Нужно работать над собой, да. Для того, чтобы немного подсушить это месиво, я люблю использовать глиняные маски. Про одну маску на основе глины я уже писала, но она справлялась с немного другими задачами, и совсем не так круто, как эта.

Маска для лица A'Pieu Fresh Mate Mask очищающая с экстрактом торфа и древесным углем.

A'Pieu Fresh Mate Mask, потрепанный жизнью тюбик

? Цена: 345 рублей без скидок в "Подружке", если вы обладатель скидки 15% и ранняя пташка (готовы зайти в магазин до 12), то маска обойдется вам в 276 рублей, что очень приятно.

Объем: 50 мл. Вес в упаковке 72 г. За действенную корейскую маску - недорого.

Внешний вид: тюбик с закручивающейся крышечкой; дизайн упаковки мне нравится, минималистично и не броско.

Текстура: густая, глиняная. Совсем не водянистая, можно наложить жирным слоем.

Запах: я бы сказала, что он ненавязчивый, но приятный и сладковатый.

Текстура маски

Описание маски от производителя не впечатляет, если честно. Половина описания это перечисление компонентов, большая часть которых в составе указана ближе к концу списка ? Так что сомневаюсь, что от маски кожа начнет активно вырабатывать коллаген.

Описание маски, состав

Состав маски: Water, Kaolin, Glycerin, Butylene Glycol, Cetearyl Alcohol, Caprylic/Capric Triglyceride, Bentonite, Stearic Acid, Glyceryl Stearate, Montmorillonite, Polysorbate 60, Iron Oxides, Sorbitan Stearate, Silica, Trehalose, Titanium Dioxide, Hydrogenated Vegetable Oil, Phenoxyethanol, PEG-100 Stearate, Caprylyl Glycol, Peat Extract, Xanthan Gum, Fragrance(Parfum), Disodium EDTA, Moroccan Lava Clay, Fomes Officinalis (Mushroom) Extract, Alcohol Denat., Cyclopentasiloxane, Dimethicone, Charcoal Powder, Hydrogenated Lecithin, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Castanea Crenata Shell Extract, Sucrose Distearate, Wine Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower Extract, Mentha Piperita (Peppermint) Extract, 1,2-Hexanediol, Ethylhexylglycerin.

Разбор состава: разбор с Ecogolic показал, что в маске присутствуют вещества, которые могут раздражать кожу, хоть почти все они в конце состава, людям с чувствительной кожей советую обратить на них внимание, дабы избежать нелицеприятных последствий ❗️

Разбор состава

Для проблемной кожи маска подходит, потому что в составе глина, лаванда, активированный уголь и перечная мята. Глина - отличный абсорбент, который снимает воспаление и раздражение кожи, матирует. Лаванда - служит как антисептик и заживляющее средство. Активированный уголь - очищает поры, и помогает выровнять цвет лица. Перечная мята - помогает сужать поры.

Моя кожа комбинированная со склонностью к высыпаниям. Как я уже писала чуть выше, прыщи выглядят ужасно, так как мои руки бегут впереди мозга. Маска отлично подсушивает этот ужас. Если утром его было невозможно замазать консилером, так как он просто не держался, из-за того, что ранка была мокрая, то днем после маски, уже можно спокойно работать с этим.

Не могу точно сказать, маска очистила/осветлила поры, или комплексный корейский уход, но после использования маски, они совсем невыразительные. И главное, суженные.

Мой фэйс в масочке

Что касается расхода: мне этого тюбика хватило на очень много раз, так как я варьирую количество маски по зонам. На фото видно, что лоб намазан не так густо, как щеки. На лбу мне не нужно сужать поры, или подсушивать воспаления. Щеки и крылья носа - мои самые проблемные места, поэтому стараюсь на них наносить средства побольше.

Даже сейчас, когда в тюбик уже совсем исхудал, средства там минимум на 3-5 применений.

Что в итоге:

✔ маска помогает сузить и осветлить поры;

✔ отлично подсушивает ранки;

✔ имеет приятную, бюджетную стоимость.

Для меня у маски нет минусов, так как некоторые вредные вещества в составе не вызвали никакой отрицательной реакции кожи, маска справляется со своей задачей, и почти все обещания производителя (ну кроме выработки кожи коллагена, не знаю как проверить) выполнены.

За хорошую работу и невысокую стоимость, награждаю маску пятью звездами ✮ и рекомендую к ознакомлению. Но все же, советую брать только с максимальной скидкой, так выгода чувствуется больше ?

И, если вы дочитали до этого места, название отзыва такое, из-за того, что фотографируясь с маской на лице у окна, я заметила, что мужчина, выгуливающий собачку напротив моего дома и окна, очень странно на меня смотрит. Вид у него был очень недоуменный. Надеюсь, испугался ?

Достоинства
  • Бюджетная
  • Матирует
  • Очищает и сужает поры
  • Подсушивает воспаления
Tamara_jerryрекомендует