Опубликовано 27 Февраль, 2024 - 13:40

Я не знаю людей, которым не знакома тема синячков под глазами, а я лично вообще с тонкой кожей, через которую венки просвечиваются. Поэтому экспериментировать с персиковым корректором было особенно интересно)

Делюсь результатами

Корректор Арт-визаж BACKSTAGE персиковый

Цена: до 400 р.

Объём: 6 мл

Производство: Россия

ЧТО НАМ ОБЕЩАЮТ

Инфа от производителя:

Цветной корректор BACKSTAGE поможет локально скрыть несовершенства, выровнять тон кожи, подарит лицу свежий и здоровый вид.
Кремовая текстура комфортна в нанесении и растушевке, а стойкая формула обеспечит идеальный макияж на протяжении всего дня.
Персиковый корректор маскирует темные круги круги под глазами, венки синего и фиолетового оттенков.
Локальная маскировка недостатков
Интенсивная коррекция тона
Стойкая кремовая текстура
Soft-focus-эффект

Состав можно увидеть на этикетке, если отклеить наклеечку:

ПО ФАКТУ

Упаковка стандартная для консилера/корректора - пластиковый прозрачный корпус с откручивающейся кисточкой.

Была защитная плёнка изначально и наклейка с информацией.

Для нанесения корректора предлагается именно кисточка, плотная, но мягкая. Она очень удобна и для точечного нанесения, и для широкого мазка.

У меня оттенок 202 - персиковый, предназначен для коррекции синяков под глазами и венок холодного оттенка (это мой набор😅).

Пигментация средняя, при растушевке кожа под корректором просвечивает.

Текстура корректора кремовая, хорошо распределяется и растушевывается. Но, спойлер, беспроблемен он на руке, а вот с веками пришлось повозиться.

Текстура не жирная, полностью матовая при застывании (а это дело 1 минуты) и даже немного суховатая.

У меня кожа век 30+, есть мелкие морщинки, но обычно консилеры их не подчёркивают. Кожа тонкая, просвечиваются и синяки и венки.

Нанесла корректорРастушевала любимым спонжиком

И поняла, что это ошибка. Корректор лёг неравномерно, появились рыжеватые пятна там, где нет синевы. Да, последующий слой консилера и тона это почти скрыли, но факт остаётся фактом.

Корректор хорош только в тех местах, где он должен быть - на синеве. Не знаю, чем я думала, когда я наносила его сплошняком, но практика мне всё прояснила. Надеюсь, уберегу других от моей глупой ошибки.

Если кожа хорошо увлажнена, то морщинки не подчеркнет, тем не менее меня не покидает ощущение, что корректор суховат.

С другой стороны - более жирненькая текстура лишила бы его стойкости, а держится он действительно хорошо. С утра до позднего вечера и без западания в складочки или морщинки.

Обязательно стоит подождать, пока корректор застынет, а потом наносить следующий слой. Иначе должного эффекта скрытой синевы не будет, растушевывать всё аккуратно, не растягивая кожу.

Если сделать всё, как полагается, то корректор реально сделает из вас свежего выспавшегося человека, он хорошо справляется с синевой🔥

Я пользуюсь им не каждый день, только по особенным случаям (назовём это так), поэтому негативного влияния на кожу век не заметила.

В течение для он не ощущается, хотя на коже несколько слоёв, и смотрится вполне естественно.

Корректор не конфликтует с другими косметическими средствами, не окисляется, не проступает под тоном.

ВЕРДИКТ

Если придерживаться этих нехитрых правил, то корректор будет служить вам верой и правдой, и освежит самый уставший вид:

1. Кожа должна быть идеально увлажненной.

2. Наносить корректор исключительно на синеву и аккуратно, не растягивая, вбить пальчиком.

3. Выждать минутку, чтобы он закрепился, а потом уже наносить сверху тон или бежевый консилер.

Чтобы это понять, мне пришлось повозиться, но оно того стоило! К покупке рекомендую)

Благодарю за внимание и желаю удачных покупок!