Опубликовано 14 Сентябрь, 2021 - 12:45

Время идет, я все продолжаю краситься, но за последние 5 лет я так и не смогла привыкнуть к матовым помадам. Какие-то лежали чуть лучше, какие-то чуть хуже, но любимчиков так и не появилось. Поэтому эту помаду из бьюти сервиса Royal samples я встретила с прохладцей.

РОСКОШЬ БАРХАТА НА ВАШИХ ГУБАХ!
∙ бархатный матовый финиш
∙ мягкая комфортная текстура
∙ ультрамодное деликатное сияние
∙ эффект объёмных губ, благодаря металлическим микрочастичкам
∙ высокая стойкость

Про цену

На официальном сайте помада стоит 227 рублей, но оттенки там далеко не все, моего вот нет.

Про упаковку

Флакон обычный, я точно его раньше уже видела у каких-то других марок. Опознавательных знаков особо нет, как и защиты от первого вскрытия. Спонж обычный, пользоваться удобно.

Не совсем понятно, какой цвет меня оттенок: 60 или 9, в любом случае, с ним мне не шибко повезло. Но судя по сайту мой оттенок все же 09.

Про консистенцию и аромат

Помада схватывается довольно быстро, высыхает суховато, подчеркивая рельеф губ и ощутимо подсушивая. Аромат цветочно косметический, но не яркий, не мешает пользоваться.

Isododecane, Mica, Dimethicone, Trimethylsiloxysilicate, Polybutene, Petrolatum, Cyclohexasiloxane, Kaolin, Disteardimonium Hectorite, Cera Alba, Silica Dimethyl Silylate, Synthetic Fluorphlogopite, Silica, Aroma, Glyceryl Behenate/Eicosadioate, Propylene Carbonate, Calcium Sodium Borosilicate, Persea Gratissima Oil, Tocopherol, Cyclopentasiloxane, Tin Oxide, Calcium Aluminum Borosilicate, Benzyl Alcohol.

[+/-]: CI 15850, CI 42090, CI 45380, CI 45410, CI 75470, CI 77400, CI 77491, CI 77492, CI 77499, CI 77891.

Про эффект

Если абстрагироваться от оттенка трупа с полным окоченением, то помада мне совсем не понравилась в качестве помады.

Во-первых, как не старайся, но нанести её легким пластичным слоем не получится, только плотно, только хардкор. Это за собой тянет во-вторых.

Во-вторых, помада ужасно подчеркивает рельеф губ, как будто глину нанесла. И её перламутровый, а совсем не металлизированный, оттенок совершенно не спасает в данной ситуации.

В-третьих, помада вроде и стойкая, смыть её трудно, но в центре губ съедается прям быстро! Вроде только воды попила, а уже подправлять надо.

Но матовые помады не только же для губ - это вполне себе и тени.

Только консилер и пудра
Помада
С топпером

А вот тут себя помада проявляет с очень приятной стороны: тут и оттенок, идеальный для болотного цвета глаз, и стойкость, и тушевка. Короче говоря, как тени я не просто оставлю эту помаду у себя, но ещё и активно пользуюсь и буду пользоваться.

Ну и в целом в разных макияжах глаз:

Про этичность

Марка этична, но не веган.

Вывод

Я допускаю, что на подколотые филлерами губы помада ляжет, но если вдруг с ними что не так - выглядеть это будет ужасно. Но как тени норм, пользоваться буду, мне нравится и оттенок и то, как помада держится на веках.

__________________________

Мои отзывы на другие помады:

Губная помада DIVAGE Selfie Queen с кушоном

Помада для губ STELLARY устойчивая Long Lasting Lipstick

Губная помада Eveline Oh! My Kiss

Губная помада Hourglass CONFESSION ULTRA SLIM Refillable Lipstick Duo

Матовая помада для губ Essence Velvet Matte Lipstick

FoxRedне рекомендует
14.09.2021
Обожаю матовые помады, но у этой цвет прям не очень, зато как тени смотрятся великолепно)))
14.09.2021
Все-таки матовые помады не для моих губ, мне некомфортно. Но тени вышли классные, согласна)
14.09.2021
Оттенок красивый, но в качестве помады такой далеко не всем идет. Как тени выглядит супер)
Это точно!
14.09.2021
В качестве теней прям классно!
Идеальный оттенок Big smile
Оооо, дайте 5, это моя любимые тени😁 купила сначала один оттенок, расстроилась, что на губах выглядит отвратительно, этот металлический шиммер там вообще ни к чему, губы как сухарь были, попробовала как тени - сходила ещё за одним оттенком😁
14.09.2021
Я бы еще фиолетовый и коришневый взяла бы тоже в качестве тенюх)
14.09.2021
В качестве теней реально намного лучше! Прям здорово смотрится так))
14.09.2021
Да и цвет сразу такой актуальный Big smile
14.09.2021
Оттенок конечно своеобразный очень, на любителя)
14.09.2021
Под цвет глаз и оттенок полуяилось лучше,чем на губы.Стоит врзможно посмотреть на другой оттенок
14.09.2021
У меня было три оттенка этой помады, два из них на глаза использовала. Причём с одним из них просто шикарные шоколадные смоки получались, вообще ничего добавлять не надо было постороннего. Но именно этот оттенок сняли и в новой версии этих помад его уже нет Sad(
14.09.2021
А я обожаю матовые помады) цвет такой необычный
15.09.2021
Мне эта помада тоже не очень понравилась, цвет совсем неудачный мне попался
16.09.2021
Ого! Я бы не догадалась использовать помаду в качестве теней. На губах помада фу. И цвет, и текстура - не очень. А на глазах мне понравилось 👍
16.09.2021
Все матовые помады можно так использовать - обычно результат как тени ничуть не хуже)