Опубликовано 23 Октябрь, 2021 - 11:51

Когда-то книга "До встречи с тобой" прошумела на всю страну и еще на пару десятков стран. Ее читали девочки-подростки, ревели над историей, но мне в то время не хотелось читать "сопливые" романы, так что про произведение я и думать забыла.

В последние несколько месяцев в Инстаграм то и дело мелькают кадры из одноименного фильма, и я наконец-то дошла до его просмотра.

Что ж.. как я уже заметила в заголовке, жалею, что не посмотрела фильм раньше. Настолько он меня зацепил эмоционально, что я уже заказала и книгу))

Первое, что меня покорило: актёрский состав и игра.

Первый раз я задумалась о просмотре фильма только после того, как увидела, что в актерском составе есть Мэттью Льюис (он знаком всем поттероманам по роли персонажа Невилла)

Мэттью играет парня главной героини Лу.

Безумно самовлюблённый спортсмен. Что, как не вечная любовь к себе, толкает людей на такие подарки)))

Часто, когда актер привязан к сериалу или кинофраншизе, то его трудно воспринимать в ином обличии. Но Мэттью меня приятно удивил.

С ролям Эмилии Кларк я не знакома (кроме Игры Престолов, которую я не смотрела)).

В данном фильме Кларк играет роль 26-летней девушки, ищущей работу, чтобы помочь семье (правда я так и не поняла, почему всё легло на ее плечи).

Луиза Кларк (совпадение фамилий) - просто солнечный зайчик. От нее прёт энергия, лучезарность, любовь к жизни, родным. Огромное доброе наивное сердце.

Я бы хотела быть такой же жизнелюбивой, как Лу Кларк.

Эмоции Лу очень легко считать с ее лица

Она ярко одевается

Я люблю наряжаться

Выглядит, конечно, как 16-летняя, но такое у нее самовыражение личности.

Я заметила, что бОльшую часть фильма я улыбалась. Глядя на неунывающее лицо Лу, невозможно не улыбаться. Она якобы девочка-придурашка, но внутри таится огромный мир, полный любви и радости.

Именно это она и хочет показать Уиллу: мир может быть прекрасен даже тогда, когда ты не можешь двигаться.

Уилл был изначально полон сарказма и негатива, но всё больше узнавая Лу, он заряжался ее позитивом.

Это тот случай, когда всего лишь один человек может перевернуть мир с ног на голову.. ну, или с колёс на голову, как в случае с Уиллом и Лу. Показать, что в жизни есть много хорошего, стоит только пошире открыть глаза и хотя бы выйти на улицу.

Половину фильма я улыбалась, половину ревела. Настолько правдоподобно все играли. Я полностью погрузилась в историю. Думала, как бы поступила на месте Уилла я.. как бы реагировала на месте Лу.. или даже на месте матери Уилла. Что чувствует человек, у которого было всё: любимая женщина, престижная высокооплачиваемая работа, любовь к жизни и тяга к движению и экстриму.. Что он чувствует, потеряв в один миг всё это?

Это история, полная и смеха, и печали. Но она однозначно стоит того, чтобы ее посмотреть.

Я не люблю фильмы, длящиеся дольше 90 минут (обычно после половины я уже устаю), но этот почти 2-хчасовойфильм я посмотрела просто на одном дыхании. А потом еще думала-думала-думала...

Обычно у меня так и бывает: я смотрю фильм, потом узнаЮ, что он, оказывается, является экранизацией книги, и иду читать книгу. Как правило, книга лучше фильма. Что ж.. Посмотрим.. ведь фильм покорил меня в самое сердце.. на поражение)

Достоинства
  • Игра актеров на высоте
  • Красивые съёмки
inna_lanvinрекомендует
23.10.2021
Понравился фильм, над книгой плакала, очень впечатлила их история любви. Пол фильма еще на брови главной героини смотрела и удивлялась, как у нее так получается. Shock
23.10.2021
Я тоже удивлялась, а потом оказалось, что и сама так умею Big smile
А я вот нет)))
23.10.2021
Трогательный, где-то по детски наивный фильм. Эмилия Кларк шикарна. Одноименна книга супер.
Кнгиг кстати 2, первая "До встречи с тобой" - вторая как бы продолжение "После тебя".
23.10.2021
Да, я знаю, про 2ю часть) Надеюсь, она не менее достойная)
23.10.2021
Тот случай, когда прекрасны и фильм и книга.
И когда просмотр завершаешь, несмотря на финал, с улыбкой на лице.
09.01.2022
Интересный сюжет, возьму на заметку