Опубликовано 8 Апрель, 2019 - 11:58

ВСЕМ ПРИВЕТИК!)

Давно не писала отзывы на фильмы, но вот про этот захотелось рассказать. И даже не потому что ужастик вышел недавно, просто я являюсь поклонницей Стивена Кинга и с удовольствием читаю его книги, которые вызывают у меня большой восторг и ужас одновременно. Фильмы, как правило, таких эмоций не вызывают. Выбравшись недавно в город по делам – решила заскочить в кино. Старую версию смотрела давно, и почти забыла, что и к чему там, книгу не читала вообще, пока что. Есть у автора более взрослые произведения, а «Кладбище домашних животных» немного детское что ли, на мой взгляд. Но фильм захотелось посмотреть в современной версии сразу не вспоминая старую.

СЛОГАН:

«Мёртвые должны оставаться мёртвыми»

ЖАНР:

Ужасы, триллер, детектив.

ОПИСАНИЕ:

Семья Луиса Крида переезжает в сельский дом, который, как выясняется, расположен по соседству с мрачным Кладбищем домашних животных. Именно здесь Луис хоронит кошку, любимицу семьи, погибшую под колесами грузовика. Эта смерть влечет за собой череду чудовищных событий, которые доказывают Кридам, что мертвые должны оставаться мертвыми…

Первым делом хочу отметить, фильм снят намного красивее и современней старой версии, это бросилось в глаза сразу, хоть и старую версию почти не помню. Хотя о чем я, дураку понятно. В те времена качество съемки гораздо отставало от нашего времени. И нашему более молодому поколению немного дико смотреть старые ужастики, которые не пугают от слова совсем. Многие возмущаются, что фильм сильно похож на старый в плане сюжета, другие же, наоборот, отмечают сильные изменения. Специально скачала первую версию (их две части) и быстренько пролистала, новая версия действительно отличается, но не сильно. Следует понимать, что это ремейк. Какие могут быть претензии!? Я очень рада, что стали переснимать ужастики от Кинга. Если сделают новую версию «Сияния» - побегу в кино.

Ужастик атмосферный: вид самого кладбища, местные дети в масках, дом рядом с дорогой ( полный бред, как по мне, надо быть неадекватной семьей чтобы купить такой, имея двух детей и не сделать высокую ограду или забор, ну да ладно), этот вечный туман, который почти везде, лес и маленький городок. Все эти составляющие смотрятся очень классно. Смотришь, и глаз радуется, красиво!

Актеры почти все понравились. Главная героиня иногда выглядит немного туповатой, ну да ладно. Больше понравились родители и младший брат. Музыка тоже норм. Но порой страшные моменты были не настолько страшными сами по себе, сколько из-за музыки.

Вообще я большая трусиха, и ужастики в кино смотреть мне действительно жутко. Я часто отворачиваюсь и подпрыгиваю на резких моментах. Тут таких моментов для меня было мало, мне больше интересно было смотреть, что будет дальше, хотя некоторые сцены до мурашек.

А еще, я очень не люблю ужастики, которые затрагивают тематику детей. Не знаю почему. Тут мало того, что с детьми и их семьей происходят все события, так еще и сцена с грузовиком, у меня аж сердце прихватило. Я мама, мне тяжело на такое смотреть. И ребенок в гробу. Боже мой, много раз повторяла себе, что это просто кино…

ПОДВОЖУ ИТОГИ:

В завершении хочу сказать, что нормальный фильм. Один раз посмотреть можно, и даже в кино. Я перед просмотром даже трейлер на этот фильм не смотрела, оно и хорошо, так как в нем абсолютно всё показано, что и на фильм идти смысла нет. Посмотрела его после. В целом не пожалела что потратила на него свое время и деньги на билет, но и повторно смотреть желания не возникло.

Оценка 4- от трусливого не кинокритика.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ! ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА!

Маша Мудраярекомендует
08.04.2019
Мы тоже вчера ходили на кладбище домашних животных Laughing out loud и я тоже фанат Кинга. В его произведениях, как по мне, больше не ужасов, а психологии, драмы. А вот экранизации, что старая, что новая, сняли чисто классические ужастики.
Если абстрагироваться и забыть о книге и старом фильме, то мне вполне понравилась новая версия)
08.04.2019
Как раз книга несмотря на название, ни разу не детская, я долго её "усваивала и переваривала" после прочтения. Фильмы конечно неплохие, но до романа им конечно далеко)