Опубликовано 27 Ноябрь, 2018 - 06:30

полгода или более

Моя семья состоит из 5 человек, я с мужем и 3 деток. Двое из них парни. Старший сын в буквальном смысле парень. И уборка за всеми 3 мужчинами происходит не только на кухне, но и в ванной комнате, а именно унитаз. Как бы я не старалась протирать его раз в 2-3 дня, но все же налет и пятна дают о себе знать. Раньше я пользовалась сильными средствами, где находится хлорка. Но с рождением дочки я эту затею прекратила.

Но по счастливой случайности, по активному совету, я приобрела средство чистящие для туалета Дом Faberlic.

Общая информация:

стоимость - 250 рублей.

место приобретения - компания Faberlic.

срок годности - 24 месяца.

объем - 500 мл.

Внешний вид:

Средство находится в высоком пузырьке белого цвета. Впереди имеется наклейка с названием и рисунком ванной комнаты. Вся наклейка в основном в синем цвете. Сзади имеется информация по применению, срок годности, дозировка и многое другое. Дизайн пузырька смотрится очень эффектно. Кверху сужается в одну сторону, а носик с дозатором смотрит в другую сторону.

Крышка винтовая, откручивается легко. При закрытии сидит туго, средство не подтекает. Носик немного вытянут, что позволяет выливать средство в тяжело доступных местах. Дырочка не большая, но все же жидкость выходит достаточно легко.

Само чистящее средство средней консистенции, то есть немного вязкая. И в то же время она жидковатая. Оттенок нежно- голубой с зелёным, смешанный.

Запаха хлорки отсутствует, я бы даже сказала пахнет как то свежим и приятным. Во время его использования даже не хочется одевать перчатки и воротить нос от аромата. После применения даже приятно сразу заходить в ванную комнату.

вода, менее 5% НПАВ на основе кокосового масла, менее 5% кислота метан сколь фоновая, менее 5% кислота сульфаминовая, менее 5% кислота муравьиная, менее 5% кислота щавелевая, менее 5% кислота гликолевая, отдушка, краситель.

Обещания производителя:

максимальный результат при удалении известковых отложений, ржавчины и неприятных запахов. Антибактериальный эффект. Защита поверхности. Не содержит хлора и фосфатов.

Применение:

Перед тем, как нанести чистящее средство, я для сильной наглядности не мыла внутри унитаза почти 3 недели. Это для меня много. Вокруг были известковые отложения, внутри сильный налет. Глядя на унитаз, я все таки решила, Хватит, пора заливать его.

​​​​​​С помощью носика я нанесла средство вокруг внутреннего ободка, где были сильные загрязнения. Далее налила немного средства в саму дырку унитаза. Средство немного вспенилось, хотя во время чистки и смывания пены становится достаточно много. Оставила я все это на 15-20 минут. Затем ершиком прошлась по загрязненным местам и нажала слив. Для хорошого результата водой промыла дважды. И вот видим результат.

Итог:

Чистящего средства мне хватает примерно на два месяца. Я с уверенностью могу сказать, что чистящее средство для туалета Дом Faberlic справляется со своей задачей на 5+. И другого мне не надо.

Достоинства
  • + очень экономичный расход
  • - приятный запах
  • Без хлора
  • Отлично моет
  • Удаляет налет
  • Удаляет ржавчину
  • Хорошо удаляет загрязнения
Нифертити@рекомендует
Хорошее средство Smile
Для меня оно идеальное
27.11.2018
Результат хороший и несомненный плюс в том, что пахнет приятно.
27.11.2018
Да, запах это большой плюс
Результат очень хороший)
За какие то 20 минут
Надо попробовать
Я советую
Отличное средство. Чистящие от Фаберлик часто хвалят
27.11.2018
Я прям в восторге от чистящего фаберлик
27.11.2018
Это же просто спасение! Ненавижу запах хлорки(
Я с вами солидарна
Нужно будет заказать.
Я думаю не пожалеете
27.11.2018
Очень эффективное средство и главное нет резкого запаха!
28.11.2018
От него только приятный запах
27.11.2018
Какой замечательный эффект, буду знать про это средство.
Очень хорошее средство
28.11.2018
Ничего себе, мощное средство!
28.11.2018
Даже очень, но с приятным запахом
28.11.2018
Справляется на Ура! Не знала, что у них чистящие средства имеются в ассортименте.
19.06.2020
А мне,судя по фото, результат не понравился, возможно если чистить данным средством раз в 2-3 дня, не допуская сильного загрязнения,он справится, но по ободку и по поверхности не отмылось на 5+. Но это сугубо мое мнение. Мне больше нравится Grass WC-Gel, там и объем 1 литр и цена 140 руб, запах не едкий, а налет и загрязнения действительно убирает на 5+